Семен Семеныч• 28 мая 2019

Генеалогическое дерево

Кто сам изучал его? Как это делали?
Стало интересно узнать кто были мои прапра, а может и больше получиться узнать
Телефон Рубика• 28 мая 2019
ОлО, ОрО пиши с гласной И

Tinika• 28 мая 2019
Двоюродный брат моей мамы сделал такое древо. Там есть даже мои прапрапрадеды. Дяде уже 78 лет, вёл древо ещё его отец. Очень интересно. Он всех внёс, мои дети тоже там есть. Все в нашем роду по маме сразу сообщают когда кто родился. Все записано на длиннющем ватмане, это Мама моя рассказывала. Вот хочу съездить сама посмотреть. Очень интересно. Я знаю кто я, в отличие от мужа, он даже имя деда не знает. Бабушку сослали и она там родила не знаем от кого, а записала она моего свекра на первого своего мужа, который ещё в начале войны был летчиком и погиб. Этот человек не имеет отношения к нашей семье, но фамилия у нас его. Такие дела.
автор Семен Семеныч • 28 мая 2019
Ответ дляTinika
Круто! Жаль, мои родители уже с трудом помнят своих дедов(
ЕлькиПальки• 28 мая 2019
мы с мужем даже создали общее дерево наших 2 родов (есть програмки, он-лайн сервисы под эту тему). Узнавали из рассказов своих родных (мать, бабушки, близкая родня и т.д.). К тому же оцифровывали год-полтора назад старые фото, чтобы сохранить память (многие карточки начали выцветать, в труху уже сыпаться - жаль терять наочную память о былом) - на многих фото тоже надписи, коменты есть - любопытно было расспрашивать - там такие истории вылезали иногда ))... Насобиралось в наших с мужем родах около 150 чел (это 6 поколений) - мы слегка подофигели, сколько всего не знали и что проиходило с нашей родней на самом деле.
Рожки-да-ножки• 28 мая 2019
Недавно составляла свое- пока. Абушка с дедом живы все узнавала у них, 5 поколений вспомнили.
parele• 28 мая 2019
По отцовской линии до 18-го колена есть. По маминой мало, что знаю - до прадедов только.
Ламборджини• 29 мая 2019
Ответ дляparele
Дворяне?
Обычно максимум 6-8 поколений можно узнать. Если более, то это дворяне.