Леди Г• 03 июня 2019

киста, эндометриоз

в августе мне делали операцию: удалили кисту на правом яичнике.
поставили диагноз: энодометриоз.
прописали Визан на 6 мес. потом врач сказал беременеть.
я пропила таблетки. узи в конце января - все ок.
но беременеть пока не планирую.
теперь опять болит там же... могло опять что-то вырасти???
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Яичник тоже удалили? Какой АМГ?
У сестры была операция удалили кисту эндометриоидную 8см, и почти весь яичник в 2012году. Диагноз эндометриоз. Ей тоже выписывали Визан, но она ничего не пила. Каждый год ходит на УЗИ или раз в пол года. Беременность она не пробовала, но амг сдает, проверяет. На боли жалуется, на проблемы с кишечником, у нее эндометриоз в позади маточном пространстве.
яичник жив. спасли кусок. потом отрос, пока Визан была.
АМГ - что это?
проблемы с кыш - тоже есть.

А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Не гадайте, сходите на УЗИ.
Боли и без кист могут быть, как у моей сестры.
После отмены визана часто рецидивы возникают, поэтому сестра не стала ничего принимать.
А вот боли у нее появились последний год, последствие стресса.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Яичник тоже удалили? Какой АМГ?
Да да, еще сдайте АМГ, резекция яичников уменьшает запас яйцеклеток. У меня, к счастью, после 2 лапар, овариальный запас еще большой остался.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Я вам сочувствую, но решайте вопрос с беременностью сейчас, эндометриоз коварен, от яичников может так ничего не остатьсч
я понимаю... и не знаю, что мне делать...
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
А как это, бывает, что не замужем, а муж есть?
Автор не писала в шапке что нещзамужем.
Может жених есть?
Я ж автора не знаю.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляNo problems
Коки не лечат и не останавливают эндометртоз, не повторчйте глупости непрофессиональных врачей
Я и не писала, что коки лечат. Но препараты, вызывающие ИК, больше 6 месяцев тоже принимать нельзя. Лучше беременеть. Но если не от кого? Вот такая у человека ситуация. То хотя бы правильно подобранные коки.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
АМГ - что это?
проблемы с кыш - тоже есть.
Антимюллеров гормон (проще- овариальный резерв яичников=запас яйцеклеток)

А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
АМГ - что это?
проблемы с кыш - тоже есть.
Сдайте АМГ. Это показатель резерва яичников. Будете понимать сколько можно откладывать беременность. Если будет меньше 1, то в ЭКО предложат донорскую яйцеклетку.
Яичники не могут отрастать. АМГ не растет. Резерв закладывается в утробе ещё.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Автор не писала в шапке что нещзамужем.
Может жених есть?
Я ж автора не знаю.
Вы на ее комментарий, что она не замужем, ответили, а муж есть? Потому я и удивилась. В наше время с женихами рожать стремно немного.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Не гадайте, сходите на УЗИ.
узи лучше после мес делать. сейчас средина цикла.
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
УЗИ и амг. Если АМГ низкий, то пробовать беременеть или настраиваться на донорскую яйцеклетку.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Не гадайте, сходите на УЗИ.
вот и я про стресс думаю...
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Если боли в яичнике, в первый месяц после выхода из ИК, то это может быть еще болезненная овуляция, в порезанном яичнике. Вы не настраивайтесь сразу, что кисты болят. У меня не болели.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
расшифруете амг.
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Значит то я не заметила
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
расшифруете амг.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
где и как его сдать??
спс.
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Да, на 7й день.
АМГ на 3й день.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
где его сдать???
донорска яяйцеклетка? это я вынашиваю чужего генетически ребенка?
так лучше с детдома взять...

ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
где и как его сдать??
спс.
Анализ крови, в любой лаборатории, на любой дц, кушать тоже можно все перед процедурой, не влияет. Для своего успокоения, можете сдать хоть завтра.
А вот недавно• 03 июня 2019
И кстати сестра говорила что ей периодически может показывать в яичнике. А вот когда была киста, то сама киста и яичники не болели. У нее были симптомы непроходимости кишечника. Боли в прямой кишке при кисте, боли при мочеиспускании.
Но яичники не болели при кисте.
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
не первый мес.
месяца 4 прошло уже.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Да, на 7й день.
АМГ на 3й день.
А почему на 3 день цикла? Овариальный запас, это не те яйцеклетки, которые потенциально зреют в этом цикле, а весь запас яйцеклеток, даже тех, которые начнут зреть в последующих циклах.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
где его сдать???
так лучше с детдома взять...
Да погодите вы с донорской ЯК.....не горячитесь.
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
где его сдать???
так лучше с детдома взять...
Не совсем так.
С детдома проще взять, если нет мужа.
А если он есть, то почему не иметь генетически его ребенка?
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
кровь?
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
В инете пишут что в начале цикла нужно сдавать. Сестра на 3й день сдает раз в год. Отслеживает динамику. Он обваливается не закономерно.
ЛисАпедная• 03 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
кровь?
Да. Я не медик, не объясню вам, как считают этот запас. Но анализ проводят по венозной крови.
No problems• 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Еще раз- нет, кок только побочки принесут, вон, автор уже вес набрала
автор Леди Г • 03 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
это не я. я не хочу никаких дон яйц.