Ганцю в кєдах• 05 июня 2019

Работа помощником нотариуса без оформления

Я закончила два курса юр универа, есть вакансия помощника нотариуса, но без оформления, стоит ли попробовать? Так как мне хотелось бы посмотреть вообще как на практике все работает, больше для себя понять и тд
автор Ганцю в кєдах • 05 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
Я работала на такой позиции тоже после 2 курса и до начала 4. Очень довольна! Правда, через полгода оформили, сильно попросила, а т.к. работала отлично, не захотели терять.
Но носила все отчеты я сама, платила отчисления из своей зп. Нотариус единожды в ЦЗ приехала в самом начале и все (правда, и было это 12 лет назад, сейчас могло что-то поменяться в оформлении и отчетности).
Главное (по моему опыту) - устаканить учебу. У меня было дневное со свободным посещением по личному разрешению декана (2 недели его просила пока подписал, рассказывала о материальном положении и что стипендии не хватает, помираю). Нотариус дала мне возможность уходить в универ на 1 полный день в рабочую неделю, но с выходом в субботу вместо него. За этот день нужно было оббежать всех преподавателей со сделанными индивидуальными заданиями, сдать контрольные и т.д.
Да, я вышла на все пятерки в итоге, но было очень сложно. На пределе. И за один зачет пришлось заплатить, в первый из двух раз в жизни. И, учитывая тот темп, мне за это даже не стыдно.
Кстати, очень важно было не заболеть. Посетители многие в сезон простуд очень больные приходили. А для меня больничный значил бы невосполнимый завал по той же учебе. Поэтому вечером объедалась чесноком, намешанным с жидким плавленным сыром. По головке на пачку (ух!! ).
До утра запах исчезал, шла как умница и красавица на работу. Ни разу за время работы не чихнула, хотя склонна к простудам.
И на дальнейшую работу (с резко другой зп) устроилась, познакомившись на этой. Ребята из банка, с которым мы работали, присмотрелись на сделках и предложили. Но это уже совсем другая история)
А сейчас вы где работаете?)

автор Ганцю в кєдах • 05 июня 2019
Ответ длялеся-6aac
А город? Харьков?
Да)
автор Ганцю в кєдах • 05 июня 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
вы большая молодец, что стремитесь получить работу по специальности.
желаю вам успеха.
Спасибо большое)) но походу с нотариусом не складывается, а вот с адвокатом - да)
Я_не_аноним_100%• 05 июня 2019
Ответ дляВыручалка
помощником зовут?
В шоколаде• 05 июня 2019
Ответ дляВыручалка
А сейчас вы где работаете?)
В университете. Я параллельно понемногу НИР занималась, научрук в магистратуре хороший попался, предложил аспирантуру. На последней тоже убилась, параллельно с работой-то. Когда защитилась, жалела о диссере как о том, что вычеркнуло несколько лет work-life balance из моей жизни. А, когда родила, оказалось, что очень неплохая для декрета работа образовалась. И время на ребенка есть, и держишь себя в руках чтобы не закопаться в памперсах. И подлечиться есть возможность (беременность протекала очень плохо, до сих пор не могу восстановиться, хотя времени прошло порядочно). И стресса намного меньше (у меня сейчас морщинок меньше, чем 5 лет назад, честно. Хотя из ухода только масла (аргановое, жожоба), маски вида клубника-белая глина или альгинат с минералкой (т.е. самые простые) и дарсонваль). Так что пока восстанавливаюсь и, возможно, будем планировать второго, буду здесь. Да пока и не хочется никуда, набегалась за предыдущие годы.
автор Ганцю в кєдах • 05 июня 2019
Ответ дляВ шоколаде
Прикольно, я тоже в аспирантуру планирую поступать )