ТаЕщеОптимистка• 03 июня 2019
Какой смысл ехать на заработки?Объясните, а то тут только умные о них и кричат
Сколько там заработать то?
Жить в черти каких условиях, питаться абы как, пахать по 5-6 дней в неделю по 12 часов как раб, чтобы заработать в месяц 1000$/€???
В чем прикол?
И через 3 -6месяцев приехать в Украину и привести с собой 3-6 тыс?
А дальше?
Вот не понимаю реально.
В чем прикол?
А дальше?
Вот не понимаю реально.
куркулиха• 03 июня 2019
Согласна с Вами) в Украине можно заработать те же деньги, но это больше Киева касается. А там, кто из провинции, заработать тяжелее.
Каменная Фрося• 03 июня 2019
Это хорошо, если в месяц 1к евро
брат в Польше с женой 2 года были, в месяц на двоих 30-40 тысяч, тоже не понимаю, смысл
Хочу в БАНю• 03 июня 2019
автор, в тот бухгалтер, который пашет в Киеве за 8тыс?
ну и нойте дальше
ТаЕщеОптимистка
• 03 июня 2019
Ответ дляУлыбчик
На заработки едут шоб замутить с поляком и там остаться гыыы
Да,знакомая так поехала и нашла себе там мужика.
Приехала оттуда жирной жуть...
ТаЕщеОптимистка
• 03 июня 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Это хорошо, если в месяц 1к евро
Это видимо после их расходов.
ТаЕщеОптимистка
• 03 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
ну и нойте дальше
Пашет?
Мозгами и в кабинете сидит
А там на заводе где то придется ПАХАТЬ
Мозгами и в кабинете сидит
А там на заводе где то придется ПАХАТЬ
Кондуктор трамвая• 03 июня 2019
Ответ длякуркулиха
ну так из провинции, в основном и едут на заработки.
ТаЕщеОптимистка
• 03 июня 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Из Днепра многие поехали почему то.
Не провинция вроде как
Каменная Фрося• 03 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Это видимо после их расходов.
нет, это всего в месяц
Я еще удивлялась, они из областного центра, бросили двоих детей на деда с бабкой.. Такие ’деньжища’
Манный комочек• 03 июня 2019
Киев-это НЕ ВСЯ Украина! Где заработать 1000 долл.всем? Очнитесь,ведь есть бюджетники,и не только.Прожить не реально на 4-5 тыс. грн,вот и едут и пашут,а что делать? Не все айтишники и комерсанты.Не хочется развивать эту тему,печаль.
Сижуревувшоке• 03 июня 2019
Ну конечно лучше тут у нас на 6000 грн работать мне учителем и на 8000 грн мужу охранником. Это ж как отжигать можно на такие деньжища и квартирку еще прикупить
Хочу в БАНю• 03 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Пашет?
Мозгами и в кабинете сидит
А там на заводе где то придется ПАХАТЬ
Мозгами и в кабинете сидит
А там на заводе где то придется ПАХАТЬ
вы работу искали сегодня, по объявлениям звонили?
Кондуктор трамвая• 03 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Из Днепра многие поехали почему то.
Не провинция вроде как
ну значит им был смысл ехать. Может своя какая выгода есть. Кому то выгоднее там работать, кто то зацепиться и остаться там хочет. У каждого свои мотивы. Я мужа тоже хотела отправить, а потом села и посчитала, его зп минус жилье, минус еда = то что дома зарабатывает. Поэтому смысла для нас не увидела. Но у разных семей свои ’смыслы’.
Берюковна• 03 июня 2019
Знакомой муж уехал в Словакию. 800 евро.
Но мой и в Киеве столько зарабатывает... поэтому это вариант не для всех.
Берюковна• 03 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Из Днепра многие поехали почему то.
Не провинция вроде как
Как сказать....Днепр оставляет впечатление захолустья
Полиэтиленовый привет• 03 июня 2019
Ответ дляБерюковна
Да ладно))
Доставучая• 03 июня 2019
Автор, а какие у вас перспективы при работе головой в кабинете? У вас же и у вашего молодого человека, я так понимаю, еще сестры-братья есть? Ну через 30 лет будет у вас наследство, которое вы поделите, на отдельную квартиру может и не хватить. Что потом? Работы высокооплачиваемой, по вашим словам, не существует. Что дальше?
Хочу в БАНю• 03 июня 2019
Ответ дляДоставучая
а поныть?
ТаЕщеОптимистка
• 03 июня 2019
Ответ дляДоставучая
У меня есть деньги))
Я не работаю вообще.
Просто интересно
Я не работаю вообще.
Просто интересно
Доставучая• 03 июня 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня есть деньги))
Я не работаю вообще.
Просто интересно
Я не работаю вообще.
Просто интересно
Значит вы не автор темы, которая работает на 8 тыс. ) тогда мой вопрос не вам адресован)
Мотылек• 03 июня 2019
Ответ дляМанный комочек
+100. Киев этого не поймет
Папина дочка• 03 июня 2019
Смотря какая специальность, куда едут и откуда(у нас), есть ли разрешения и допуски, от этого и стартует условия и зарпл
Вы ж понимаете разницу, когда едет обычный разнорабочий на стройку или когда едет тот же электрогазосварщик с допуском работы на газопроводах и личным клеймом. Дома, наши работодатели, таких зрпл не предлагают. Либо же швейники, там на трусах и майках 21т, с 8-17, пятидневка, у нас на свитерах 16т с 8-20, пон-субб
Анютины ласки• 03 июня 2019
Ответ дляБерюковна
живу в Днепре.....чувствуется упадок во всем, как большое село((((
Мотылек• 03 июня 2019
Ответ дляАнютины ласки
живу в райцентре, небольшой город, очень хочу уехать. Реально работы нету. Ну кассиры АТБ не считаю. У нас зп 6000 это уже хорошо. На минималку очередь в бюджете.
Я_поехала• 03 июня 2019
Как раз сегодня провожала подругу в Польшу. Она поехала впервые, но поверьте, работая в детском саду воспитателем, она получает 5000 грн. Разведена, имеет сына студента, своего жилья нет, живет со своими родителями в однокомнатной квартире. Как ей заработать здесь? В нашем городе средняя зарплата 5000-6000 грн
Анютины ласки• 03 июня 2019
Ответ дляМотылек
в Днепре тоже хорошую работу найти очень-очень сложно и з/пл не ахти....в атб кассиром это вообще от безысходности....