ОльгаЛ.• 26 мая 2019

Нужна ли гистероскопия матки перед Эко?

Девочки подскажите. Меня вчера врач застал в расплох. Прихожу на узи после первых месячных после пункции фолликулов, а мне она говорит делаем гистероскопию, но до этого нам о ней ничего не говорили. И естественно денег на нее уже нет. Т.к. уже отдали на эко не маленькую сумму и на криозаморозку, т.к. перенос нельзя сразу делать. И мы уже готовились на июль к переносу.
И я сижу у врача и не знаю, что делать.Я переспрашиваю , а ее нужно делать обязательно? Врач сказала, что думайте сами, но лучше сделать. Прихожу домой муж в шоке, т.к. денег сейчас нет , а 8000 тыс, это не 500 грн. Я растроилась, расплакалась ..... Т.к. перенос прийдется теперь откладывать. Почитала в нете , да реально нужная штука. Но... блин почему врач до этого всего не предупредила. Девочки, подскажите всем ее назначали , эту гистероскопию матки?Как долго отходили от нее?
автор ОльгаЛ. • 26 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так ЭКО еще ж не делали.
прошля стимуляция, пункция , остался перенос.

автор ОльгаЛ. • 26 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так ЭКО еще ж не делали.
Оплата всегда в любой клинике перед началось всех процедур, или я чего то не понимаю?
Багиня• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Да , т.к. на узи не увидешь всю картину, а так будет видно что не так вдруг полип ,эндометрий глянуть, и взять анализ на генетику.
По большому счету всё это можно сделать без гистероскопии. Гистероскопия - это малая операция, инвазивный метод диагностики. И для гистероскопии должны быть показания. Сама по себе процедура ЭКО не является показанием к гистероскопии.
У Вас в анамнезе есть полип эндометрия, гиперплазия?
Состояние эндометрия можно оценить при УЗИ с доплером и взять пайпель биопсию для гистологии. А генетику гистероскопия не проверит
Фиона Шрековна• 26 мая 2019
Я первый раз делала(у меня полип в шейке матки был, важно было посмотреть - ещё чего нет, при других раскладах не делала бы), кстати, беременность сорвалась через три недели.
Лагшмивара• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Просто после пункции фолликулов мне очень плохо было т меня оставили под наблюдение на ночь, у меня было 55 фолликулов
Что за врач допустил 55 фолликулов? Имя в студию!
Лагшмивара• 26 мая 2019
Автор, с такими вопросами лучше на профильные форумы - овуляшки, пробирка. Больше информации по делу получите.
Гистероскопию, если есть показания, делать надо. Но даже в Надии она стоит 4300 грн, а не 8000 тыс.
Зубная фея• 26 мая 2019
Автор, если нет прямых показаний, я бы не делала. Сколько у вас пошло в крио?

Я делала гистеру после прервой стимуляции т.к. пошел рости полип. Удачное ЭКО через 2 года с 4й попытки, больше гистеры не делала. Возраст был 36-38
Зубная фея• 26 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так ЭКО еще ж не делали.
Вы вообще не в теме, ОБС,
Файна цьоця• 26 мая 2019
мне не делали,думаю,что можно попробовать без нее,вдруг,не получится с первого раза,тогда можно сделать (настраивайтесь,что все будет хорошо,у меня ЭКО с первого раза получилось)

Файна цьоця• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
вот это Вас стимульнули......конкретно.....
Файна цьоця• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
с матки на генетику ничего не берут.
’На генетику ’-Вы и ВАш муж должны были сдать свои кариотипы ,иногда еще оплодотворенные яйцеклетки проверяют,не помню как это называется,но это время и деньги
Файна цьоця• 26 мая 2019
Ответ дляНе фонарь
Это непрофессионализм! Я сталкивалась. Первый врач мне тоже говорил про поликистоз. В итоге 30 яйцеклеток средней паршивости, ещё и на меня вину перекладывала, возраст, плохие клетки.
В другой клинике 11 полноценных яйцеклеток на стимуляции и из них 5 эмбрионов АА.
+++++
Файна цьоця• 26 мая 2019
Ответ дляБагиня
++++ Вам все верно,автор,написали,для гистеро нужны показания
Великий сатирик• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Не делайте, это просто осмотр матки , он ничего не даст, эндометрий только повредят. Все будете контролировать под узи.
Пс врач
melisa-milena• 26 мая 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Два года назад гистероскопия делала в роддоме на Героев Сталинграла по медпоказаниям- 2000 грн благотворительный взнос. Если и надо эта процедура, то сделайте в другом месте.
Правда я не понимаю зачем- это же выскабливание матки... я не врач, если что
Нет, это не высвечивается, а просто ревизия. Просто посмотрят через камеру состояние матки без выскабливания.
melisa-milena• 26 мая 2019
Я б сделала гистероскопию
Ло Шарик• 26 мая 2019
автор а если не приживется вы знаете что Эко с первого раза не проходит порой. вы останетесь без денег.
автор ОльгаЛ. • 26 мая 2019
Ответ дляЛо Шарик
знаю, у меня в запасе есть 10 эмбриончиков
Файна цьоця• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
врач должен детально Вас осмотреть на УЗИ,если все ок-подсаживайте. Если есть в чем-то сомнения по УЗИ-тогда гистеро. (делают по показаниям)

автор ОльгаЛ. • 26 мая 2019
Ответ дляЗубная фея

в крио 10 шт, мне скоро 33, первое эко, первая стимуляция
Блины со смайликами• 26 мая 2019
Моя история точь в точь, тоже последние деньги вытрусили эко+ икси 175 грн и тоже гистеру сказала делать, влезли в кредиты итог пролет, 2 эмбриона и пролет, теперь в кредитах, долгах и не знаем что делать.
Зубная фея• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Я бы пробовала первый перенос, а дальше - по ситуации. Дай бог, чтоб эти 10 были хорошего качества, не густо с 50.....
Лагшмивара• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
То есть из 50 клеток получилось только 10 эмбрионов? Хоть качество не ниже АВ? Дай Бог вам удачи с первого раза, но если нет, забирайте оставшихся эмбрионов и переходите в другую клинику \ меняйте врача.
Зубная фея• 26 мая 2019
Ответ дляЛагшмивара
Зачем менять клинику/врача? Абы ляпнуть?
БоХатая• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Ого. Вот это вас простимулировали..... Где делаете?
БоХатая• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Врач хороший, у меня поликистоз яичников, поэтому после всех лекарств у меня столько получилось
Автор. У меня тоже поликистозные, взяли 13 штук, и то думала что много. Но доза была минимальной. А тут 55!!! Капец.
БоХатая• 26 мая 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Прямо интересно, а врач кто? Я там тоже делала
автор ОльгаЛ. • 26 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Всего взяли 55, хороших было 36, а до 5 суток осталось 22, но на всех денег на заморозку нет. Поэтому осталось 10
Зубная фея• 26 мая 2019
Ответ дляОльгаЛ.
Эх.... у меня из 10ти 5ти дневок получилась 1 дочь
автор ОльгаЛ. • 26 мая 2019
Ответ дляЗубная фея
Поздравляю вас