25 мая 2019

Возврат ношеной вещи без бирки?

Девочки, интересно Ваше мнение
У меня купили детские штаны, покупатель пишет - они с браком, там не ровный шов
Я предлагаю ей вернуть мне штаны - она говорит, ребенок их уже одевал.
То есть она мне возвращает ношеные штаны, без бирки, и я ей должна вернуть деньги?
Смущает не сам факт возврата, если там действительно брак, а то в каком состоянии она мне их отправляет. Оторвали бирку, одели на прогулку, а потом вернули, это нормально?
Машка-замарашка 25 мая 2019
если носились то уже все. Пусть носят дальше
Дуняша 25 мая 2019
Это не нормально, принимаю возврат только новых вещей, то что покупатель не осмотрел швы до того как ребенок ушел гулять-проблема исключительно покупателя.
Малявка-козявка 25 мая 2019
Если шов реально ооочень кривой, то я бы приняла обратно.
Если совсем незаметно, то никаких возвратов
Инста_Богиня 25 мая 2019
Нет не нормально ,пишите ей возврат возможен только с биркой и новые
Вишнёвая Леди 25 мая 2019
Нет. Вычьтите процент за брак и верните его. Не всю сумму. Если бы вещь возвращали новую с биркой тогда полный возврат с полной суммой.
Ласковая_львица 25 мая 2019
А где этот неровный шов? И он так заметен, что надо вернуть?
Леди Г 25 мая 2019
Ну так носили уже) я бы отказалась от возврата. Если есть брак то Сделала компенсацию. У меня было пару случаев что не угадывали с размером и делали брак по шву! И просили обмен на меньший размер. Товар отправляю от себя и всегда осматриваю
Губы рыбы 25 мая 2019
по закону возврат уже не возможен- ибо вещь была в употреблении.
по человечески- можно всегда найти компромисс.
Хачапууури 25 мая 2019
Есть там брак то его видно сразу. Вам нет смысла отправлять брак. Я принимаю возвраты без вопросов,но в данной ситуации бы не приняла.
Мой_ужин 25 мая 2019
Мне бы и совесть не позволила такое придумать. Вернула бы она вещь в магазин, если бы оторвала бирку и уже одевала? Послали бы ее лесом. Бред. Пусть пришлет фото, если там совсем невероятно кривой шов, отправьте часть суммы для лично для Вашего успокоения. Но я бы не возвращала, мало вероятно, что там на самом деле кривой шов, просто ей захотелось назад деньги
ПуФФынка_мисс 25 мая 2019
Нет, не аозвращать. Обратно неношенное и с биркой.
Жынси_на_флиси 25 мая 2019
Я бы и новое не забрала! В магазине покупайте и возвраты там делайте!
Люблю порядок 25 мая 2019
возврат только при неоторванной бирке.шлите лесом-)
Олька Модниця 25 мая 2019
А якщо брак видно лише при ходьбі, що крутить одну колошву? Мова йде ж не про ситуацію передумала, не сподобалось. А про брак. Яка різниця вдягали чи ні. Чи й далі брак продавати збираєтесь?
автор Очень-очень 25 мая 2019
Ответ дляОлька Модниця
А якщо брак видно лише при ходьбі, що крутить одну колошву? Мова йде ж не про ситуацію передумала, не сподобалось. А про брак. Яка різниця вдягали чи ні. Чи й далі брак продавати збираєтесь?
Такие вещи описываются, фотографируются и продаются за символическую цену, на них тоже есть свои покупатели, поэтому бирка принципиальна
В магазине тоже не продают бракованный товар, но без бирки вы его не вернете...
Скромняшка 25 мая 2019
Ответ дляОчень-очень
Такие вещи описываются, фотографируются и продаются за символическую цену, на них тоже есть свои покупатели, поэтому бирка принципиальна
В магазине тоже не продают бракованный товар, но без бирки вы его не вернете...
предложите ей компенсацию за брак вежливо, а не возврат. Так и напишите, что сожалею, но возврат возможен при сохранении первоначального вида, в Вашем случае -только компенсация и все.Ведь Вам еще предложат и вернуть пересылку, то есть на ровном месте 60-100 грн за пересылку в обе стороны. Зачем ? Возместите эту сумму и спите спокойно