Аноним• 07 октября 2012

Я в шоке А с виду - пай-девочка.

Девочки, недавно устроилась работать в семью няней для пятилетней девочки. Недавно уложила ее днем спать и вышла из детской. Спустя время решила проверить заснула ли она и увидела картину - девочка приспустила себе трусики, зажала между бедрами подушку и вот так елозит с неей по кровати с довольным лицом. Меня думаю она не увидела, но что это значит? Зачем такой маленький ребенок этим занимается? Хочу рассказать об увиденном ее родителям, правильно ли?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляTheo
уважаемая автор. Ваша позиция ясна: ай-яй, гадкая девчонка, занимается ТАКИМ, ай-яй, безмозглая мамаша, потакает, потом из нее вырастет абортщица, проститутка и пр, не чета МНЕ - с этим ясно.

мне кажется, что ваша миссия в этом - испросить у матери девочки инструкций, как вести себя ВАМ , буде такая ситуация повторится еще. И все.
согласна
и держать свое личное мнение и эмоции по этому поводу очень сильно при себе

автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот из-за таких горе-специалистов - и даже не столько в отрицательном отношении к мастурбации дело , а в общем уровне культуры и интеллекта - многие боятся даже думать о том, чтобы нанять няню.
И не надо списывать на то, что собеседники рылом не вышли. Всех, кто в этой теме отписался, автор за пояс заткнула количеством агрессивных и хамских высказываний.

Я мастурбацию не поощряю ни в три года, ни в любом другом возрасте. Просто это явление не вызывает у меня шока или полуобморочного состояния. Я отношусь к этому явлению как к одному из проявлений определенных этапов взросления или же определенных проблем со здоровьем или с атмосферой в семье. Если кто-то против неандертальского подхода к этому вопросу, то это не значит, что он автоматом становится хроническим онанистом и тому же детей учит. Как можно так узколобо рассуждать?
Я за Вас безумно рада! Только вспомните, пожалуйста, о своем неандертальском подходе, глядя на то как Ваше чадо мастурбирует на детской площадке. Меньше б потакали деткам с малого возраста и читали книжек, тогда б и не было на улицах столько взрослых онанистов! Интересно, а к взрослым, дрочущим дядечкам, Вы также с пониманием относитесь? Все ж мы родом из детства.
Theo• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Еще раз повторю - человек, который нанимается работать НЯНЕЙ, должен не в обморок падать, увидев впервые в жизни мастурбирующего ребенка, и на форуме спрашивать ’что это было и как с этим бороться’, а навскидку иметь в голове несколько вариантов, как надо ПРАВИЛЬНО реагировать на данную ситуацию + еще несколько вариантов, как правильно поговорить с ребенком, о которых дома после работы можно почитать, ОСВЕЖИТЬ В ПАМЯТИ данную тему, если конечно есть, что освежать.

Мое личное мнение - КАЖДАЯ мама просто обязана прочесть хотя бы пару-тройку книг по детской психологии ,желательно не в 19-м веке написанных. Что касаетя няни - этот вопрос даже возникать не должен, это само собой разумеется.
мама - да. Сто процентов.
Но насчет няни не соглашусь) няня - это прежде всего уход. Чтоб ребенок был накормлен, чист, вовремя выгулян и уложен спать) Воспитание - не нянина забота, а родителей и учителей или воспитателей (нанятых родителями). В крайнем случае, няня должна быть проинструктирована по особенно важным для родителей моментам.
Пушап Ми• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
А Вы прорицательницей в свободное от мастурбации время тут заделались?
Кстати, попрошу заметить, я первая тут сайте никого не оскорбляла. Просто достали уже оскорбления, прогнозы и навешивание ярлыков специалистов по детскому онанизму!
ну не получится меня достать, не получится)))))))), а ставить таких , как вы на место я умею... или в первый раз предпочли не заметить))?
Theo• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
в данном случае потакаете Вы - оставляете ребенка засыпать самого, тем самым давая ему возможность онанировать.
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Это Вам мама рассказала?
Ну, так в этом случае, тем более у этого ребенка скорее всего не будет половых партнеров ни в 13, ни в 20. У нее будут серьезные проблемы и закоплексованность. Со мной в параллельной группе в академии училась такая девочка. Одевалась она по принципу - когда хочу я удивить своих подруг, то открываю бабушкин сундук. Забитый взгляд, сутулая спина, ужасно закомплексованный и необщительный человек. На вопрос ’Зачем ты это делаешь при всех?’ она отвечала просто ’ Я всегда так делаю, когда нервничаю.’
Почему? Если со слов мамы она в 5 лет уже испытывает оргазм, а не глистов гоняет, то почему бы в 12 не попробовать испытать тоже, но уже с мальчиком?
Amurinka• 08 октября 2012
а откуда вы знаете связь между мастурбацией и абортами, или мастурбацией и беспорядочными связями? Это вам бабушка из своего опыта рассказала? Вот вы утверждаете, автор, что они воспитывали лучше, а между тем эти люди лупили своих детей по любому поводу и ничего плохого в этом не видели, такие же горе-воспитатели наказывали детей раньше раздеванием и выставлением на всеобщее обозрение, такие ’педагоги’ любили сравнивать детей с одним малахольным послушным детенышем без своего мнения и таким образом взращивали в детях зависть и плохую самооценку. А если бы хоть кто-то из них не полагался на ’правильные и старые методы’, а потрудился поинтересоваться и прочесть хоть один труд по воспитанию детей, то он был узнал много нового, вернее сказать - все новое. И отлично работающее, так как в книгах зарубежных авторов изложены только те теории и практики, которые проверены научным опытом, а не просто домыслы из безграмотной великой руси.

автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляБуЛя
Дамочка, Вы себе уж явно льстите!
marinelka• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Ткните нас всех носом в ’умную книжку’. в которой написано, что детскую мастурбацию нужно игнорировать или поощрять! Вам здесь пишут совсем о другом. Как относятся родители к данной ситуации, это их личное дело, которое Вас никак не касается. Вы проинформировали родителей - правильно сделали. Уточните, какие должны быть Ваши действия в случае, если ситуация повторится. Вы на работе, и должны действовать согласно должностных инструкций, которые Вам дал работодатель. Если работа Вас не устраивает, Вы всегда можете уволиться.
Пушап Ми• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Дамочка, Вы себе уж явно льстите!
да?
ошибаетесь, что впрочем и не удивительно...
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Я одного не пойму, если я не падаю в обморок от того, что ребенок мастурбирует, то во-первых, почему я в ваших глазах сразу безоговорочно оказываюсь в лагере поклонников детской и вообще всякой мастурбации. Во-вторых, почему вы считаете, что именно МОИ дети мастурбируют где попало или вообще мастурбируют и с чего вы решили, что я не знаю, как поступать в случае, если это произойдет, в том числе и на детской площадке?

По поводу ’меньше читали б книжек’ вообще офигеть можно. Прям от книжек дети у нас и мастурбируют, и наркотики употребляют, и спиртное. А вот родители, которые бог с ним что книжек не читают, так детям и их воспитанию с самого рождения внимания не уделяют - вот это молодцы, идут по стопам предков, у них канешна детки просто образцово-показательные вырастают.
marinelka• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Потому что, если проблема психологическая, а из Ваших слов никто не собирается ее решать, то она только усугубится, может перерасти в психическое расстройство. И это не имеет ничего общего с желанием заняться этим с другими подростками. Подростки сами будут обходить такого ребенка десятой дорогой. Как правило, такие дети становятся изгоями, но это конечно, если на самом деле всё так печально, как Вы рассказываете.
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляmarinelka
Честно говоря мне абсолютно все равно - мама радуется успехам девочки в достижении ежедневного оргазма и слава Богу. Тема уже вышла за рамки работа и работодатель. Просто шокирует действительность. Я понимаю заниматься этим, когда нужно здоровье поправить, а нет постоянного полового партнера, но не в таком же раннем возрасте!
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
то есть в детстве вас научили бояться собственного тела как огня, а мастурбация для вас - преступление, причем в любом возрасте
ваши воспитатели точно книжек хитромудрых не читали, как вы и мечтали, так что за вас остается только порадоваться
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну да, мама неправа
только ведь вы были в шоке еще ДО разговора с мамой, когда только первый раз увидели, как девочка этим занимается - что ж вас так шокировало? тот факт, что у вверенного вам чада есть определенные проблемы? да уж, действительность ужасающая
Аноним• 08 октября 2012
А почему вы не допускаете мысли о том, что у ребенка уже в таком раннем возрасте мастурбация - это единственный доступный способ ’здоровье поправить’ - ведь вам сто раз написали, что причиной может быть психологический дискомфорт ребенка, проблемы в общении с другими членами семьи или вообще между взрослыми в семье. А вы все извращение пытаетесь в этом увидеть.

