ХуАнита• 27 мая 2019

Свекровь.......))))

Уезжаем, значит, мы в отпуск.
И молвит свекровь: приеду к вам, у вас побуду, мне тут в гости хочется сходить, рабочие моменты свои решить надо.
Ну,ок. Приехала, значит)
Холодильник у меня полный - отбивные, окрошка, овощи, фрукты, колбасы, сыры и т.д...
И вот возвращаемся мы такие, пол ночи не спали, с самолета, уставшие, с ребенком...и ...тадам!!!
в холодильнике пусто. Не просто пусто.
Совсем пусто.
Вот полный ноль. Все подъедено.
И мама такая "ну, я поехала" и на автобус домой через два часа села и укатила...
Я в "захваті")))))))))
Это уже не первый раз, но каждый раз для меня, как дефибрилятором по яйцам...
Ах, да. Жаловалась, что у нас поправилась, хоть ничего не ела)))))))) Ай-яй-яй...
автор ХуАнита • 27 мая 2019
Ответ дляБорец за справедливость
в чем проблема заказать еды? куча ресторанов, кафе с радостью привезли бы)) это если в десять вечера таки захочет кто-то есть
денежки закончились

автор ХуАнита • 27 мая 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
И с названиями ТМ,а то следующая тема фуфуфу купила все из атб
ой,классная идея) буду еще и квест с ТМ свекрови устраивать
спасибо!
автор ХуАнита • 27 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Опять же вы озвучиваете свои мысли описывая как бы свекровь поступила )
Если б я уезжала в отпуск и ко мне приезжали мама или свекровь они бы наоборот сказали заниматься спокойно сборами, а не готовкой. У нас в семье принято разговаривать и слышать друг друга, а не додумывать или навязывать своё
искренне рада за ваше взаимопонимание
муха в кедах• 27 мая 2019
Мне свекровь автора напомнила Винни-Пуха в гостях у Кролика.
Съела все, что было в холодильнике, дождалась приезда, поняла, что с собой дети еды не привезли, и такая ’ ну ладно, поехала я домой, тут уже ловить нечего’
автор ХуАнита • 27 мая 2019
Люблю. Целую. Приеду, дочитаю эту юмористическую прозу. Может еще отвечу на пару вопросов, зачем я не взяла мороженые пельмени в самолет
ФсеСама• 27 мая 2019
Может, уже кто спрашивал....
А на сколько вы в отпуск уезжали?
Кактус из кожезаменителя• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
я не могла даже допустить мысли, что может такая тема получится веселая
Вам тоже спасибо:)
Звоночек• 27 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
А автор не взрослая женщина? Она что не в состоянии озвучить свои пожелания - купите, пожалуйста, к нашему приезду молоко, хлеб и сыр, прилетаем поздно, будем голодные. И не было б ни к кому вопросов.
Скорее всего потому, что в основном, каждый ожидает от других, того же, на что способен сам.
И потому, я вполне верю, что автору могло и в голову не прийти, что о таких, вроде как элементарных вещах нужно просить.
автор ХуАнита • 27 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Ну-ну...подарки получила и домой)))

муха в кедах• 27 мая 2019
Ответ дляФсеСама
Может, уже кто спрашивал....
А на сколько вы в отпуск уезжали?
12 дней
автор ХуАнита • 27 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Спасибо! Это именно так и было
ЖующаЯКонфету• 27 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
Да какая разница почему она не догадалась - не подумала, не захотела. Дети автора - ее забота. Даже по пути из аэропорта можно было набрать маму и спросить есть ли дома что-то перекусить.
Ну вот свекрови теперь тоже придется заранее звонить и просить сына что то приготовить. Потому как невестка теперь будет ее встречать пустым холодильником. Главное характер выдержать
Тарабарщина• 27 мая 2019
Ответ дляrabbit
« моя мама осталась дома во время нашего отпуска и скушала все, что было в холодильнике. Приятного аппетита , мамочка! Отдыхай!»

« свекровь осталась дома во время нашего отпуска и сожрала все, что было в холодильнике ! Обжора старая! Лентяйка!»

