24 мая 2019

Просто выговориться про мой последний звонок

Ой, девочки, здравствуйте!
Иногда бывают моменты, когда накрывает грусть.
Сегодня племянник закончил с отличием пятый класс. Я с удовольствием звонила поздравить. И заловка щебетала, какой он умничка и что они купят ему. Конечно, умничка!
И я чего-то вспомнила, как 23 года назад и я была в пятом классе. Суровые девятоностые. Папа с мамой в разводе. Мама учитель географии, еле сводим концы с концами. И я тоже закончила пятый класс с отличием. И я так просила маму купить мне пахучий блокнотик с цветными листиками. Если помните, тогда все собирали листики в тот период. Цветные, яркие и пахучие блокнотики были самыми дорогими. Я знала, что это дорого для нашего скудного бюджета. Но мама его тогда мне купила. И я была такой счастливой!!! Тот блокнотик был для меня лучше любого квадракоптера. Вспомнилось чего-то ощущение счастья, которое мне дала мама той покупкой. И при этом стало так грустно, до слез.
Позвонила ей, сказала, что очень ее люблю. Как-то редко говорю ей во взрослой жизни.
Спасибо за то, что во всем себе отказывала, чтоб дать мне образование. Школу я закончила с золотой медалью, университет с красным дипломом, защитила магистрскую, потом кандидатскую, стараюсь расти дальше.
В марте возила маму в Будапешт. Надеюсь, что она получила такое счастье, как и я с тем блокнотиком.
Не надо, пожалуйста, писать в комментариях, зачем этот опус. Просто поболтать на Советчице.
Всем добра!
Хомо_сапиенс 24 мая 2019
Обнимаю вас☺
Пропеллер на 6 персон 24 мая 2019
Помню этот блокнот, а у меня он еще и на замочек закрывался)))
Не прохожу мимо 24 мая 2019
А я не помню выпускной в 5 классе
Кому там слова не давали 24 мая 2019
Автор. Читаю и плачу. Рада за Вас.
Луноходик_Ик 24 мая 2019
Я тоже помню какую мама мне куклу купила, но мне она не понравилась и я этого не стала скрывать. Только потом мама уже рассказывала как ей было тяжело от того что она хотела подарить мне красивую куклу, а денег хватило только на ту. Я когда вспоминаю, мне аж плакать хочется, стыдно за себя
Барышня кисельная! 24 мая 2019
Как то золотые медали и дипломы не очень вяжутся с ...’заловка’! Это ваши личные достижения! И нечего об этом щебетать на всю страну!
Пусин Кукин 24 мая 2019
А вам хочу сказать спасибо за Ваш пост!
Так тепло и приятно от Ваших слов.
Вы - большая молодец! И у Вас замечательная семья.
Удачи!
Ева2016 24 мая 2019
Класс !
Каравай-каравай 24 мая 2019
Бывают такие воспоминания якоря. От которых и тепло, и плакать хочется. )))
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Как то золотые медали и дипломы не очень вяжутся с ...’заловка’! Это ваши личные достижения! И нечего об этом щебетать на всю страну!
Заловка - это сестра мужа, если Вы не знаете
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
Обнимаю вас☺
Спасибо огромное! И я Вас
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Помню этот блокнот, а у меня он еще и на замочек закрывался)))
О да, это он))))
Карусель-весель 24 мая 2019
Обожаю розовые сопли. А какая у вас зп?
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А я не помню выпускной в 5 классе
Ничего страшного, главное, чтоб Вы были счастливы!!
Ганцю в кєдах 24 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Заловка - это сестра мужа, если Вы не знаете
Золовка
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляСплюшка
Автор. Читаю и плачу. Рада за Вас.
Спасибо огромное! Всего Вам доброго!!
Папобус 24 мая 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Как то золотые медали и дипломы не очень вяжутся с ...’заловка’! Это ваши личные достижения! И нечего об этом щебетать на всю страну!
Куда ж без ложки г...в бочку меда:))
Фифачка 24 мая 2019
Ответ дляПодметайло
Заловка - это сестра мужа, если Вы не знаете
Знает конечно, просто слово через О пишется. Золовка.
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я тоже помню какую мама мне куклу купила, но мне она не понравилась и я этого не стала скрывать. Только потом мама уже рассказывала как ей было тяжело от того что она хотела подарить мне красивую куклу, а денег хватило только на ту. Я когда вспоминаю, мне аж плакать хочется, стыдно за себя
Да, очень Вас понимаю. Понимаю, что и я не раз такими поступками в детстве обижала маму. Конечно, мне хотелось красивых вещей и игрушек. Сейчас тоже очень стыдно! Но, Слава Богу, есть есть много времени, чтоб исправить это перед Мамой!
Всего Вам самого наилучшего!
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляПусин Кукин
А вам хочу сказать спасибо за Ваш пост!
Так тепло и приятно от Ваших слов.
Вы - большая молодец! И у Вас замечательная семья.
Удачи!
Спасибо огромное!! Очень приятно!! Всего Вам самого наилучшего!!
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляЕва2016
Класс !
Спасибо!
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Бывают такие воспоминания якоря. От которых и тепло, и плакать хочется. )))
Да, это и есть наша жизнь)))
Соседушка 24 мая 2019
Автор, вы - прелесть))
Кидстаффовка 24 мая 2019
да уж... а мы отправили мои х в прошлом году на базу отдыха, они сбежали оттуда на 2 дня раньше... не ценят хорошего
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляФифачка
Знает конечно, просто слово через О пишется. Золовка.
Спасибо, буду знать на будущее
Леди_в_ночи 24 мая 2019
Я о многом мечтала в школе, тоже отличницей была, особенно запомнилась сумка в горох, дешевый ширпотреб,но я ее очень хотела, еще о дутиках мечтала, но всегда молчала, мама тоже одна воспитывала, стыдно было о чем то просить, к тому же дом строили.
Потом уже узнала что сгорело куча денег на книжке....
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляКарусель-весель
Обожаю розовые сопли. А какая у вас зп?
Не жалуюсь, но постоянно стараюсь развиваться, чтоб была больше
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляСоседушка
Автор, вы - прелесть))
Спасибо огромное!! Вы - тоже
автор Подметайло 24 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я о многом мечтала в школе, тоже отличницей была, особенно запомнилась сумка в горох, дешевый ширпотреб,но я ее очень хотела, еще о дутиках мечтала, но всегда молчала, мама тоже одна воспитывала, стыдно было о чем то просить, к тому же дом строили.
Потом уже узнала что сгорело куча денег на книжке....
Очень сочувствую Вам. Я искренне надеюсь, что сейчас у Вас все хорошо! И есть и дутики, и сумка в горох и все, что хотите!
Упругая попка 24 мая 2019
А мне так и не купили ни кубик Рубика,ни ролики за 3.5 советских рублей,ни самое дорогое, о чем я мечтала-велосипед...
Даже не знаю почему.....