ХуАнита• 27 мая 2019
Свекровь.......))))
Уезжаем, значит, мы в отпуск.
И молвит свекровь: приеду к вам, у вас побуду, мне тут в гости хочется сходить, рабочие моменты свои решить надо.
Ну,ок. Приехала, значит)
Холодильник у меня полный - отбивные, окрошка, овощи, фрукты, колбасы, сыры и т.д...
И вот возвращаемся мы такие, пол ночи не спали, с самолета, уставшие, с ребенком...и ...тадам!!!
в холодильнике пусто. Не просто пусто.
Совсем пусто.
Вот полный ноль. Все подъедено.
И мама такая "ну, я поехала" и на автобус домой через два часа села и укатила...
Я в "захваті")))))))))
Это уже не первый раз, но каждый раз для меня, как дефибрилятором по яйцам...
Ах, да. Жаловалась, что у нас поправилась, хоть ничего не ела)))))))) Ай-яй-яй...
Ну,ок. Приехала, значит)
в холодильнике пусто. Не просто пусто.
Совсем пусто.
Вот полный ноль. Все подъедено.
Я в "захваті")))))))))
Маргарита и Мастер• 27 мая 2019
Я одна не поняла, как можно оставить полный готовой еды холодильник, уезжая в отпуск?
Фрикаделька• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Для своей семьи, для приезжающей гостьи.
ну, автор, такая у вас мама, уж принимайте ее, какая есть уже. Самое важное - она вам родила и вырастила любимого хорошего мужа. Этого достаточно (если только не лезет куда не надо). А так, ну не приучена, не догоняет, пофигистка и тд. Люди разные, что ж поделать...
Фрикаделька• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Причем тут продукты? Встретить детей не надо? У вас в семье принято встречать пустым столом?
значит так принято у свекрови, все мы разные люди с разным менталитетом в каждой отдельной семье.
Фрикаделька• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Купить хоть хлеба и колбасы, чтоб можно было что-то съесть с дороги. Мы с ребенком прилетели маленьким.
и вообще, я бы прямо сказала, мол, ма, ну вы бы хоть хлеба купили, мы ж с детем с дороги уталые и голодные, и сказать не со злостью, а просто, типа, ’ну блин, ну ма, вы ж знали нас, что встретите... ладно, придется ехать за продуктами’
Фрикаделька• 27 мая 2019
Ответ дляrabbit
« моя мама осталась дома во время нашего отпуска и скушала все, что было в холодильнике. Приятного аппетита , мамочка! Отдыхай!»
« свекровь осталась дома во время нашего отпуска и сожрала все, что было в холодильнике ! Обжора старая! Лентяйка!»
))))))
++++++++++++
Неугомонная• 27 мая 2019
Автор, это же Свекровь, 90% случаев они такие. Мы свою в отпуск взяли и оговорились, что купили путевку что бы хоть 5 мин в день с ребёнком помогала, так она нагло лежала как тюлень в отеле все 12 дней! А я с двумя детьми бегала одна, и честно, обиды не держу.
Усатая полосатая• 27 мая 2019
Ой, шо ви налетіли. Я б теж повний холодильник залишила- для гості. Але й мамо у вас як мачуха. Хіба тяжко того супу зварити дітям з дороги?
І тобі, курва, лишили їсти, а ти не можеш?
Матрёна• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Нет. Не нужно выбрасывать. Мне продуктов не жалко. Мне непонятно, как можно детей вечером встретить с самолета с пустым холодильником. Я в 21-0 должна была ломануться в магазин и стать приготовить? Можно было хоть колбасы с сыром купить для бутербродов? Картошки сварить с огурцом-помидором?
Сыночка свекрови послали бы в магазин.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
смотря во сколько. я после 18 не ем всю свою жизнь. откуда бы я не приехала, и даже, если я целый день не ела. я не представляю в десять вечера отваривать картошку. душ и спать. какая колбаска с бутербродами. вот утром - да, по быстренькому пришлось бы гнать
а где-то было про 22-00 хоть слово?
Умничка-помощничка• 27 мая 2019
Ответ дляЯгодка опять
Зачем оставлять полный холодильник еды, если вы не хотите, чтоб свекровь его опустошала?
Суть не уловили. Автору не жалко, что съела. Просто можно же было к приезду детей и подготовить хоть что-то!!!
Не гавкаю- но охраняю• 27 мая 2019
Девочки, ну не в еде же дело. Съела - на здоровье. Я как мама и бабушка просто не представляю, КАК можно оставить пустой холодильник для семьи с ребенком, которая вернулась с дороги?
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я всегда к приезду гостей готовлю. Вы нет?
И да, мы тоже это ели. Вечером, перед вылетом. Что именно не понятно?
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляrabbit
))))))
Мне не жалко. Это я к ее приезду готовила. Для меня каждый раз шок, что в моем холодильнике полный ноль к моему приезду.
Умничка-помощничка• 27 мая 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Для мамы и оставили!!!! Господи. Тугие какие тут многие;(
А я на шпагате• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
а где-то было про 22-00 хоть слово?
’Я в 21-0 должна была ломануться в магазин и стать приготовить? Можно было хоть колбасы с сыром купить для бутербродов? Картошки сварить с огурцом-помидором?’
а у вас картошка за 2 мин варится? пока туда-сюда, уже и 22.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Сыночка свекрови послали бы в магазин.
Так и сделали. У нас не было вариантов. А вот с ее стороны были.
Усатая полосатая• 27 мая 2019
Дівчата, шо ви такі тугі. Їжі не шкода, її спецом наготували для гості.
Їжу не залишали в холодильнику на час відпустки, щоб зіпсувалась. Готували для мамо.
Але коли ти родила в синовій хаті з готовими харчами, то й після себе шось приготуй і залиш
Матрёна• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Вы мужу уже высказались ?
Свисток ля-минор• 27 мая 2019
Ответ дляНеугомонная
Ну да ну да, свекрови - они с одной планеты, а мамочки родные - с другой)))
Тётя Хрюша• 27 мая 2019
Автор подготовилась к приезду свекрови и позаботилась о ее питании. В свою очередь, свекровь даже супца простенького не сварила, встречая своих детей и внуков после дороги. Я понимаю Вас, автор. И с благодарностью думаю и о родителях (и моих, и мужа), которые всегда встречают чем то горяченьким и вкусненьким).
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
выкрутилась...маладец
Матрёна• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Вот скажите, чем Вам поможет совеичица ???
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляМатрёна
Вы мужу уже высказались ?
Нет. Мне так мерзко, что даже говорить не хочу.
Кы-ы-ы-ця• 27 мая 2019
Зачем Вы ей полный холодильник оставляете? Ну, у нас со свекровью такие порядки, что мы друг другу цветы поливаем и готовим перед приедом на две семьи. Так сказали бы маме раз она не понимает, что надо приготовить еды.
А я на шпагате• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
выкрутилась...маладец
мне крутиться не надо, вы не помните, что пишите?
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Моя мама полный холодильник бы наготовила. Да.