С тем же успехом ребенок мог бы реагировать на подобные проблемы агрессивным поведением, обижать других детей, ругаться постоянно со взрослыми и еще миллионом способов показывать, что у него что-то не так. Девочка выбрала именно этот способ - возможно, абсолютно случайно, ЧТО тут может шокировать?
Аноним• 08 октября 2012
Мне лично слабо вериться, что мама с гордостью Вам хвалилась достижениями своей дочери в интимной сфере. И уж тем более сложно представить, что дочь на глазах у изумленной публики мастурбирует на площадке. Может быть Вы не совсем правильно поняли маму?
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Ну да, мама неправа
Да, эта неожиданная для меня картина с участием маленькой девочки, немного шокировала. Представьте, Вы совершенно нечаянно увидели как этим занимается Ваша подруга/мама/начальница. Вы бы не были шокированы внезапно увиденным зрелищем?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы говорим о детях, это немного другое. Вы поймите, что работа няни очень специфическая. Сколько Вы работаете няней в этой семье?
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
была бы
увидела бы ребенка - своего или чужого - не была бы шокирована
если речь о чужом ребенке, может на пару минут выпала бы из реальности, быстро прокручивая, как среагировать, в зависимости где увидела и в каких отношениях с родителями этого ребенка (друзья это или чужие люди) - но шокирована не была бы, чесслово

вы мне скажите, как можно сравнивать ребенка дошкольника с взрослыми тетками, мастурбирующими в общественном месте???
автор Аноним • 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Эти достижения - не отличные оценки за успеваемость, которыми можно было бы гордится. Достаточно того, что мама знает о ежедневных занятиях дочери, но относится к этому спокойно. Не факт, что подрастая в таком либеральном обществе, лет в 18 эта девочка так и будет себя развлекать, например, в маршрутке.
Пушап Ми• 08 октября 2012
Тема за сто постов , но вопроса автора : как помочь ребенку и не навредить психике девочки - так и не последовало...
Главное - красочно расписать, кто из подопечной вырастет .Вот вам и наемный персонал... Ни культуры, ни такта, ни желания чему-то учиться...
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
вы разве не замечаете, что за пеленой собтвенного возмущения подобным извращением вы ничего больше не можете разглядеть!!! я вам чуть выше написала о возможных психологических проблемах у ребенка - так вы ведь вообще не отреагировали, а вмессто этого наваяли мне пост о маме-подруге-начальнмце, мастурбирующих где попало и повергающих вас в шок

пять баллво БуЛя насчет вопроса ’как помочь ребенку’, который у автора вообще не возникает
главный вопрос совсем другой - какой ярлык повесить на ребенка и маму
marinelka• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
Разница в том, что взрослые люди прекрасно понимают, что это неприлично, и если они делают это на людях, то значит у них серьезный проблемы с психикой. Ребенок не осознает, что его действия носят сексуальный подтекст. Он просто дотрагивается до определенной части своего тела и это доставляет ему удовольствие.
Theo• 08 октября 2012
по-моему, пост БуЛи под номером 112 - логическое завершение темы.
не вижу смысла разводить здесь психологические дебаты - не в коня корм
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляTheo
вы правы
marinelka• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
По Вашей упертости в своих суждения, и нежелании разглядеть истинную картину происходящего, становится ясно, почему мама не посчитала нужным обсудить с Вами эту проблему и методы ее решение. Вам ведь уже столько человек сказали о том, что речь идет о пятилетнем ребенке, а не о взрослой тетке-извращенке, а Вы опять пытаетесь убедить всех в абсолютно обратном.
marinelka• 08 октября 2012
Ответ дляTheo
Однозначно, Вы правы.
Аноним• 08 октября 2012
Данные УЗИ мам, беременных младенцами мужского пола показали, что уже в утробе может возникать эрекция. Сексуальная реакция человека возникает независимо от того, стремился ли он к ней и желательна ли такая реакция в данный момент. В завершение поста хочу сказать одно. Вы зря гордитесь своей некомпетентностью в данном вопросе. И если в последующем у Вас есть интерес продолжать работу в этой семье, прежде чем негодовать от поведения матери/дочери вместе разберитесь в этой ситуации. Мне было бы неприятно, если бы я узнала, что няня, работающая в моей семье, вместо конструктивного со мной диалога обливает меня и моего ребенка грязью
Аноним• 08 октября 2012
Ответ дляАноним
’Вот раньше не было этих гадких узи, и нормально все жили и детей вопитывали! с четырьмя классами образования! а эти ваши узи - сплошное извращение, оправдывающее мастурбацию!’

Автор гордилась и будет гордиться своим подходом к воспитанию современных детей и к ’лечению’ современного развращенного общества