Я не на долго• 09 июня 2019

Почему жены айтишников считают что другие люди не заслуживают большую зп?

Вот кума у которой муж в айти сфере причитает что как же это дорого логопеду платить 200 грн в час....
И еще одна подруга на площадке у которой муж айтишник тоже постоянно говорит что прием врача 250- 300 грн это дорого...
Меня реально улыбает? Они что себя высшей кастой считают?
Если бы бакс в 3 раза не скоканул, были бы они чейчас намного беднее, люди ничего не сделали чтобы получать больше. Просто им повезло..
Почему они считаю чтоони заслуживают зп 400-500 грн в час, а может и больше... а другие, врачи например нет....
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица
Речь о частных клиниках. Иногда дешевле заплатить хорошему врачу, чем слушать непонятные диагнозы от супер ’спеца’ на участке. Благо хоть сейчас его можно выбирать. А то есть опыт((
Хороший врач - это не обязательно частная поликлиника. Иногда и на участке есть очень хорошие профи

Брыкалка• 09 июня 2019
Я жена айтишника- потому, что я сотрудник банка и для меня оплатить 300 грн в час- это ощутимая сумма. Не путайте мухи с котлетами ...
Царь-Матушка• 09 июня 2019
я как жена айтишника наоброт считаю, что как люди живут на зп 10т? У самой такая
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Ну да, завидую в принципе)) Белой завистью. без злости абсолютно)) Хорошо общаемся)). Но просто добивают причитания их, как дорого. И как дорого сейчас жить.....Ой, ой, ай, ай....Я не понимаю к чему эти возгласы?
А что тогда говорить людям у кого 10тысяч зп...
Если бы не завидовали, то вас бы вообще данный вопрос не волновал.
Царь-Матушка• 09 июня 2019
но скажем жизнь сильно подорожала, я стала меньше ездить на такси, перешла на более дешевого стоматолога, сократила кружки для ребенка
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Я по этому поводу не сокрушаюсь)) Меня мой муж устраивает)) Мне просто непонятны фразы людей у которых очень не маленькая зарплата по поводу того как все дорого....
Им почему дорого? Это жлобство уже называется.....
А вы знаете какие у них затраты? Я сама воспитываю 2 детей. И плюс живу на съемной квартире. Няни в садике, консьерж нашего дома это знают. И бывает начинают причитать : это ж сколько ты зарабатываешь, если живёшь на съемной квартире? Да сколько не зарабатываю!!!! Это все мое и честно, большим трудом заработанное.
ФФФФристайла• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
автор, это у вас элементарная зависть. А как другие жены причитают, что дорого, вас не дергает? Только от слов жён айтишников?
П.с. у нас прием врача 400грн, тоже думаю это дорого.
автор Я не на долго • 09 июня 2019
Ответ дляАноним_Галя
Они получают столько же, т.к. в долларах. И все цены вокруг тоже скакнули в три-четыре раза, вы не заметили? А коммуналка так в 10 раз. Так что живем примерно так же, нигде ничего не подешевело за то время. Зато у вас муж в 18 дома, а мой вкалывает с 9 до 23. И от постоянного напряжения мозга у него ночью кошмары бывают. И за такую же работу его американский коллега получает в три-четыре раза больше, тоже обидно.
Мой муж работает с 8 утра и дома в 20-21. Вы с чего взяли график моего мужа? СЧ потолка))
КУ моих занкомыых мужья программисты идут на работу к 9 - 10 и приходят в 18-19))
Бесбардак• 09 июня 2019
Вам не дорого платить 300 грн за прием врача? в какой сфере вы работаете?

Вопрос не в том, что ктото заслуживает большую зп. А в том, что вот лично тому человеку платить столько дорого. Доходы не покрывают расходы. вот и дорого.

