Коробка с карандашандрами• 06 июня 2019

Менструальная чаша, или Что я делаю не так?!

Созрела я наконец на сие чудо, т.к. отпуск в августе выпадает четко на неделю КД, подкупили обещания про супер удобство и возможность использования 8-12 часов. Решила купить. Взяла на пробу не дорогую, "Жіночі секрети" на розетке.
Прокипятила, обработала. Сейчас как раз КД, решила попробовать. Возилась в душе ЧАС! И ничего. Она не раскрываеться там, хоть тресни. Никакие прокручивания, попытки поддеть ободок не заставляют ее раскрыться, я раз за разом вытягивала ее в сложенном виде. Сложения перепробовала все , которые описаны в инструкции.
Я реально не могу понять, это чаша слишком мягкая? Или у меня, простите, писька с зубами, которые ее зажимают и не дают раскрыться ?
Бывалые, помогите!!
Застряла• 06 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Девочки, эта ваша чаша... ну фу просто.
Интересует один момент- когла вы хотите по маленькому, вы же постоянно ее высовываете, нужно чтоб руки были идеально чистые, под ногтями могут быть бактерии. Вы ковыряетесь туда сюда...
Эту чашу нужно же стертоизовать, на ней же могут бактерти развиваться.
Блин, вот вы говорорите прокладки, тампоны фу.
Но ведь поменял читенькое, новенькое и все.
И как вы ее высовываете? Ведь можно расхлюпать водичку с нее на трусы, штаны на работе...
Это жесть, если вы экономите на гигиене...
Никто не вынимает чашу, чтоб сходить в туалет. Не знаете, а фукаете. Вынимается она, как и тампон, элементарно, ничего не расхлюпывается. И какими руками вы меняете тампон и прокладку?
Ms. Откровенность• 06 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
Я встаю и меняю примерно в час-два ночи. По другому никак. По здоровью все ок. Лечить нечего. Когда на ОК нормально, без них сразу заливает. Часто пью Транексам и настойку водяного перца.
Почитала в инете,
надо подруге Транексам посоветовать, жалуется, что заливает сильно
Файна цьоця• 06 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Ну зачем вы пишите ерунду? Никто не полощет чашу в умывальнике общественного туалета, с собой всегда носят вторую - чистую и стерильную.
А использованную заполненную кровью в пакетик и в сумочке носить?
ЛисАпедная• 06 июня 2019
Ответ дляМульйонерша
пальцы тоже стерильные ?
Пальцы обычно моют, не так ли?
автор Коробка с карандашандрами • 06 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Девочки, эта ваша чаша... ну фу просто.
Вы шутите? Зачем ее вынимать, когда писать? Вы и тампон вытягиваете?
Аноним_1622• 06 июня 2019
Ответ длятогдалия
Девочки, если очень обильные месячные, часто прокладка за час вся пропитана. Чаша подойдёт? Сколько она может вместить?
Должна подойти.
У подруги была другая проблема. У нее могло ’хлюпнуть’ очень обильно в любой момент. пару раз приходилось стирать одежду в общественных местах. Ходила к геникологу, сказала врач, что все нормально, это ваша особенность. Мучилась подруга, пока я ей не рассказала про чашу. Пять лет счастья и спокойных нервов.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 06 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
нет, просто в руках не нужно пакетов, бережем экологию
Отвечаю всем• 06 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
а куда этот сосуд полный девают?
Зяблик протестант• 06 июня 2019
У вас, наверное, дешёвая.
Я брала в Англии, 10 лет уже отслужила, надо менять. Никогда она не сплющивалась, всегда раскрывалась.
Мама Бубончика• 06 июня 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
в общественный туалет хожу не просто ежедневно, а еще и по несколько раз на день....стесняюсь спросить, а вы на работе куда ходите? домой бегаете?
а вы собираетесь вынимать чашу для того, чтобы попИсать? Или по несколько раз в день собираетесь выливать содержимое чаши?
пу_пугренчик• 06 июня 2019
Девочки, а если есть опущение передней стенки небольшое, вставится чаша? есть тут кто с таким ’счастьем’?

