Коленная ложечка• 02 июня 2019

До скольки лет с детьми тяжело?

После 18• 02 июня 2019
Ответ дляMuholov
Да, с 3-х лет и до школы относительное послабление
Ого, тогда мне гайки. У меня супер активный сын. За минуту он может покачаться на качали, поездить на велике, поиграть в песке и залезть на лестницу. Он мега активный. Я так больше не могу
KseniaKsenya• 02 июня 2019
Ответ дляНафаня Маня
Неправда! Мне сложно до 4-5-6 лет. Потом все легче и легче. Сейчас старшим 9 и 11 - с ними лафа) Обо всем можно поговорить, они уже как взрослые, можно просто дружить. А вот младшему сейчас 3 - пока дает жару. Вот сегодня всю душу вынул, теперь лежу выдыхаю.
Моему почти 2. Не могу сказать, что мне тяжело)) Правда, у меня помощники есть. А вот самое легкое время было месяцев до 6-ти, когда выходили гулять и ребенок все время спал в коляске
Нафаня Маня• 02 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
И моим старшим 11 и 9. Мне сейчас гораздо легче с ними, чем до 5 лет... Тогда была жесть - орут, ноют, требуют, не понимают чего-то... Сейчас просто зайчики, по сравнению.
Младшему 3 года - уже вымоталась с ним, жду заветные 5 лет, когда разум придет))
Меряю от 0• 02 июня 2019
Мені до року було найлегше, а далі з кожним днем важче. В 1,6 вже збиралася втікати з дому, потім зі словами ´тікай звідси і живи щасливо за нас 2х´ виганяла з дому чоловіка. Місяці 2 плакала безперервно. І взагалі материнство для мене це постійні сльози, в житті стільки не ридала як останні півтора роки. Що буде далі страшно подумати.
Ромашка_Бегемотовна• 02 июня 2019
Первые 18 лет).
Маленькие дети не дают спать, а большие жить)))
Чудо в декрете• 02 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
в старшої починається підлітковий період - часто мозок просто закипає, з маленькими значно простіше
У мене те ж саме, моїй влітку 11. Я не розумію, де поділася моя спокійна, слухняна і мегапозттивна дитина? Одна надія, що все це мине....
АяВсёЗнаю• 02 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
чим старші - тим складніше, найлегший період - до 1 року і з 3 до 6
До года? Вы что, у меня самый сложный период в жизни моей это был до года, именно и за этого детей больше не хочу. Все время спать хочешь, ребенок совсем не понимает ничего орет по ночам, на руках все время носить, и все с окружения говорили что у меня ребенок спокойный в меру.
АяВсёЗнаю• 02 июня 2019
До года самый сложный.
АяВсёЗнаю• 02 июня 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Хм.
У меня самое тяжёлое время в моей жизни когда лежачий был.
KseniaKsenya• 02 июня 2019
Еще первый месяц ходила, как зомби
Пушкининиана• 02 июня 2019
Ответ дляНафаня Маня
мені з 2-х річнми сином простіше домовитися, ніж старшою
АяВсёЗнаю• 02 июня 2019
Ответ дляМеряю от 0
Вы высипались? До года? Для наоборот самый трудный период в моей жизни был до года. Ночи напролёт, мечта поспать, сил нет, ничего не хочется только спать
KseniaKsenya• 02 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Хм.
Может мне повезло) У меня поспал-поел) До 6-ти мес спокойный вообще был, а потом началось
Пушкининиана• 02 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
до року дитину легко під свій ритм підлаштувати - мої жили за режимом сови, тому я нарешті могла виспатися в декреті, чому плачуть - завжди розумію, до рук не привчала - шезлонг, коврик, коляска. Все зводиться до поїсти/поспати, розважати не треба, тому багато вільного часу
Рябушка Ку• 02 июня 2019
Ответ дляПослушная
Девочки, материнский инстинкт бывает разных градаций: 1. сильный, 2. средний 3. слабый 4. полного его отсутствие.. отдача у всех РАЗНАЯ.. одни не понимают других! Уточняйте в какую категорию матери относитесь именно вы, тогда и степень сложности будет ясна...
Причем тут материнский инстинкт?
Я дочку обожаю, она для меня все! Очень долгожданная, ей вот будет 3 года.
Мне НЕ тяжело и не было, ну может когда колики были и плохо спала. Хотя помощников у меня нет, бабушки очень далеко, муж дома только на выходных.
Нафаня Маня• 02 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
Значит и правда от детей зависит. Мне с трехлеткой очень тяжело сейчас. Вот сегодня ходили гулять, зашли в магазин купила продуктов. Идем домой, там примерно 1,5 км. У меня рюкзак и пакет с продуктами. И он орет - возьми на руки, я устал! Объясняю, что не могу, пакет тяжелый. Не понимает, орет, прыгает, кидается на землю. Так и тащились всю дорогу с дикими воплями. Домой пришли - новый бзик, не буду раздеваться. Сидит на полу и орет. С истерикой раздела-помыла. Дальше - не буду есть, не буду спать. И все с диким воем, от которого уже голова трескается. Еле уложила и сама лежу, сил нет.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2019
Вообще не тяжело, не понимаю, что там тяжелого-то? Сами себе проблемы делают, а потом их с честью преодолевают)) У меня старший уже школу заканчивает, замечательный молодой человек, заботливый, внимательный, отличник и победитель олимпиад. И доченька-второклашка. Помощница, умница-красавица, музыкой занимается. Не было никакого тяжелого периода. Кормила по режиму, ночью спали, рано научила играть самостоятельно, много гуляли, ходили в кружки разные, на развлекалки, в театры, ездили в путешествия, перед школой в садик ходили оба. Нормальные, послушные дети, здоровые (тьфу-тьфу-тьфу) Не баловала, на голову садиться не разрешала, из себя жертву не делала. Получала от материнства удовольствие. Чего и всем желаю.
вкусносися• 02 июня 2019
У мене діти ще маленькі - 1 і 6 років. Так я скажу, що до пів року зі старшим були найважчі. Не спала, не їла, не жила - сама була з дитиною, яка весь час кричала, по ночам не спала, спав лише у колясці поки возиш-тобто ходиш...одна і чужому місті...
Як буде далі і які періоди будуть складними - хто зна... Попереду школа..
Стекловыжималка• 02 июня 2019
Тяжело до конца жизни. Теперь Ваша жизнь никогда не будет, как до детей. Вналаче Вы страдаете физически (недосыпы...лет до 6-ти), а потом психически.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2019
Ответ дляKseniaKsenya
Я вообще больше всего люблю это время - до года. Это такие пупсы, одно удовольствие с ними
Жирафовое варьенье• 02 июня 2019
Ответ дляMuholov
+1 легче с 3 до школы.
Ковбой Хагис• 02 июня 2019
моим 5 и 1, могу сказать, из опыта, что до 2,5-3 сложно, потом чуть легче, что потом не знаю.