Бесбардак• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Они получали не мало когда доллар был 8! А когда доллар скакакнул стоили в 3 раза больше. Что они для этого сделали? Или этоайтишники курс в 3 раза повысили? Вы же пишете что они это сделали))
далеко не у всех айтишников зп в доларах
Забыла что?• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
у меня муж едет к 10 на работу, домой возвращается к 9 вечера. Еще и ночью, бывает, топает и садится за работу. Потому как заказчик не из нашего часового пояса, и у них день. И вот срочно нужно что то там исправить.
у подруги муж в 7 утра был на работе, что б в 6 часов домой вернуться и с женой время провести. Пойти куда то.
Вы такая интересная =)
+ еще для увеличения зп айтишники развиваются, проекты какие то ведут. Семинары проводят и еще кучу всего делают. А не ровно на попе сидять и ждут пока доллар поскачет.
А Вы не заметили что с долларом не только зп растет, но еще и цены везде повышаются? Не?
Зупка_цем• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Я пишу что заслуженно получают. Я в этой сфере и это тяжёлый ттуд, да, умственный, но сложный, надо постоянно учиться, постоянно - это не раз в месяц, а каждый день
Латвийские_Номера• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
а зачем завидовать? У меня одна знакомая работает массажисткой на дому у клиенток. Уже купила вторую квартиру в Киеве. Когда-то вложилась в курсы. И пашет каждый день, это тяжкий труд. Вторая шьет бюстгальтеры богатым тётям с силиконовыми сисями. Они не айтишницы, но зарабатывают так же. И вы с мужем себе придумайте какой-то способ много зарабатывать. Для этого не обязательно быть айтишником. Достаточно делать КАЧЕСТВЕННО востребованный продукт.
ФФФФристайла• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
ну как почему дорого? Поехала к доктору с больным ребенком на такси - 100-200грн,
прием доктора (это без УЗИ и ан.крови-мочи) - 250-450грн
Зашла в аптеку - 200-1000грн
В супермаркет забежала и купила хлеб, масло, молоко, сметану, бананы, творог, яблоки, зелень... - 250-400грн
Сбегала на базар за клубникой-черешней - 100-200грн
И это без еженедельных закупок мяса, рыбы, воды, круп в гипермаркете, а там минимум 1500грн
А сходить семьёй в кино, театр, кафе на выходных - 500-1500грн
Это без маникюра, педикюра, стрижки, покраски, косметики, комуналки, детских кружков, спортзала...
А еще дни рождения и отдых в турции
Поэтому и жалуются, потому что получается в день как ни крути а около тысячи тратишь
Помидорина• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Если так все легко и просто - пусть Ваш муж тоже идёт в айтишники.
Так советчицы любят рассуждать, не имея представления как оно на самом деле.
В гости звали?• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
У вас неправильная постановка вопроса.
Тут вопрос скорее в том, почему мы платим европейские цены за совковое качество.
В гости звали?• 09 июня 2019
Ответ дляАноним_Галя
Ну так это проблема вашего мужа))
Пусть ’вкалывает’ до 18 00 из дома, как мой))
В гости звали?• 09 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Пользуются услугами соответственно доходу.
В гости звали?• 09 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Массажисток миллион. Не все квартиры покупают.
Так же как и швей.
Если в целом общество бедное - заработать сложно. Айтишники выезжают на том, что работают на более богатое общество...

побольшомусекретику• 09 июня 2019
Проблема у вас, а не у них

Зависть, считаете чужие деньги и злословите.
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляВ гости звали?
Так же как и швей.
А вы не замечали, что к хорошему мастеру(маникюр, парикмахер, массажист, косметолог, швея и ТД) очередь на месяц вперёд. Ещё попробуй попади к ним на прием. И это при том, что ценник у них выше среднего.
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Проблема у вас, а не у них

Не не, вы что. Я не завидую, я хорошая и бедная. И считаю что это не справедливо.

Не понимаю людей, которые считают чужие деньги. Вместо того, чтобы самим что то поменять, они осуждают других
В гости звали?• 09 июня 2019
Ответ дляПесиКот
Не все могут быть хорошими мастерами. Их единицы на фоне всеобщего ажиотажа. Так во всем. Но это абсолютно не значит, что все могут стать хорошими.
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляВ гости звали?
Ну так это проблема тех, кто не хочет быть хорошим специалистом
Ruruka• 09 июня 2019
Я жена айтишника. Считаю, что каждый должен получать справедливую оплату труда.
Сладкий лимончик• 09 июня 2019
Ответ дляЗупка_цем
Не завидуйте, это сложная сфера, и писать что люди ничего не сделали чтобы столько получать - неправильно.
Да и с чего вы взяли что они считают себя какой-то там кастой?
Для меня тоже 200 за час логопеда многовато, но это нормальная оплата
Эта сфера не сложнее любой другой технически сложной.А зарплаты большие потому,что был огромен дефицит специалистов.Развитие шло быстрее,чем выпускались специалисты.Отсюда и зарплаты.Старики не могли,а молодежи не было.Сейчас рынок насыщается,уже немного не то,что было буквально 5 лет.в будущем,это будет обычная профессия,с оплатой,как у технических специалистов высокой квалификации.
Я работаю рядом с айтишниками с 11 года.У меня тоже сложная профессия,требующая практики не менее 5-7лет,иначе можно натворить делов в самостоятельной работе.Эта профессия старая, передается и совершенствуется из поколения в поколение,зарплаты высокие,но не как у айтишников.Именно потому,что такие специалисты были всегда,и спрос уравновешивался выпуском специалистов.
Были бы в мое время IT,пошла бы может.
Но у меня даже информатики не было в школе))
ПесиКот• 09 июня 2019
Ответ дляСладкий лимончик
Были бы в мое время IT,пошла бы может.
Чтобы быть профи в своем деле ( не зависимо от специальности (, нужно много учиться, повышать квалификацию. И в каждой профессии будут те, кто получает 2-4 тысячи долларов, а будут те, кто и одну не вытягивает. Что в ит, что в другой сфере.
Анютины ласки• 09 июня 2019
Ответ дляЯ не на долго
Какое Вам дело, что для них дорого, а что нет? Зачем считать чужие деньги?
Я_готова_ко_второму• 09 июня 2019
Странная логика у вас. А если миллионер зарабатывает тысячи долларов в час, вы ему тоже будете предъявлять - чего ты так мало платишь - 400 грн за прием! Делись, ведь другие тоже хотят много зарабатывать))
КарамбОлька• 09 июня 2019
Ответ дляПесиКот
В каждой сфере единицы зарабатывают 2-4 т. и как правило в рн компаниях, а вот в ИТ- это большинство.