Амели на мели• 03 июня 2019
Женщины в возрасте всегда такие голодные?
Работала зимой в Буковеле , персоналу предоставляли карточку с 800 грн для питания. 80% работников - женщины за 50-60. Утром они первые стояли в очереди ,потом неслись к раздаче,хватали все что видели ,но в первую очередь то что было вкусное и в маленьком количестве: круасаны, фрукты ,пирожные ,соки . И нагребали с собой на все 800 грн до последней копейки кучу крыльев ,котлет ,салатов ,хлеба ,наверное кусочков по 30. Сейчас работаю в Киеве , админом в ресторане. Хозяюшка у нас в возрасте за 60. Как только официанты что то приносят со столов ,что то остается, или не забирают заказ с доставки - она сразу несется- дайте кусочек ,"а что там у вас?" ,о пицца ,люблю пиццу ,дайте кусочек. Почему в этом возрасте женщины такие голодные ?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 03 июня 2019
Ответ дляАмели на мели
Вы заходите в , например,пузату хату ,начинаете всех расталкивать ,стоять пускать слюни на котлеты ,брать одну тарелку ,наваливать туда пюреху,буряк ,рыбу , салат?хватать кучу хлеба и расталкивая всех и крича нестись на кассу? Не думаю ))
Что ж вы так пренебрежительно? Уже слюни приписали. А мне неприятно видеть таких, как Вы. Отрешенный взгляд ( я такая звезда, питаюсь солнечными лучами), а при этом позаглядывать в чужие тарелки и обсудить - это в первых рядах. А вечно голодные беременные не раздражают? Почему такое отношение к возрасту? Или сами не рассчитываете до 60-ти дожить?
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляЧелюскина
Радуйтесь, что ваша жизнь складывалась и складывается хорошо. Вы не знаете, что это, когда тебе зп не выплачивают минимум полгода, когда продукты дефицит и когда на копейки ты не можешь особо ничего купить. Я помню те времена, когда мы ели одну картошку (благо у бабушки был огород). Мое любимое блюдо макароны с сахаром. Мяса практически не видели.
Не обсуждайте людей, раз они так себя ведут, жизнь их была не сладкой. Моя бабушка пережившая голодомор, не разрешала крошки хлеба со стола выбрасывать.
Так было только у полных лентяев. У нас никто никогда не голодал в 90-х. У родителей дача было. Овощи свои, фрукты. клубника своя. Пару ведер клубники продавали, огурцы. помидоры продавали тем лентяям, кто не выращивал. в лесу грибы собирали. Мясо покупали.
А вот недавно• 03 июня 2019
Ответ дляоксюморон
Почему я помню колбасу, шоколадное масло и так далее? И кстати - как раз из Киева колбасу и везли). Я больше скажу - мы везли сырокопчёную в Венгрию в подарок, вот так. Середина 80-х
Ну да в Киеве было все. А в других регионах пустые полки.
Деньги были. Очень многое можно было купить на рынке. Мясо например по 4 рубля. А в магазине по 1руб.80 коп.
Но это не голод был, а дефицит.
Марафетчица• 03 июня 2019
Ответ дляА вот недавно
Но это не голод был, а дефицит.
В Киеве всего не было. Очереди кошмарные, молочка, хлеб, овощи. Мясо запредельно всегда, занимали чуть не с вечера. Тётка работала в мебельном, вела журнал - там записывали желающих. Если кому нужен был шкаф, то отдельно не продавали, только гарнитуром. Приходилось брать гарнитур на двоих-троих. Забирали, что кому нужно.
Накрыло-не отпускает• 03 июня 2019
Ответ дляАмели на мели
У таких как я нет прожорства,обжорства и всегда есть еда ,без беготни ,расталкивания и всего остального) а вы я подозреваю одна из этих бабулек
Имелось ввиду, что они домой детям , внукам несут
Накрыло-не отпускает• 03 июня 2019
Ответ дляЧелюскина
Точно, автор по молодости глупости пишет
Вечно недо...• 03 июня 2019
Ответ дляМарафетчица
Территория Войска Донского - голод. Винничина - голод. Житомирщина - голод. Оттуда мои родственники, рассказывали многое. Семья старшего сводного брата в 60-70е голодала на Луганщине, мама его отправила к папаше в Киев, потому что не могла прокормить.
Моя мама получала от бабушки когда рубль, когда 70 коп. в неделю - на еду, проезд и прочие расходы. В одной юбке проходила 4 года, эту юбку сшили из какого-то чудом добытого отреза к поступлению в училище. Раз в неделю вместо обеда покупала себе булочку с кремом - самое большое лакомство, какое она только могла себе позволить.
Не у всех были родственники из работников продмагов и цумов, подавляющее большинство страны жило в тотальной нищете.
За 60-е не скажу, а в 70-ена Луганщине полки ломились, продуктов было в изобилии, та же сгущенка горами была на прилавках, конфеты, шоколад, колбаса, молочка, в его валом было, это начало 70-х