Леди Г• 03 июня 2019
киста, эндометриоз
в августе мне делали операцию: удалили кисту на правом яичнике.
поставили диагноз: энодометриоз.
прописали Визан на 6 мес. потом врач сказал беременеть.
я пропила таблетки. узи в конце января - все ок.
но беременеть пока не планирую.
теперь опять болит там же... могло опять что-то вырасти???
поставили диагноз: энодометриоз.
но беременеть пока не планирую.
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
А почему на 3 день цикла? Овариальный запас, это не те яйцеклетки, которые потенциально зреют в этом цикле, а весь запас яйцеклеток, даже тех, которые начнут зреть в последующих циклах.
Не знаю. Погуглите. Сестра так сдает и так ей гинеколог подтвердила.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
В инете пишут что в начале цикла нужно сдавать. Сестра на 3й день сдает раз в год. Отслеживает динамику. Он обваливается не закономерно.
Он может только падать, расти не может, как тут выше писали. После резекции яичников конечно может обвалиться. Но я не думаю, что на 3 дц и 25 дц будет кардинально разный показатель.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
узи лучше после мес делать. сейчас средина цикла.
При эндометриозе узи делают перед месячными, но оно впм нафиг не нужно, вам думающий врач нужен
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Еще раз- нет, кок только побочки принесут, вон, автор уже вес набрала
От правильно подобранных препаратов не должен набираться вес. Ну отбросим коки, что вы предлагаете автору? Кроме беременности, как как ее она отметает по семейным обстоятельствам.
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
за 6 мес я набрала +9 кг. которые не могу пока сбросить.
до этого вес был 77 кг.
+ рост махонький.
если пить его и дальше - меня будет за 100 - и я тоже не забеременею.
да и ходить мне уже тяжело...
до этого вес был 77 кг.
+ рост махонький.
да и ходить мне уже тяжело...
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Не совсем так.
С детдома проще взять, если нет мужа.
А если он есть, то почему не иметь генетически его ребенка?
С детдома проще взять, если нет мужа.
Тогда лучше сурмама, гормональная стимуляция в такой ситуации усугубляет основной д- з и увеличивпет риск онкологии
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Вы знаете сколько стоят услуги сур мамы? Я сомневаюсь, что у Автора найдутся такие суммы.
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
если бы я знала, что болезнь вернется - беременела бы. хотя это будет мега-тяжело. я плачу от самих мыслей, что я буду делать сама с малышом.
как представлю - опять операция или детей не будет - тоже плачу...
вот такая я тонкослезая(...
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
на сурмаму у меня нет денег.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Визан, мирена, диферилин, - все, другие группы при эндометриозе не показаны.еще даназол, но у нас его нет
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
вот такая я тонкослезая(...
Вытирайте слезы. А вам перед операцией, или после не говорили, что возможен рецидив?
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
может я сильно нервная стала - но меня так бесят эти советы про сурмам - часто их тут читаю, не мне адресованные. как будто это три копейки.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
до этого вес был 77 кг.
+ рост махонький.
да и ходить мне уже тяжело...
до этого вес был 77 кг.
+ рост махонький.
да и ходить мне уже тяжело...
Снижайте вес и ищите от кого беременеть
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Ок, она уже была на визане 6 месяцев после операции. Вы предлагаете ей быть в ИК несколько лет? Так потом можно из него не выйти уже.
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Снижайте вес и ищите от кого беременеть
снижаю, ищу.
но пока результатов 0.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Я вам отвечу, 10 тыс дол только гонорар сур мамы, а еще полностью ее содержать 9 месяцев, обследования, питание, витамины. Ну и комплекс эко добавьте к этому, то есть еще 3-4 тыс дол.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Это забота мужа, если он хочет генетическт своего ребенка или усыновление.
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
я тоже этого боялась.
говорили, что возможно уколы будут делать, чтобы вызвать мес. но все обошлось. пошли сами.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
У нее пока нет не то что мужа, а даже от кого забеременеть. Вот сейчас конкретно, что делать?
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
на сурмаму у меня нет денег.
Автор, это пока не ваша ситуация, мы не о вас дискуьируем
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
мужа нет. поэтому обсуждать это бессмысленно.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
я тоже этого боялась.
Автор, сколько вам лет? У меня в 23 года тоже пошли сами, после диферилина.
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
от кого - могла бы уже найти. но не хотела.
надеялась, будет семья.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Визан- это не искусственнвй климакс, не путайте
Леди Г
• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
34.5
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
надеялась, будет семья.
Ломать себе всю жизнь из за болезни не стоит. Вы контролируйте здоровье, и пока что не паникуйте. Сходите на узи, проверьте АМГ, может у вас еще большой запас, как у меня. А если нет, будете уже думать.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Автор написала, что у нее на визане 6 месяцев не было месячных. То я и подумала, что это препарат аналогичный диферилину. Ну или объясните мне, отсутствие месячных - это не искуственный климакс?
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
34.5
В этом возрасте я вам такие препараты как диферилин, бусерилин не рекомендую категорически.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Вопрос не в этом, а в том, что все эти истории с донорской яйцеклеткой- издевательство над организмом женщины. Это тоже дорого, но еще и большой гормональный удар и огромный риск развития онко и другой патологии