ХуАнита• 27 мая 2019
Свекровь.......))))
Уезжаем, значит, мы в отпуск.
И молвит свекровь: приеду к вам, у вас побуду, мне тут в гости хочется сходить, рабочие моменты свои решить надо.
Ну,ок. Приехала, значит)
Холодильник у меня полный - отбивные, окрошка, овощи, фрукты, колбасы, сыры и т.д...
И вот возвращаемся мы такие, пол ночи не спали, с самолета, уставшие, с ребенком...и ...тадам!!!
в холодильнике пусто. Не просто пусто.
Совсем пусто.
Вот полный ноль. Все подъедено.
И мама такая "ну, я поехала" и на автобус домой через два часа села и укатила...
Я в "захваті")))))))))
Это уже не первый раз, но каждый раз для меня, как дефибрилятором по яйцам...
Ах, да. Жаловалась, что у нас поправилась, хоть ничего не ела)))))))) Ай-яй-яй...
Ну,ок. Приехала, значит)
в холодильнике пусто. Не просто пусто.
Совсем пусто.
Вот полный ноль. Все подъедено.
Я в "захваті")))))))))
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляДайте подуться
Ага, другая, даже слово есть подходящее- ’хитрожопая’
я даже, заметьте, не писала так, бо порвуть на тряпки
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляУнция яда
Автор, такая интересная. Сначала она наготавливает полный холодильник перед отъездом (зачем? история умалчивает), а потом в обиде такая на свекровь которая съела еду, что бы та не пропала... Дела!!! В следующий раз будьте умнее и хитрее. Сойдя с самолета звонок ’Мамо, алло вы еще у нас? Мы устали, бла бла бла не могли бы вы любезно прилюбезно накружить нам перекусить с дороги? Муж, дети голодные и блаблабла’
Я очень интересная, да
В моей квартире остается гость и я наготовила к ее приезду.
А то, что мама встретила дулей, вы не заметили...
Интересно)))
ПМСница• 27 мая 2019
Ответ дляЯгодка опять
Зачем оставлять полный холодильник еды, если вы не хотите, чтоб свекровь его опустошала?
Я не думаю, что автор рассчитывала встретится со своей отбивной. Но, свекровь встретила сына и внуков (в пень уже ту невестку
) с пустым холодильником. Ну мало-мальский ужин, ну хоть бутербродов можно было сделать. Да хоть просто хоть колбасы купить блин . Вообще трындец.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляПМСница
спасибо!
ЖующаЯКонфету• 27 мая 2019
Ответ дляА я на шпагате
’Я в 21-0 должна была ломануться в магазин и стать приготовить? Можно было хоть колбасы с сыром купить для бутербродов? Картошки сварить с огурцом-помидором?’
а у вас картошка за 2 мин варится? пока туда-сюда, уже и 22.
Мама могла бы всиреимтт лёгкими закусками в 21.00. Если вы сутками не едите, то другие едят. Театральные актеры вообще по ночам едят после спектаклей и ничего
ФрекенБок• 27 мая 2019
Автор, если вы не озвучили свекрови свои пожелания и ожидания, то обижаться не на что.
Мою маму в другую крайность клонит, она готова накупить и наготовить всего подряд, а мы многое и не едим. Поэтому я всегда сама пишу маме за пару дней до приезда, что мне купить и приготовить, исходя из ее умений, фин.ситуации и времени. А у вас ситуация - сама придумала, сама обиделась
Звоночек• 27 мая 2019
Свекровь видимо очень большая эгоистка.
Есть только она и ее потребности, все остальное вторично.
Я смотрела за квартирой подруги, вазончики ее приходила поливать раз в пару дней, и то к ее приезду с отпуска купила хлеб, ветчину и принесла плов из дому. И меня никто об этом не просил, но как по мне, не нужно иметь три высших образования, чтоб додуматься до того, что люди с дороги захотят есть и вряд ли будут иметь силы готовить.
побольшомусекретику• 27 мая 2019
Ответ дляMasja
отменный аппетит))) переживала мама, чтобы невестке ничего не досталось)
Так то она за невесткину фигуру переживает!!!))
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
’ сама придумала, сама обиделась’
та не говорите
ДолькиКабана• 27 мая 2019
а нормуль есть наготоленное после недлеьного или 10-12-15 дней отпуска?
мы уезжаем когда, то холодтильник и квартиру оставляем чистыми.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляЗвоночек
Свекровь видимо очень большая эгоистка.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
да, мы всегда едим
любим с плесенью, это ж пенецилин, заодно и подлечиться можно
ДолькиКабана• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
да, мы всегда едим
надеюсь Вы шутите)
Что-то не спится• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Просто выговориться))) фууууух)))
Вы что один день отдыхаете? Мы когда едем на отдых оставляем пустой холодильник и отключаем его. Сделайте такой облом
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
да) на один слетали туда-обратно
забыли выключить холодильник
Звоночек• 27 мая 2019
Ответ дляДолькиКабана
Та автор любит чтоб по богатому было, с плесенью. Специально на две недели все подготовила. А свекровь взяла и все скушала))
Что-то не спится• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Я очень интересная, да
Интересно)))
так если Вы наготавливаете для гостя, то она и сметает все. Приезжайте после отпуска прямо к ней она приготовит, а у Вас она считает себя в гостях.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
совет хороший, но заморозка...
Что-то не спится• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
совет хороший, но заморозка...
мы замораживаем после отпуска, до отпуска по минимуму
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
я для гостя и наготовила)
а гость меня дулей встретил
и у меня гость этот никогда себя гостем не чувствовал)))
я бы сказала способность проверить все мои шкафы просто негостевая, а хозяйская, а вот приготовить к приезду...тут, да, гость
а гость меня дулей встретил
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляЧто-то не спится
а мы - нет)
ФрекенБок• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
’ сама придумала, сама обиделась’
та не говорите
Как человек должен был догадаться, что вы от него ждете? Это раньше всех и везде хлебом-солью встречали по умолчанию.
И дети, время приезда и отпуск тут не причём.
Я оставляю детей маме и она днями стоит у плиты и готовит все что они захотят. А свекровь весь день выгуливает детей в парке и кормит их в кафе, дома приготовит только если я конкретно озвучу, что мне надо, а желательно ещё и продукты куплю. Все люди разные.
Если вы ее попросили и она отморозилась - другой разговор. А так - ваши неоправданные ожидания
3@йk@• 27 мая 2019
Ответ дляПушкининиана
А вас мама пустым холодильником с дороги встречает?
меня-голубцами.так то ж моя мама))
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ дляФрекенБок
наверное так же, как и я догадалась к ее приезду всего наготовить, а она повосхищаться смогла ’как ты хорошо готовишь!’
3@йk@• 27 мая 2019
Ответ дляЕдимнаморе
та выела все с морозилки она

хорошо,что саму морозилку не слопала.
ХуАнита
• 27 мая 2019
Ответ для3@йk@
хорошо,что саму морозилку не слопала.
сломала пару недешевых предметов интерьера, но то уже в другой теме как-нибудь дам яд спустить советчицам

ФрекенБок• 27 мая 2019
Ответ дляХуАнита
Так это ваши тараканы. Может вы из села, где нельзя не наготовить, не то люди подумают. Она вас не просила. И вы ее не просили. Каждый при своём.