Цыбулька• 02 июня 2019

Кто сдавал ЗНО английский в этом году ?

Девочки, подскажите, чьи дети сдавали в этом году ЗНО по английскому? Дочь училась в географическом классе. На ЗНО выбрала (кроме украинского и истории) третий предмет английский и четвёртый запасной географию. В бланке, там где фото и список экзаменов (где ставятся печати) у неё под английским стоит отметка "академический уровень“.
Я читала на сайте ЗНО, что оценивают английский как" академического" уровня, так и" профильный уровень" ( и именно с профильным уровнем поступают в ВУЗЫ). И соответственно, задания в бланках экзаменационных делают разное количество. Но дочь делала все 59 заданий и писала сочинение (как выдали бланки, так все задания и писала) . О этих разных уровнях ни учитель в школе, ни дети ничего не говорили. Меня смущает отметка "академический уровень"... Т.к. Я боюсь, что не все задания будут учитывать. А дочь хочет поступать на филологию (переводчик). Кто-то может мне пояснить относительно этих "академический" и "профильный" уровень и поступления в ВУЗЫ ..?
Кидстаффовка• 02 июня 2019
Академический или профильный нужен для определения оценки дпа. В академическом не все задания учитываются.
В оценку по зно идут все баллы, там уровень значения не имеет.

КлаваЧерепиця• 02 июня 2019
Академический - уровень ЗОШ, профильный - классов с углубленным изучением английского.
Вашей дочке просто не засчитают ответы на определенные вопросы, подразумевающие глубокое знание английского. На оценку ДПА это не повлияет, на баллы ЗНО тоже.