Нерадистка Кэт• 31 мая 2019

Какой вакциной делать акдс в 6 лет, если есть только первые три прививки

Добрый день. Ребенку 6 лет. В полтора года по медицинским показаниям не сделали ревакцианцию акдс, потом вакцин не было. В общем, как-то досиделись до шести и только сейчас занялась этим вопросом. Педиатр в поликлинике предлагает вбухнуть вот ту самую индийскую вакцину и не париться, а меня смущают побочки. Посоветуйте, пожалуйста, какими вакцинами вы прививали таких взрослых детей
Не раскрытый парашют• 31 мая 2019
Обычно после 6 лет ревакцинации делают вакциной без коклюша-АДС. Сейчас в гос поликлиниках АДС Болгарская

Роза завяла• 31 мая 2019
Бустрикс, или Бустрикс Полио
ПушАпница• 31 мая 2019
До 7 лет вы успеваете уколоть полноценную АКДС. Тетраксим, Инфанрикс ИПВ.
автор Нерадистка Кэт • 31 мая 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо. Еще раз спрошу у педиатра. Странно, что она не сказала. Наша хорошая ушла, попали пока что к какой-то невнятной бабушке - смущают некоторые ее назначения
Нарисовалось• 31 мая 2019
зачем ? вашего ребенка возьмут в школу и так . Прививки вам больше не нужны
Не раскрытый парашют• 31 мая 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Просто подойдите в прививочный кабинет, там вам точно скажут какая вакцина у них в наличии, педиатр вполне может не знать производителя
Не раскрытый парашют• 31 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
При чем тут школа?
Вам телефонограмма• 31 мая 2019
Нам тоже 6, в поликлинике сказали делать Болгарскую. Ревакцинацию делали в 5 инфанриксом.
автор Нерадистка Кэт • 31 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
знаете, меня вот очень беспокоит столбняк и дефтирит. Особенно, столбняк - учитывая туристический образ жизни и активность ребенка, шансы его схватить есть. Ну и все-равно, я думаю, что привики могут рано или поздно нас догнать - при переезде в другую страну, например.

Зоя Жорівна• 31 мая 2019
Болгарской в гос.поликлиниках. Нету!!! Только педиатры говорят, что Болгария, а на самом деле Индия.
ОливьЕЖечка• 31 мая 2019
Мы в 5 лет делали бустрикс .Переносится хорошо,цена доступна.А с коклюшем Вам уже не нужно
Tatianka87• 31 мая 2019
Ответ дляНарисовалось
так привививки делаются не для того, чтобы взяли в садик/школу)
автор Нерадистка Кэт • 31 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
ого, вот как. Значит, пойдем все же по частным клиникам. Просто, я слегка запуталась, какую вакцину искать
Веснушка• 31 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть и Болгария, её делают до 7 лет
После 7 лет Индия
Зоя Жорівна• 31 мая 2019
У нас папа додумался проверить в самом манипуляционном кабинете. Оказалась Индия. Хотя педиатр уверяла, что Болгария
Не раскрытый парашют• 31 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
В Киеве есть, просто посмотрите на флакон в прививочном, DIFTET Болгария.
Не раскрытый парашют• 31 мая 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
АДС-Болгария, АДС-М -Индия
Пончик Солнечный• 31 мая 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Зачем вам в 6 колоть? Если ревакцинация делается за год до следующей плановой ревакцинации, она защитывается как вторая...
Слухи-руки не распускаю• 31 мая 2019
АКДС очень агрессивна, мне врач советовала Тетраксим или Инфанрикс что бы ребенок легче перенес, так как я сильно допрашивала на счет побочек, состава и качества.
Но все равно как любая вакцина она не безопасна, да и найти качественную вакцину у нас крайне сложно, пока такая коррупция в стране и нет контроля за ними.