я после вторых родов не могу тампонами пользоваться, мне он мешает, причем любой размер... прокладки ненавижу... хочу с чашей попробовать, но вот из-за этого опущения сомневаюсь
Аноним_1622• 06 июня 2019
У меня Мелуна давно уже.
Когда работала в офисе, в эти дни с собой всегда был спрей Хлоргексидина (для рук) и салфетки для интимной гигиены. На руки побрызгала спреем, вынула чашу, вытерла салфетками, вставила чашу, помыла руки. Это в первые два дня КД, в последующие все мыла дома.
Видео о способах введения чаш.
Слепок стопы• 06 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
Если человек работает, то он ходит в общественные туалеты часто. И тут так ’круто’ советуют ’ Та какая проблема, сел на унитаз, засунул туда руки, вытащил чашу, вылил ее в унитаз, туда же засунул бутылку с водой, помыл и там же вставил обратно’. Ну бред ))
офісні туалети бувають різними, в т.ч і з умивальниками разом з унітазами. Кожен радить зі свого досвіду, а як комусь нема як користуватсь, то не означає, що у всіх так. І для чого по колу задавати ті ж самі питання?
Мама Бубончика• 06 июня 2019
Ответ дляФантазерша
молочница после тампона?
а про анафилактический шок от тампона слышали? а я в инструкции читала к тампонам
ПесиКот• 06 июня 2019
Пользуюсь уже 2 года, пробовала и лежа и в душе - по всякому, приноровилась на 3-й цикл.
Мне наиболее подошел вариант сидя на унитазе вставляете, затем немного наклон вперед и прокручиваете против часовой стрелки и она становится прямо в центр, ничего не протекает, уже свободно хожу без подстраховки в виде ежедневной прокладки. Попробуйте несколько раз, прислушиваясь к своему организму и все получится) Удачи Вам!
Бандитка Сью• 06 июня 2019
Ответ дляСлепок стопы
Я писала о конкретном совете, который тут дают с использованием бутылки с водой для ее промывки. Представляете себе этот способ?
Слепок стопы• 06 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
ні, ну але кому що підходить.
Мама Бубончика• 06 июня 2019
Ответ дляШобВам_КакНам
Девочки, эта ваша чаша... ну фу просто.
зачем ее высовывать? вы что писаете из влагалища? моча выходит из УРЕТРЫ
Бегущаяпо• 06 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
Да, а в чем проблема?
Да, вообще нет проблем . Зачем это если можно выкинуть тампон и не носить за собой грязную кровавую чашу.
Майданщица• 06 июня 2019
Ответ дляБандитка Сью
вы отвечали мне. Но я тоже писала о своей ситуации. И как пользуюсь я. Если ваш туалет на работе допотопный и не позволяет вам сделать все комфортно, то это ваши проблемы.
Ламзак_сдутый• 06 июня 2019
Такие страсти вокруг менструации) зачем оскорблять других? Ещё на средствах гигиены не самоутверждались.
Лично я предпочитаю хардкор - прокладки. Даже тампоны не люблю. Но это личное дело каждого, и пока чужие выделения не нарушают мое личное пространство, они меня не касаются)
По поводу чаш последние исследования говорят о стш из-за стафилококка. Так что нужно бдить и не ходить сутками.
СтелькаОТединицы• 06 июня 2019
Автор, у меня 2 чащи. Одна с Али, вторая Жiночi секрети. Вторую брала для подстраховки. Так вот она просто ужасна в использовании. У меня тоже не раскрывается, как ни складывай. Слишком мягкая. В итоге валяется без дела, пользуюсь исключительно китайской и наверно, закажу себе ещё одну такую же. Она отлично становится куда нужно и не протекает. После чащи никогда не вернусь к прокладкам, это ужасно не удобно.
Скоро_вчера• 06 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Удалено администрацией...
Научиться и не будет час колупаться. Где извращение?
Стопудова• 06 июня 2019
Ответ дляМайская киска
да? если вы не полощите, это не означает что этого не делает никто. Тема была тут.
Все зависит от воспитания и уважении к окружающим.
Не трудно взять бутылочку воды и бежать никуда не надо.
Кроме того - вид крови, прокладок с кровью и разбросанной таулетной бумаги с кровью в общественном туалете (и не только крови?!) - это тоже культура.
Про носить внутри сосуд с кровью - а чем это отличается от прокладок/тампонов?!

Для меня 11 лет назад чаша была не только открытием, но и спасением. Сгустки, много крови... и не только я одна такая. Прокладка ночная хватает на час! (в активную фазу). А ночь! Это ужас - просыпаться 2-3 раза, чтобы сменить (прокладку/вату/тампон - все вместе).

Да и покупать можно хорошие и качественные. А не то, что сейчас наводнило рынок.
Стопудова• 06 июня 2019
У меня Дива и Мелуна. Есть мног вариантов. Женские секреты не купила бы 100% Т.к. это выброшенные деньги.
Тутуся_я• 06 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
а с Сашами прикольней ответ звучал
Нежная Лапка• 06 июня 2019
Ответ дляФайна цьоця
Содержимое в унитаз вылили, бумагой/салфеткой остатки промокнули. Есть вожможность - сполоснули, нет - в пакетик и дома помоете...
Отмотала своё• 06 июня 2019
Ответ дляЛисАпедная
А эта в сумочке заванивается в жару ?
Банан-барабан• 06 июня 2019
Девочки, кто ПОЛЬЗУЕТСЯ чашой, а если и сгустки выходят, она как подходит?или чаша только для необильной менструации?
Отмотала своё• 06 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Просто женщины в абсолютном своем большинстве совершенно неграмотны в этом плане, не знают анатомии, боятся тампонов и чаш, не умет ими пользоваться. Некоторые даже не знают, куда вставлять тампон.
В рот.