Каяспер• 30 мая 2019
Ждём мальчика. У кого пацаны, напишите, что в них хорошего?
Хотела девочку. Уже есть дочка (4,5). Дочка очень хотела сестричку. Сегодня узнали, что будет мальчик. Дочь вообще в полном расстройстве и негативе, как не убеждай. Ну я то взрослый человек, я понимаю , что и мальчика полюблю, главное что б здоровенький ребёночек был , но в общем я не люблю мальчиков. Ни маленьких, ни средних, а уж подростков так вообще. Хочу найти плюсы мальчиков и прошу мам парней-напишиие, чем именно классно иметь сыновей и какие плюсы в мальчиках ? И может у кого-то есть советы, как помочь дочке принять братика?( Она прям вообще теперь плачет и говорит, что никто не нужен, что не хочет что б братик был и тп, хотя до УЗИ очень ждала и была очень нежной, гладила животик, разговаривала с ним и тп)
Дон Пэдро• 31 мая 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ничего не делать.
Это нормальные природные процессы.
Головка если без патологий сама постепенно.
Что трогает органы это его тело и он его познает. Это не отклонение.
Девочки отлично мацают себя но так чтоб мамо не знала
Это нормальные природные процессы.
я нигде и не говорила, что это отклонение. Прекрасно знаю, что дети растут и изучают своё тело, само собой. Но для меня изучение мальчиками своего тела - это намного сложнее, чем изучение своего тела девочками)
КлаваЧерепиця• 01 июня 2019
Ответ длямуха в кедах
так автор и просила высказаться мам мальчиков..не?
Автор попросила написать о позитивных моментах с мальчиками, а не выливать ушат грязи на девочек.
А по итогу получилось, что мальчики все в белых пальто стоят, и попки у них пахнут по-особенному, и любят они не так как все, и прям такие они все неземные, а девочки все ’визгливые дурочки’, ’сплетницы’, ’ тупые’, ’неадекватные’, ’нытички’ и прочая...
Я не против мальчиков, не против девочек, и считаю бредом меряться письками и писюнами, доказывая, дети какого пола идеальнее, потому что и те, и другие бывают и идеальными детьми, и ещё теми засранцами/засранками.
Просто возмутила агрессия мам мальчиков и их гадкие нападки на детей СВОЕГО пола.
Кусачая Я• 01 июня 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Не задело.
Я выше писала - раньше одинаково хорошо относилась и к девочкам, и к мальчикам, но в этой теме мамы мальчишек столько д**ма на вентилятор накидали в адрес девочек, что хочется хоть чуть-чуть показать им со стороны, как они себя ведут, отзеркалить, в общем.
Так автор с чем пришла, то и получила)
Кусачая Я• 01 июня 2019
Ответ дляБедная Лиза
Ещё та свекруха будет, невестки будут дурочки с коронами, а сыновей боготворить. Захожу вчера в маршрутку, школьник лет 7-8 оттолкнул мою шестилетку и сам влез первый, такие вот мужчины будущие, а мама его хоть бы что. Так что не надо тут про девочек, а лучше мальчиков своих воспитывайте уважать девочек и женщин, чтобы те потом не визжали и не были капризными.
Вы за себя переживайте) за нас не надо)
Каяспер
• 01 июня 2019
Ответ для@льга
Автор ’переключите’ внимание дочки с рождения сестры на рождение малыша. Подоставайте пеленки ползунки, и прочие малышачие прибамбасы. Поперебирайте вместе что девочке явно подходит, малой отдайте пусть пупсов одевает. Она рада будет. Советуйтесь с ней во всем, в выборе коляски, в выборе одежек, бутылочек для младенца.
А потом когда родится малыш, увидите как дочка обрадуется. Моя малая пяточки целовала, а в 4 года памперсы одевала на свнулю. Без ее участия не проходила ни одна замена подгузника))) В коляске качалка, соску ему продавала.
Спасибо
Каяспер
• 01 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Сможете. Я смогла так же сильно полюбить второго и Вы сможете. Откуда место для той любви берется непонятно, моя подруга как-то сказала, что для второго ребенка сердце увеличивается, чтобы любить можно было вдвое больше.
Спасибо
Каяспер
• 01 июня 2019
Ответ дляНадувная пыль
У нас тоже старшая девочка и младший. Вы поймите, что ревность в нормальных пределах - это нормально, это такое же чувство, как и другие, не нужно его отрицать. Как Вы не будете готовить, этого не избежать. Главное, чтобы выражение этого чувства было здоровым. В целом да, с мальчиками по-другому, и что врать - не будет мальчик подружкой, не будет интересоваться модой и куколками, а будет играть не интересными для Вас машинками и пр. Но это Ваш ребенок, и Вы обязательно найдете с ним что-то общее, и будете любить, как и старшую.
