Ухахайкина• 27 мая 2019

Батуми и Тбилиси! Как определиться с проживанием на 10 дней?

Огромный выбор жилья !!! Но может вы подскажите, кто был , на что обратить внимание . Спасибо !!!!
Капризуля• 27 мая 2019
Вы едете семьей с детьми? Компанией или пара?

Нани Брегвадзе• 27 мая 2019
В Батуми на море? На сколько дней? Город классный, но купаться лучше в Гонио или Квариати. Но если на несколько дней, то не стоит заморачиваться, наверно.

Тбилиси в центральных районах селитесь, все рядом будет. Но районы Авлабар и Мтацминда - придётся по горкам немного ходить. Хотя, такси очень дешевое.

Сама собираюсь в Грузию на месяц в сентябре. Сняла домик с двориком около собора Троицы (Авлабар). У меня ребёнок маленький, чтобы бегала. Летом в Тбилиси очень жарко.
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Плюсую, в Тбилиси +34, тяжело переносится. А в Батуми на море значительно лучше климат. В самом Батуми дешевое жилье. Море чище в Сарпи еще, все что в сторону Турции от города.
Нани Брегвадзе• 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Да, точно. Ещё Сарпи.

Автор, ищите жильё в Тбилиси обязательно с кондиционером.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Семья 3 взрослых. 10 дней в июне. План - 7 дней Батуми, 3 дня -Тбилиси. Батуми с поездкой в Турцию. Прилет и вылет - Тбилиси.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Спасибо !!!
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Еще посоветую,из Тбилиси в Батуми езжайте автобусом, не поездом. Поезда там не очень.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
А я смотрю билеты на поезд (туалет, виз из окон ) . Да из аэропорта автобус 37 идет на жд вокзал. Прилетаем ночью.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Да, точно. Ещё Сарпи.

Спасибо !!!

автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Поезд, как наш интерсити ( 2 этажа), все чисто, смотрела ролики на ютубе.
Нани Брегвадзе• 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Вот это сюрприз. Я в Европе иногда проживаю, в Батуми пару раз ездили на двухэтажных новых поездах, они точно как здесь. С туалетом, баром, чистейшие. Значит, надо уточнять, разные поезда.

Вот в Ереван ехали ночным, старый советский. Незабываемые впечатления. Но мне все равно понравилось, ностальгия)
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
В таком случае берите 2 св или купе. Плацкарт там очень плохой, не предусмотрено постельное белья, и купить его нельзя.
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
А, этот экспресс можно. Но как с билетами? Мы когда ездили в прошлом году, за месяц до прилета, на этот поезд уже было все раскуплено.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Как интерсити)
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Я про ночной поезд писала. Про экспресс вылетело из головы, так как не было билетов на него, мы не смогли купить.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Зарегистрировалась на сайте грузинских жд дорог, есть места . Там и куплю. Ничего сложного.
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Ну удачи вам! Чем смогли, тем помогли)
Засомневаю• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
какой автобус на вокзал? там раньше Georgian bus был, он вез сразу по адресу куда надо
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Ну удачи вам! Чем смогли, тем помогли)
Спасибо !!! Второй опыт самостоятельной поездки, уже самостоятельно была Германия - 4 года назад , но там все сложнее было , с визами )

Засомневаю• 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
в св там билье есть но оно странное, там выдают 2 простыни из материала как для одноразовых пеленок в гиникологии...
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
№37, отправляется каждых полчаса, так пишут в отзывах, от аэропорта до жд .
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
В Грузии все просто. Мы были прошлым летом, получили огромное удовольствие. Брали машину в прокат, кстати.
Нани Брегвадзе• 27 мая 2019
Ответ дляЗасомневаю
Да обычный городской автобус. Идёт через весь центр. Ночью реже, но ходит.
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
Да, есть такой, мы на нем ехали в город, вышли просто на остановке ближайшей к нашему отелю.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
А как серпантин ?
Нани Брегвадзе• 27 мая 2019
Ответ дляКапризуля
Брали через сайты или у местных контор?
Я не могу без вина там, никогда не брали. Но теперь есть малышка, подумываю.
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляУхахайкина
А как серпантин ?
Отлично!Мало того, мы брали даже не внедорожник, а Тойоту Витс, бронировали заранее, еще тут, в Киеве, оплачивали кредитной картой. Нам вышло по 20 дол в день. Зато смогли посетить значительно больше достопримечательностей,мы объехали все западнее Тбилиси. (Кутаиси, Боржоми, Вардзия, Сванетия, Батуми).
irusya_ki• 27 мая 2019
Подскажите, а чем и откуда летите в Тбилиси?
Капризуля• 27 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Брали через сайты или у местных контор?
Мы бронировали в местной грузинской конторе, но отсюда, из Киева, нашла их в интернете, связалась по вайберу, сбросила фото наших прав, мне прислали ссылку на оплату, оплатили картой. Пили с мужем по очереди и вечером вместе.
автор Ухахайкина • 27 мая 2019
Ответ дляirusya_ki
Киев-Тбилиси-Киев , МАУ, билеты брала в июне 2018 г.