Ищу-брожу• 03 июня 2019
" всегда думала как люди живут не работая?"- фраза моего гинеколога в мою сторон
Сегодня при очередном посещении женской консультации мой гинеколог всё-таки не выдержал и спросил почему же я не работаю. Честно я как-то растерялась и сразу не сообразила что это не её дело. Начала объяснять что пока работает муж и обеспечивает нас, что я раньше работала. И в ответ услышала вот эту фразу, будто с упреком. И вот вспомнила что недавно на советчица была тема за что люди не любят домохозяек. Они не то что их не любят они просто им завидуют. К примеру раньше у меня была любимая работа, и мне было абсолютно плевать кто там работает или не работает. А вот если бы я ходила на нелюбимую работу, меня бы душила жаба - потому что я вынуждена была бы ходить на неё и с завистью смотреть на домохозяек. К сожалению мне в свое время пришлось выбирать между любимой работой и семьей в расстоянии 1500 км, я выбрала семью. Фух...выговорилась. Автор молодец, иди возьми пирожок с полочки
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2019
тоже заметила, что они любят задавать вопросы, не касающиеся темы лечения. какое их дело.
меня маммолог спросила ’почему я не живу половой жизнью’. какое ее собачте дело?..
Яичница с беконом• 03 июня 2019
Не согласна. У меня работа не то, чтобы не любимая, но все надоело. При этом мне абсолютно все равно на других, работают они или нет.
Это зависит от человека, а нет от его занятости или любви к работе.
Ищу-брожу
• 03 июня 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
С облегчением)
Спасибо. Наверное гормоны, или же я просто злюсь на себя, что начала отчитываться
Пасти Ла• 03 июня 2019
Я домохозяйка. Честно говоря, устала от каждодневных домашних дел. Хочу ходить на работу) но, вот, когда я уходила с нелюбимой работы в декрет, я думала ,что работать не захочу больше вообще никогда) прошло время, буду искать что-то, но пока больше для души.
ЯспАкойнаЯ• 03 июня 2019
мне вот тоже интересно, кому какое дело Близкие знают, что я на удаленке.
Другие нет, не распространяюсь, но на том же детском собрании сижу с планшетом, т.к. от работы не могу оторваться даже на час.
Половина мамочек, видимо, тоже косятся в мою сторону
Жена аллигатора• 03 июня 2019
Например, лично мне сложно представить, чтобы я каждый день вставала раненько, одевалась, и ездила на работу. Это каторга в моем представлении и очень уважаю и сочувствую тем людям, кто вынужден ходить на работу.
В то же время и без работы не представляю себя )) по счастью, любимую работу создала себе сама и работаю дома, я фрилансер.
В общем, каждый привыкает быть на своем месте и ему трудно представить себя на другом.
Запутанно выразилась.
Ищу-брожу
• 03 июня 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А вы так близко знакомы, что она знает
Что? Я у неё на учёте стою по беременности.
Коко На Страже• 03 июня 2019
моей подружке гинеколог во время осмотра сказала: Ну вы и знойная женщина. гинеколог, женщина 55+
Коко На Страже• 03 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ходите к маммологу мужчине)
из_под_тишка• 03 июня 2019
домохозяйка и неработающая женщина - как бы два разных понятия, не?
а вообще, странно, что этот вопрос возник у гинеколога после осмотра сами знаете какого места
посмотрела Вас, и такая снимая перчатки ’всегда думала, как люди живут не работая? оказывается вот как.... Вы все-таки работаете....’
Однозначно• 03 июня 2019
а мне трудно каждый день находиться дома, я была 4 года дома, сейчас работаю, даже в отпуск не хочу
КротоТо• 03 июня 2019
Я не работаю.и на такие вопоосы всегда отвечаю-а зачем мне работать?и мидо улыбаюсь.
У людей такие лица всегда...
Намакушка• 03 июня 2019
Ответ дляИщу-брожу
А почему вы не работали до декрета?
Домашка• 03 июня 2019
Плохо муж обеспечивает, если по украинским жк приходится ходить. Чему тут завидовать? Кстати, если вдруг вы с детьми окажетесь без обеспечения мужа, то придётся на землю спуститься и начать завидовать работающим женщинам)))
Сижу_и_плачу• 03 июня 2019
Терпеть не могу таких не корректных теток. Какое ей дело вообще? Что за дикость?
Сижу_и_плачу• 03 июня 2019
Ответ дляНамакушка
А почему вы не работали до декрета?
Вы тот гинеколог?
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2019
Ответ дляКоко На Страже
ходите к маммологу мужчине)
думаете не спросит?
Басноплетка• 03 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
женское здоровье очень сильно зависит от половой жизни
Это ее работа - поставить вам верный диагноз.
Сижу_и_плачу• 03 июня 2019
Ответ дляДомашка
Что не так с вашей жизнью?
Ищу-брожу
• 03 июня 2019
Ответ дляКротоТо
У людей такие лица всегда...
О! Я тоже так буду делать
Сижуревувшоке• 03 июня 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А как она узнала что не живете? Я у двух была и таких вопросов не было. Более того, гинеколог тоже не спрашивала
Купипупсичек• 03 июня 2019
Аха.. ) я не работала 9 лет! Потом вышла на работу! Сама захотела. И через 4 месяца уволилась! Я хочу быть дома! ) и мне плевать на то, что кто то не понимает, как можно не работать! Можно! И мне классно!
Да Щас же• 03 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Так главная сложность в том, что домашние дела ждут после работы
Гжегож Бженчишчикевич• 03 июня 2019
Ответ дляМне без сахара
так когда она спросила про цикл и живу ли я вообще пж, то я ответила, это норм. но ’почему?’ - это уже перебор..
Ищу-брожу
• 03 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Жесть какая, жалко, что не отшили.
Честно, я не ожидала и растерялась
Сижу_и_плачу• 03 июня 2019
Ответ дляСижуревувшоке
При сборе анамнеза всегда спрашивает доктор. Как и средство предохранения уточняет.