Спасибо
Lilu-cosmo• 01 июня 2019
Ответ дляСнежнакомка
У меня когда сказали, что появится братик, тоже были расстроены чувства. Я-то хотела жеребенка! Настоящего, живого, хорошенького! Родители просто убили меня новостью о братике. Прям крушение всех планов и надежд было, трагедия! Спасло меня лишь то, что ходила в сад и там были друзья-пацаны. Утешали, как могли, -кто конфетой угостил, кто был лошадкой))).
Потом я выросла и у меня родился сын. Самый классный на свете мальчик! С удовольствием играем с ним в теннис, футбол, баскетбол, змея запускаем, в кино и театр ходим, читаем друг другу. Это мой самый лучший помощник. И картошку поможет почистить, и мусор выкинет, в магазине пакеты несет, мне не разрешает, взрослые мужчины смотрят, открыв рот) А я горжусь). Руку целует и говорит, что лучше он что-то сделает/отнесет, а не я, мне нельзя тяжелое, я же девочка). И самое классное, это слышать, что тебя любят до Луны и обратно)). Ну какая девочка так может?
+100, замечательно написано, и у нас так.

18 мнеУЖЕ• 01 июня 2019
Вы как моя кума) ждали и верили что будет Анастасия, на узи наорала на доктора, что не может быть мальчик. Прошла 3 узи уши и везде мальчик. Дома накрутила всех что уши врет и будет старшей дочке естричка и точка. Я еще ляпнула- пол вашей Насти мальчик и стала врагом 1. Короче.... родился Тимоха самый славный и ласковый малыш. Мы его радостно приняли в футбольную команду ( у меня 3 мальчика 17,15 и 5лет) прошло время Тиме уже 3 а куме стыдно)) списали всё на гормоны)
Автор!) Мальчики они мамины они нежные и самые сильные мужики. Разнополые детки это же счастье быть мамой и доченьки и сынули. Все будет хорошо!!!
Мальчики чаще на мам похожи)) а дочки на пап... Не всегда конечно, но по моим наблюдениям часто. У меня дочь копия папы и внешне, и характер. А сын полная моя копия, нежный и весёлый мальчик.. На детских фото мы с ним одно лицо. Психолог мне говорила, что мальчики больше мамины, больше нуждаются в тактильном контакте и обнимашках. Но главное, чтоб ребёнок был здоровый. Какая разница какого он пола. И характеры тоже не от пола зависят, а от врожленного темперамента.
Жена аллигатора• 02 июня 2019
Ответ дляКаяспер
Я знаю, что полюблю. Просто со стороны мне мальчики не нравятся, хочется что б описали мамы мальчиков, ведь им ’изнутри’веднее.
Мне на УЗИ сказали, что девочка... Я даже обрадовалась, что одежда уже есть))) был смешной момент... Я выбрала имя Ксюша и мысленно проговаривала Ксюша и тут внутри услышала такое возмущение ’какая я тебе Ксюша’... Думаю странно, но понимаю что ребёнку не понравилось имя... Начала подбирать другое, остановилась на Арине. И тут на 30 неделе мне сообщают, что это мальчик... Было двоякое чувство. Муж хотел мальчика.. Думаю, хорошо, отстанет от меня. Мальчика никогда не хотела. Но потом уже не можешь и представить, чтоб его не было
Жена аллигатора• 02 июня 2019
Ответ дляПусин Кукин
Беспроблемные?Всех кого знаю это просто ужас:один тыкал в зад палкой коту,другой матерится.И это все дети до 8-ми лет.Нафига они надо,лучше девочка однозначно.
Бред какой то пишите. Значит они выросли в такой среде, где их научили матерится и не научили эмпатии. У меня сын 2,5 года очень так аккуратно трогает кошку. Дочка старшая могла обижать вначале, тягала её.. Но я ввела игру ’ты кошка, а я Даша’ и отучила мучить кошку. Теперь она говорит после просмотра какого то мульта, что нельзя мол мучить котов ’я не мучаю кошек’
Жена аллигатора• 02 июня 2019
Ответ дляКаяспер
У меня пока маленькая и мне нравится, что я могу с ней разделить свои интересы и по косметике и по одежде, маникюру . Наслаждаюсь этим. А что интересно мальчикам, то мне не интересно. Как с ним играть? Войнушки, крики, бег вечный-я сдурею
У меня крики и бег устраивает дочь, а сын спокойный. Это смотря чьи гены возьмёт ваш сын... А на зеркало нечего пенять))) игры, да куча классных - лего, магнитные конструкторы, железная дорога, машины на ду, потом квадрикоптер, настольные игры.