))))))
Ну так Мама своя,родная,а свекровь чужая наглая женщина.Так,что,да.
Кактус из кожезаменителя• 27 мая 2019
Ответ дляФсеСама
Может, уже кто спрашивал....
А на сколько вы в отпуск уезжали?
Сыр за это время стал бы бри в плохом смысле.
Тарабарщина• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Мне не жалко. Это я к ее приезду готовила. Для меня каждый раз шок, что в моем холодильнике полный ноль к моему приезду.
Ну так шокируйтесь молча дальше,если в первый же раз не сказали ей
Злюка-закусюка• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
спасибо!
Пожалуйста,это с практики)К приезду муж поехал с другом как раз в только открывшееся Ля Сильпо,и в августе месяце купили египетскую картошку и турецкие помидоры
Вареный лук• 27 мая 2019
Какие тут все отмороженые, жесть.
Нормальная бы мама, свекровь, бабушка могла бы к приезду детей, внуков купить какого-нибудь сыра, колбасы, яиц, овощей и что-то приготовить. Про мясо молчу (вдруг для нее это дорого).
муха в кедах• 27 мая 2019
Ответ дляТарабарщина
Хоть своя мама, хоть чужая, но приехать и выдрать в одно лицо все, что есть не только в холодильнике, но и в морозилке, это нужно совсем не знать, что такое совесть. Не дай бог с такой в голодное время жить, последним куском хлеба явно не поделится
Тарабарщина• 27 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну да ну да, свекрови - они с одной планеты, а мамочки родные - с другой)))
Естественно.А как иначе?

муха в кедах• 27 мая 2019
* выжрать
Злюка-закусюка• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Спасибо! Это именно так и было
С точки зрения психологии это провальный подход
Тетя из министерства• 27 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
От у мене теж таке питання виникло))) це сталося не вперше, то чого не сказати свекрусі ’ Мамо, оскільки я Вам лишаю повний холодильник- не могли б Ви до нашого приїзду приготувати вечерю і купити хліба-масла-сиру?’ Я впевнена, що проблема на цьому б вирішилась. Але таке враження, що автору подобається ці голодні страждання )
П.С. я коли вдруге з роддому приїхала, свекруха була у нас. Навіть гречки не зварила )))) я поклала доньку і пішла на кухню. Шлякувала, звісно, але така вона вже в мене
Плакат с автографом зимы• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Очень
А навіщо ви залишаєте їжу їй?
Закидай меня камнями• 27 мая 2019
Ответ дляТарабарщина
а свекрови сын и внучка не родные? можно было их с пустым холодильником встретить? или раз уж все схомячила можно было хоть хлеба и сыр купить на бутеры?
Вареный лук• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Вот обязательно ее проучите! В следующий раз оставьте ей пустой хололильник. Такие учатся только на наглядных примерах.
Стиль• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Для своей семьи, для приезжающей гостьи.
А почему в Ваше отсутствие к Вам кто-то остаётся и приезжает?
Тюрюнь_Тюнь• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
нет, хотела приехать домой,чтоб холодильнике висела мышь с запиской ’умерла голодной смертью’
вот благодаря этой теме я понимаю насколько же у всех разные отношения со свекровью)я наоборот никогда у нее ничего не прошу и ничего мне не надо, она любительница тоже к нам приходить пожить пока мы путешествуем) но я не парюсь никогда, просто обязательно воду питьевую оставляем,чтобы она не носила пятилитровую бутылку тяжелую из магазина, дома есть крупы, макароны, а остальное уже сама себе покупает. а даже если она чтото приготовит к нашему приезду то я ее еду все равно не ем, у нее все очень жирно) мне не проблема что-то легкое сообразить по быстрому лишь бы ’мама’ очи не мозолила и уехала до нашего приезда)))
Советчицы тоже плачут• 27 мая 2019
Ответ длямуха в кедах
Когда дочка с зятем уезжают на отдых, я обязательно за час-полтора до их приезда приношу к ним в квартиру и оставляю что-то свежеприготовленное.
Да, меня об этом никто не просит, но я же понимаю, что приедут голодные и усталые, не до походов по магазинам.
Когда мы уезжаем с мужем, дочка точно также что-то готовит нам. И это приятно, когда о тебе заботятся
И у нас в семьях так... в шоке от некоторых ответов!!
Вареный лук• 27 мая 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну да, ну да. Как показывает жизнь именно так и есть:
’Ты родственница по п..де,
Вот и поспевай везде.
А я родственница по ...ую,
Лягу тут и полежу.’
Вареный лук• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
У меня были в морозилке пельмени и сардельки. Она их съела
Пипец, товарищи...