Неправдиша• 29 мая 2019
Внутричерепное повышенное
Ребенку уже 4. Проблемы со сном, агрессия иногда, истерики само собой. Лечится у невролога. У кого было повышенное ВЧД и ребенок перерос, обнадежьте меня. Хочется позитива
КапитанльнаЯ• 29 мая 2019
Перерастет.
Вообще агрессия это норма .
Ну не сильно большая.
Но она и должна быть.
Просто не чересчур.
Вообще агрессия это норма .
Ну не сильно большая.
Но она и должна быть.
Просто не чересчур.
Умный хвост• 29 мая 2019
Повышенное ВЧД встречается на самом деле редко. То что вы таковым называете является любимым диагнозом врачей постсовка.
КапитанльнаЯ• 29 мая 2019
Проблемы с сном могут быть и из за неправильного режима сна и отдыха .
Может мало гуляет.
Или место для сна не комфортно .
Может мало гуляет.
Или место для сна не комфортно .
КапитанльнаЯ• 29 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
Мне тоже кажется. Может автор преувеличивает.
С трёх лет становится характер .
То это естественно и какая то агрессия , он же не пластмассовый ..
Живой маленький человек.
С своим настроением .
С своими желаниями.
Как может пока так и выражает .
С трёх лет становится характер .
Живой маленький человек.
С своим настроением .
С своими желаниями.
Как может пока так и выражает .
КапитанльнаЯ• 29 мая 2019
Люди от природы имеют разную степень агрессивности.
И она уже проявляется с детства.
Никакие врачи это не подавят .
И она уже проявляется с детства.
Никакие врачи это не подавят .
КапитанльнаЯ• 29 мая 2019
я своих двоих даже не думала тягать по врачам из за истерик и агрессии .
Ну может у автора реально крайние проявления .
За сон тоже надо разобраться почему .
Нервная система только формируется .
Конечно она не стабильна.
У кого вообще она стабильна.
За сон тоже надо разобраться почему .
Нервная система только формируется .
Конечно она не стабильна.
У кого вообще она стабильна.
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
С трёх лет становится характер .
Живой маленький человек.
С своим настроением .
С своими желаниями.
Как может пока так и выражает .
С трёх лет становится характер .
Живой маленький человек.
С своим настроением .
С своими желаниями.
Как может пока так и выражает .
С вчд ребенок вообще спать не мог бы,это непростой диагноз и от фонаря не ставится. У автора просто разбалованный ребенок,коих сейчас множество
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
И она уже проявляется с детства.
Никакие врачи это не подавят .
И она уже проявляется с детства.
Никакие врачи это не подавят .
С возрастом дети меняются, в каждом возрасте свои заморочки
Неправдиша
• 29 мая 2019
Хожу к врачу так как в садике жалуются на агрессию к детям именно беспричинную. Не делит игрушки а просто подходит и бьёт...
То что балованный не согласна, я строго с ним.
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
За сон тоже надо разобраться почему .
Нервная система только формируется .
Конечно она не стабильна.
У кого вообще она стабильна.
За сон тоже надо разобраться почему .
Нервная система только формируется .
Конечно она не стабильна.
У кого вообще она стабильна.
Нервная система еще нестабильна может быть от игр в планшетах/ телефонах,от просмотра чуши на ютубе
Неправдиша
• 29 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
В диагнозе не сомневаюсь и лечение помогает. Вопрос в другом
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
И как агрессия с вчд связана?
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Понятно. Тогда до свидания
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Боюсь представить лечение))) фенибут,ноотропы?))))
Неправдиша
• 29 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
И как агрессия с вчд связана?
Очень просто. Представьие что у Вам сильно болит голова. И до свидания. Такие умные задолбали уже
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Были сложные роды поэтому ВЧД вполне может быть
Нет
Просвещайтесь
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ггг вчд это не просто болит голова
Глазное дно осматривали?
Умный хвост• 29 мая 2019
’
Не являются признаками повышения ВЧД:
- расширенные желудочки, межполушарная щель и другие отделы ликворной системы на нейросонограмме (НСГ) или томограммах
- нарушения сна и поведения
- гиперактивность, дефицит внимания, вредные привычки
- нарушения психического, речевого и моторного развития, плохая успеваемость
- «мраморный» рисунок кожи, в том числе на голове
- носовые кровотечения
- «пальцевые вдавления» на рентгенограмме черепа
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках’
Не являются признаками повышения ВЧД:
- нарушения сна и поведения
- носовые кровотечения
- тремор (дрожание) подбородка
- ходьба на цыпочках’
Умный хвост• 29 мая 2019
’
ДИАГНОСТИКА
Объективно оценить состояние ВЧД можно только во время операции со вскрытием черепа или (менее достоверно) при проведении люмбальной пункции. Все остальные исследования дают косвенную информацию, которая может сложиться в определенную картину только при грамотной интерпретации врачом.
Увеличение желудочков мозга, субарахноидальных пространств, межполушарной щели часто выявляется у здоровых людей и без клинической картины ни о чем не говорит.
По НСГ (КТ, МРТ) диагноз не ставится и лечение не назначается.
Наиболее доступным начальным методом диагностики при подозрении на повышение ВЧД является осмотр глазного дна. Дополнительные методы обследования предназначены для уточнения характера поражения мозга.
Методы визуализации (нейросонография, компьютерная или магнитно-резонансная томография) непосредственно с определением давления не связаны, хотя могут помочь уточнить причину заболевания, оценить прогноз и подсказать направление действий.
Применение эхоэнцефалоскопии (ЭхоЭС, или ЭхоЭГ – эхоэнцефалография) «для определения ВЧД» - распространенное на постсоветском пространстве заблуждение. Оценить давление с помощью ЭхоЭС принципиально невозможно’
ДИАГНОСТИКА
Умный хвост• 29 мая 2019
’ Ни одно состояние с повышенным ВЧД не лечится:
- «сосудистыми препаратами» (кавинтон, циннаризин, сермион, никотиновая кислота и т.п.)
- «ноотропными препаратами» (ноотропил, пирацетам, пантогам, энцефабол, пикамилон и т.п.)
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием’
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием’
Умный хвост• 29 мая 2019
’Повышенное внутричерепное давление – это не диагноз, а описание одного из звеньев развития множества различных заболеваний. Внутричерепное давление (ВЧД) повышается при гидроцефалии, опухолях головного мозга, нейроинфекциях (энцефалитах, менингитах), тяжелых черепно-мозговых травмах, внутричерепных кровоизлияниях, некоторых редких наследственных болезнях и т.д. ’
Неправдиша
• 29 мая 2019
Ответ дляУмный хвост
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием’
- гомеопатией
- травами
- витаминами
- массажем
- иглоукалыванием’
Спасибо я все это читала ещё до года
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо я все это читала ещё до года
Плохо видать читали раз верите в вчд. Ну или удобно спихивать на него свои промахи в воспитании.
Вареный лук• 29 мая 2019
Вы, мамочка, свое сначала измерьте. Нервная какая-то, и не спите по-ночам.
Каким может быть ребенок?
Умный хвост• 29 мая 2019
Ответ дляDoBroMiR
НЕ ее поживай! Все будет отлично!
Травы травы и еше травы травы!!
Все пройдёт ( соломон)
Травы травы и еше травы травы!!
Все пройдёт ( соломон)
Какие нафик травы? Разводняк для лохов