Мстящий за Зайца• 03 июня 2019

Девочки , учится ли кто - то в КИМО Киев ? Дипломатом выходят из этого вуза ?

Девочки , учится ли кто - то в КИМО Киев ? Дипломатом выходят из этого вуза ? Планировали поступать в Университет Тараса Шевченко на международные экономические отношения. Сейчас узнали , что КИМО выпускает дипломатов . Какие мнения ? Какой вуз лучше , если есть мечта стать дипломатом ? И ещё вопрос если рассматривать район автовокзала, насколько КИМО далеко от него ? Спасибо
Ламборджини• 03 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Моя ж Вы дорогая !!!!! Нравится ли учится ? Насколько сложно ? Реально ли поступить ? Трудоустраивают ли ? Вопросов миллион .
Мы из обл.центра-сомневались также. Поступление-на бюджет средний проходной 188-190(минимальный). Вы хотите на м/н экономику-учите математику и англ.яз. Требуют только один язык. второй-на ваш выбор и не строго. Лучше немецкий, по франц.- слабые преподы-студенты не довольны. Учиться ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! Сложно. спят 3-4 часа в сутки. НЕ ГУЛЯЮТ, реально учатся. Многие рыдают первый курс-сложно и требования высокие. Дети все сильные. Много иногородних. Взяток нет( один экзамен-1 тыс долл)- практически никто не платит(те, кто платит- 1-2сессию, на 3 отчисляют). Не трудоустраивают. Сами ищите работу. КИМО-это интитут( структурное подразделение) от Шевченко,адресм.Лукьяновская, ул.Мельникова 36/1( переименовали-Ильенка). На дипломата-нужен факультет дип отношения( в дипломе пишут-политология). Самый престижный и сложный-м/н право и м/н экономика, дохленькие- кринознавство и информация(журналисты). В год на коммерческую-52,5 тыс-увеливается каждый год, магистратура до 70тыс грн. Поступить на коммерческую-средний балл 178-185. С одним дипломом БЕЗ связей- дипломатом не будет.
автор Мстящий за Зайца • 03 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Спасибо Вам огромное . Будем стремиться и учиться . Вашей дочери удачи и легкой учёбы , насколько это конечно возможно . А факультет дип отношения тоже есть при институте ?
автор Мстящий за Зайца • 03 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Мы тоже из областного центра
Ламборджини• 03 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
КИМО-м/н право, краинознавство, доп.отношения(политология), м/н информация. НО: после фак-та дип.отношения-кем он будет работать? В посольства не возьмут без связей...в МИД тоже-там и на стажировку попасть нереально.По факту- квалификация в дипломе-политология-это ничего. Выбирайте или м/н право или экономику...-это специальность , а после КИМО- если будет возможность, то возьмут И В ДИПЛОМАТЫ))))
автор Мстящий за Зайца • 03 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Спасибо миллион раз ! Немного прояснилась картинка ! Удачи Вашей девочке , умничка какая !
Ламборджини• 03 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо.Как раз сейчас бежит с работы в общагу...Многие работают со 2-3 курса-в Киеве не выжить....
автор Мстящий за Зайца • 03 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Умница - одним словом !!!!! Пусть у неё все получается!
автор Мстящий за Зайца • 04 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Отличник или нет , медалист или нет имеет значение ? Сын - отличник пока . Имеет смысл тянуться дальше или углубить знания по необходимым предметам ? Что скажете ?
Ламборджини• 04 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
никто на медали не смотрит. Обычное ЗНО. Мы сдавали -история, англ, укр.яз...но еще ж в 2020 года хотят матем ввести. Учите англ.яз- там очень сильно требуют-реально дают две специальности-например право+переводчик или м/н экономика+переводчик.
автор Мстящий за Зайца • 04 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Поняла , спасибо большое .
Вездевлазиющая• 04 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы мне просто можете посоветовать , чтоб стать дипломатом в будущем какой факультет нужно выбрать . Понятно , что не в 22 года он им станет . Все понимаем , мы адекватно смотрим и расцениваем ситуацию .
Дипломатом можно стать и не заканчивая факультет международных отношений.
автор Мстящий за Зайца • 04 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Что ещё можно окончить ?
Вездевлазиющая• 04 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Что ещё можно окончить ?
После первого высшего образования, можно пойти на 2 года учиться в Дипломатическую академию
Вездевлазиющая• 04 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Что ещё можно окончить ?
После дип.академии шанс попасть на практику в Мид будет больше :)
Ламборджини• 04 июня 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Если в МИД не берут после КИМО, то и после дипакадемии-тоже. Естественно-кто может там устроиться-тот устроится сразу с 5 курса кимо.
Єдина Країна• 04 июня 2019
моей дочке 10 лет и мьі тоже смотрим єти вузьі, КИМО, Киево могилянку, тоже есть желание попробьівать єту професию. не вижу ничего плохого. ребенок должен стараться и знать, чего хочет, а там жизнь покажет. так что автор, вам удачи. только здесь много тем о том, что ребенок в 11 класе и не знает, кем хочет стать, видно мамьі таких здесь и пишут колкости. цель должна бьіть в любом возрасте, и уж лучше чем стать как Юля.
Купипупсичек• 04 июня 2019
Ответ дляКапитанша
Там залётных, Автор, нет
Точно.стать дипломатом можно,когда папа дипломат,и мама ,и бабушка тоже.
И тогда можно и Шевченка закончить,какой-то филологический факультет,и аграрный институт.
Купипупсичек• 04 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
я тоже интересовалась єтим вопросом. мне сказали, что лучше Киево-Могилянсеая академия в качестве знаний и катирования диплома
кАтирования,это в смысле кататься везде?
автор Мстящий за Зайца • 04 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
Спасибо Вам ! Подписываюсь под каждым словом .
автор Мстящий за Зайца • 04 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Согласна с этим . КИМО - все же даёт больше шансов .
Єдина Країна• 04 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
совершенно верно. берешь диплом и катаешься, катаешься. садитесь. пять.
Купипупсичек• 04 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
Нда,в жизни тоже надо быть дипломатом
Єдина Країна• 04 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
Нда,в жизни тоже надо быть дипломатом
нда.. при том начинать дипломатию с себя и уметь не задевать посторонних тебе людей показьівая свое превосходство, тьікая носом собеседника за допущенную ошибку. учитесь.
Купипупсичек• 05 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
И вы учитесь грамотности,может пригодится.
Єдина Країна• 06 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти, грамотная вьі наша, самоутверждающийся аноним.
Єдина Країна• 06 июня 2019
Ответ дляКупипупсичек
а вьі учитесь культуре.
автор Мстящий за Зайца • 09 июня 2019
Девочки , завтра у детей экзамен , сдают уровень А1 по немецкому языку . Пожелайте нам удачи . Я обещала выставить сертификаты , если конечно сдадим . Пока распорядок дня на завтра .
Єдина Країна• 11 июня 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
как все прошло? желаю удачи!!@
автор Мстящий за Зайца • 11 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
как все прошло? желаю удачи!!@
Спасибо . Вроде бы все прошло успешно . Но результат будет на сайте Гёте аж через месяц . Так долго ждать .
Купипупсичек• 11 июня 2019
Ответ дляЄдина Країна
а вьі учитесь культуре.
Ок.после вас