Курочка-наседка• 06 июня 2019

Про свекровь

Вредная она у меня. Я с ней в последнее время вообще не общаюсь, муж "привет-пока", для видимости. Внук ей был всегда неинтересен. Один раз в критической ситуации просили помочь, посидеть с ним неделю, сказала, что "ваш ребенок - ваши проблемы", что бы я увольнялась если нет выхода. Ну такое, это для примера.
Вот вчера звонила я свекра поздравлять, дала трубку сыну и слышу "вот мы с бабушкой приедем и заберем тебя к себе". Он там с внучками своими на даче. Я понимаю, что никто никого не заберет, но неприятно.
Спрашиваю у ребенка "тебе бабушка звонит?" Отвечает, вчера звонила, спрашивала когда я к ней приеду.
Ему 10 лет. И мне кажется, что это ненормально, такие "приглашения" без ведома родителей. Я думаю поменять ему номер и не давать свекрови. Что скажете?
Разговаривать бесполезно, никто этого делать не будет.
Результат:
вже голосів: 122
107 (87.7%) Пусть звонит, не обращать внимание
15 (12.3%) Поменять номер
автор Курочка-наседка • 06 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
Т.е. бабушка должна звонить, но не должна приглашать в гости?
А ваш 10-летний ребенок звонит бабушке?
В гости приглашать ребенка нельзя, но обидно, что не берут?
Вопрос в том, кто вредная. И кажется мне, что не свекровь.
А почему Вы решили, что мне обидно, что ’не берут?’.
Когда в критической для меня ситуации она назвала моего сына ’ваши проблемы’, а сама уехала на дачу, то, с тех пор вопросы на этот счет отпала
Он не хочет к ней ехать даже с нами, сам принял такое решение

ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Никогда не было такого. Один раз, ему было 2 года, свекровь предложила забрать его на дачу, я как раз была в это время в отпуске, говорю ей, что хочу с ребенком побыть, она сказала ’ну знаешь!’ И все на том. И вот прошло 8 лет.
Милая, Вы просто хотите подчинения свекрухи ! Чтобы она спрашивала у Вас , радуйтесь что она думает о внуке и хотяб звонит )
Моей вообще фиолетово ) живет возле нас , не заходит не звонит
автор Курочка-наседка • 06 июня 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Не поняла почему свекровь ’ужасная’ бабушка. В чем ее ужас? В том что стопятьдесят лет назад не захотела помочь Вам с ребенком? Вы не допускаете что она в то время плохо себя чувствовала или у нее были важные планы?
Из опуса автора складывается впечатление что она сама придумала, сама обиделась и хочет в это втянуть ребенка.
Поехать зимой на дачу на 2 недели - это очень важные планы, да.
Без Баяна• 06 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Вот коза...с вами не согласовала, когда и куда ей ехать...
автор Курочка-наседка • 06 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Какого подчинения? У ребенка есть родители, которые ПОКА решают вопросы: куда ему ехать и с кем.
А тут ВРАЖИНА, которая вспомнила, что она БАБУШКО в обход родителей звонит и требует его визитов
Без Баяна• 06 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Она имеет полное право и звонить внуку, и общаться.
Не переживайте, ваше звание ВРАЖИНЫ настигнет и вас лет через 15-20.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
У многих такое бабушко

автор Курочка-наседка • 06 июня 2019
Ответ дляБез Баяна
Ну если я вдруг стану врагом своему сыну и буду пакостить, то логично. Но я приложу максимум усилий, что бы такой не быть
автор Курочка-наседка • 06 июня 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У многих такое бабушко
Ну темы ’про свекровь’ тут популярны
ТАЗератти• 06 июня 2019
Ответ дляКурочка-наседка
’Ми приїдемо і тебе заберем’ . Он же не котенок и у него родители есть. А свекровь, которую мы всячески избегаем промывает мозг ребенку, что он должен к ней приезжать.
Вы не понимаете, она ужасный человек. Я столько от нее натерпелась, так она сыну на уши присела. К ребенку моему ей всегда не было дела, а тут
в таком случае, (я когда-то также свою просила), сама позвонила ей и сказала, что ребенку еще .... лет и все вопросы его перемещения, кто куда приедет, и когда, прошу согласовывать со мной, пожалуйста (еще выдавила, чтобы унять надвигающееся возмущение)... Это подействовало, а то тоже было так как у вас...
автор Курочка-наседка • 06 июня 2019
Ответ дляТАЗератти
Нет, я с ней не буду разговаривать, ничего хорошего от этого разговора не будет: скандал и проклены.
А вот телефон все же поменяю, пусть общается с ней, пожалуйста, но при муже.