Коварная Зая• 30 мая 2019

Это нормально, если свекровь приходит через день и учит как жить?

Хочется быть вежливой, но после каждого её прихода у меня просто упадок сил и я вся на нервах, а через месяц мне рожать. При этом она не спрашивает есть ли у меня время или нет, а просто ставит перед фактом. Меня такие частые посещения утомляют, при этом она любит прийти и покомандовать, разузнать побольше о моей личной жизни с мужем, о том как живёт наша семья. Куда я ходила почему, не отвечала на звонок и т.д. Скажите ваши свекрови также себя ведут?
P.S. жилье наша напополам с мужем отдельное
P.P.S. Нет я не буду просить после рождения ребёнка понянчить, она не из тех людей кто может помогать - а только давать ценные советы
Быстровочка• 30 мая 2019
Пусть ходит. Когда малыш родится, так пусть и будет - каждый день - на ПОМОЩЬ! Нужно привыкнуть к этому и ФСЁ... Планируйте ей работу заранее. Пришла - покрути котлетки любимому сыну. начикай салатика и т. д.

Вредняжка• 30 мая 2019
после такого второго визита мАмО, я попросила мужа успокоить родительницу в походах и бесконечных звонках(ребенок маленький,только родился),если телефон отключала прибегала-почему трубку не беру)))муж поговорил,пришлось несколько раз объяснять...
отлично сами справлялись,зачем мне суета в доме???
на выходных заезжали, внуков привозили)))а, эти вот визиты проверки бесили...
так что все запоминаю, как не надо себя вести...
Запыхалась• 30 мая 2019
Так отлучите ее от дома.
Эт вернячОк• 30 мая 2019
Скажите, что вы интроверт и устаете от общения, своей мамы достаточно
Ms. Откровенность• 30 мая 2019
Ответ дляpof
нормально, так и должно быть
Радикальная• 30 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
14 лет уже не общаюсь со свекрами. Все счастливы. Просто потихоньку свела все встречи на нет. В гости не ходила, находила причины. Когда она приходила, то я находила необходимость куда-то свалить, пускай её сынок с ней и болтает, чаем её поит. Так без ссор и скандалов перестали общаться. Меня она напрягает, зачем я буду её терпеть?
А как ваш муж терпит такое откровенно неуважительное отношение к его матери?!?!
Ms. Откровенность• 30 мая 2019
Ответ дляПатриоточка
мамо это навсегда.... а вы..
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 30 мая 2019
Ответ дляpof
нормально, так и должно быть
Да вы шо?
Фамильная фондюшница• 30 мая 2019
Ответ дляБыстровочка
це ж не допомога, а тільки втомлює, не дає можливості насолодитися дитиною і своєю сім’єю

Бла бла бла• 30 мая 2019
Кому-то нормально, кому-то нет. Главное, что ВАМ это не подходит. я бы тоже не терпела чужого человека в доме постоянно да еще и с поучениями и претензиями. Я маме своей не даю себя учить, а чужой тетке подавно.П.с. я сама в будущем свекровь - эт для тех, кто любит покопаться в нижнем белье, но такое поведение это за гранью.
Завтра не пью• 30 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
Мамо, Вы?)
Автор, шлите сразу и твердо, по хлрошему она не поймет.
Не открывайте, вы заняты сегодня и встретиться не можете
Пленница SexShop-а!• 30 мая 2019
Моя мне вообще редко звонит.В основном мужу.Дочка свекрови звонит часто и ставит на громкую связь тогла болтаем втроем.Живет в другом городе.
Железобетон• 30 мая 2019
Исходя из вашего описания, не вижу ничего ненормального в поведении свекрови. Вы в положении, она заботится о вас, чтобы ничего не случилось, сейчас жара, мало ли что. Нужно всегда быть на связи хоть с кем-то из семьи.
А чем вы заняты - есть ли у меня время??? хотите полежать, так и полежите, хоть и свекровь пришла. Нет, ну в самом деле, не ревизор же явилась.
Привыкайте к человеку, вы мужа получили не из детдома. И он вас тоже, кстати! Взрослейте и не будьте букой и дикаркой. Как вы к ней, так и она к вам - проверено.
Пленница SexShop-а!• 30 мая 2019
А вообще автор, когда прийдет без предварительной договоренности не открывайте дверь.Потом скажите , что в парке сидели воздухом дышали Есои напрашивается , так и говорите, что у Вас не получится...надо кое какие дела решить, а какие не скажите- секрет.А вообще странная она у Вас.Обычно так себя ведут если содержат сыначку и его семью.
Кошка-Матрешка• 30 мая 2019
ну так скажите ей, чтобы не ходила. что видеться будете только на праздники.
в чем проблема?
Пленница SexShop-а!• 30 мая 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Удалено администрацией...
Жаба одинокая- это свекровь? Если так, то вы не правы! Еще не знаете в каких условиях Вы на старости жить будете.Никто еще не помолодел..
Фамильная фондюшница• 30 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
класний релакс з свекрухою під боком Реально є люди, яким таке може подобатися?
Пленница SexShop-а!• 30 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
Вот тут согласна.
Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляБубль Гум)
Сочувствую, если сразу её не отвадите, то потом будет поздно. Странные свекрови, почему они думают, что надо обязательно лезть в семью. В этом случае надо быть корректной, говорите заранее что у вас какие то планы.
’отвадите’? Это как собачку что ли?
И миллионная тема на Советчице - не помогают, не интересуются, подарков не допросишься.. Кино с вами девки.

Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
А я считаю что есть понятие отдельная семья. И теперь мы с мужем отдельная семья. Это не значит что нужно перестать общаться, нужны хоть какие-то границы
если честно - вы немного утрируете, так?)
Леди_в_ночи• 30 мая 2019
Ответ дляЖелезобетон
зачем это к ней привыкать??...автор на связи со своим мужем, время могильных телефонов, не калека- в сиделке не нуждается
Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляКоварная Зая
Конечно есть. Но он с утра до ночи на работе, она не работает - вот и бегает постоянно
так может реально переживает, вам же рожать со дня на день. Нет?
Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Гоните ее сейчас. Ребёнок родится, хуже будет.
Редисочка• 30 мая 2019
Нашей свекрови все фиолетово и живет она за 1000 км, видимся нечасто). За то ее заменяет моя бабушка, живет с нами в одном дворе, так советом ценным всегда поможет и по критиковать не забудет. С ребенком помощи ноль, зато на каждом шагу потом критики что все неправильно делаем, зачем ребенку репетитор по английскому, только голову дурным забивать, почему борщ на говядине, а не свинине, надо пожирнее, чем толще у ребенка щечки, тем здоровее, и т.д. и т.п. Перестала вообще что-то отвечать на ее замечания, и дом на защелку закрываю, типа нас дома нет, когда нет сил мораль слушать) Более эффективного способа пока не нашла)
Леди_в_ночи• 30 мая 2019
Ответ дляСовбез
и? она роды принимать намеревается?
Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Так а что вам мешает сказать что вас дома не будет, или что вы устали и хотите отдохнуть, говорите сейчас а то малыш родится и вообще вас замучит
замучит? А может невестка именно тогда и взвоет, мамо, посидите, я вздремну часок?
Но надеюсь мамо не забудет этого каменного взгляда, и отвалится сама на ура.. Потому что сегодня ее отваживают, завтра выживают, а послезавтра сыначка идет к маме жить, у отвадившей маму отвадится и муж...
Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляБубль Гум)
Правильно. Я тоже никого не хотела видеть, иногда, пожалуйста а через день, это слишком. Мне не надо было помогать с ребёнком, я и сама справлялась,не хотела этой суеты.
а почитаешь советчицу так все рыдают от беспомощности.
Железобетон• 30 мая 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не волнуйтесь так, со временем свекровь поймет, что она для вас никто, никто к вам не станет приходить, звонить, интересоваться вашими детьми. Закон бумеранга. Свекрови тоже были невестками, имеют опыт отношений. Нет, так нет.
Совбез• 30 мая 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
О, образцовый совет. Я бы его в рамочку, и вверху советчицы закрепила. А потом при первой теме со словом СВЕКРОВЬ не помогает, давала ссылку на закрепленную. За что боролись на то и напоролись...
Фамильная фондюшница• 30 мая 2019
Ответ дляСовбез
так їй повідомлять, коли дитина народиться