знаю, что школа.
Самая СоветЧиваЯ• 02 июня 2019
Ответ дляНафаня Маня
ну вы сами это устроили. Такому маленькому тяжело идти по прямой 1.5 км. Он слишком устал, вот и не мог дальше тормозиться. Пусть муж в магазин ходит, закажите доставку на дом. Ну или на маршрутке поезжайте.
Пушкининиана• 02 июня 2019
Ответ дляНафаня Маня
пішки мій теж не ходив би на таку відстань, та і в магазині прийшлося б ловити постійно, тому для таких вилазок - тільки візочок, вже купила той, що до 25 кг розрахований
Стекловыжималка• 02 июня 2019
После 5-ти - 6-ти полегче при лечении всяких болячек...и носик проще закапать и спросить, что болит т.к.уже человеча осознанный.
Люблю кетчуп• 02 июня 2019
Для меня - пока в сад не отдала))
Мядуза аля моргонер• 02 июня 2019
Мне было сложновато с 2 до 3 лет, потому что малышу было скучно одному и приходилось развлекать. И с 4 до 6, потому что болел, 6 ангин за полгода было, ужас. А потом ничего трудного, никакого напряга. Сейчас почти 17 лет - совсем рай. Чтоб не сглазить.
Ковбой Хагис• 02 июня 2019
Ответ дляСтекловыжималка
зато школа
Сухогруз• 02 июня 2019
Ответ дляПушкининиана
плюсуюсь
Рву и мечу• 02 июня 2019
Якщо у Вас виникає таке запитання, значить завжди для Вас
Що таке важко? Хвилюватися за дітей? Та завжди
Не спати вночі, бо коліки, - місяців до 6-и