Меня не звали• 09 июня 2019

Нужна поддержка- покупка квартиры

это первая покупка, у меня нет опыта и нет никого рядом
успокойте, пожалуйста, тк покупака без АН
сама нашла хозяйку , нотариус ее ( у нее в продаже было 2 квартиры и вторую она хочет продавать через того же натариуса)
квартира всем подходит мне
нотариус же гарантирует, что с квартирой все в порядке ?
квартира вторичка. хозяйке досталась в наследство
и еще нюанс , тк хозяйка из другого города и приедет только на сделку- справки про задолженность она заказала через этого же нотариуса за деньги , про что меня предупредила

есть повод переживать ?
Жена брата Админа• 09 июня 2019
не знаем, что там хозяйкой и с квартирой... но прочитав ваш опус, мы сильно переживаю за вас.

Снегурочко• 09 июня 2019
нотариусы к справкам по задолженности никакого отношения не имеют.
обращайтесь к юристу, чтобы он все проверил и сопроводил сделку.
ЗлойанОним• 09 июня 2019
Никаких проблем.нотариус проверяет.хошяйка берет оценку делает и готовит все доки .ключи я обычно забираю на сделке.до сделки все проверяю и оговариваю что остаётся .и я кто платит за оформление?
к.Буланова• 09 июня 2019
Пойдите сами к нотариусу любому и за деньги проверьте сами эту квартиру. Сколько лет наследство? Кто кому его завещал или кто эта женщина была умершему? Со справками тоже можно намутить ... Вот поэтому я всегда покупаю и продаю только с проверенным риэлтером, своей подругой
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2019
Лучше бы, чтобы нотариус был ваш. Покупатель имеет право настаивать на своем человеке. Я так чуть не купила проблемную, но очень лакомую квартиру. Так убалтывали, и такие доводы были. А потом мой риелтор с нотариусом откопали и проблемы в доках, и такое, что на голову не налазит. В итоге, я отказалась, слава богу, купила другую, но ту квартиру вспоминаю до сих пор.
ЗлойанОним• 09 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
Смешно)какой юрист по долгам?во первых она должна Справки о прописке и долгах предоставить сама.и долги не переходят на новых жильцов
Дедуськина бабуська• 09 июня 2019
вообще-то принято что нотариуса выбирает покупатель. вы можете у другого нотариуса попросить проверить квартиру в реестре. посомтрите внимательно документы - если квартира в собственности больше трех лет - значит споров о наследстве быть не может. если меньше я бы не рисковала. но лучше вы настаивайте о своей нотариусе - можете выбрать любого. и погуглите фамилию нотариуса. вообщем схожите к любому на консультацию - он проверет в реестре и квартиру и нотариуса.
ЗлойанОним• 09 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Чёрный нотариус?ну это уголовное дело)могут и забрать у нотариуса регистрацию
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
смешно, когда после покупки у нового собственника проблемы начинаются.
где вы видели, чтобы нотариусы справки собирали?
развод какой-то...

автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
50 на 50 решили услуги натариуса и 1+1 % я за оформление
а кто обычно платит ?
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
могут быть споры.
течение срока исковой давности начинается не с момента события, а с момента, когда истец узнал о нарушенном праве или мог о нем узнать.
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляк.Буланова
муж умер
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
ну через нотариуса она заказала эти справки
нотариус дал координаты человека
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
она хочет там , погкглила - отзывв отличные в центре города и тд
у другого чтобы проверить инфу - нужен мне только адрес квартиры?
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
нотариус дал координаты человека
шопопало
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
шопопало
почему ? хозяйка из иного города
приедет на сделку
через нотариуса заказала долги по коммуналке и и оценку
это не нормально?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 09 июня 2019
Ответ дляЗлойанОним
могут, но не факт, что он был ’черный’. Квартира была в центре, мой нотариус на Шота, а их - где-то в Ликограде, на выселках. Но проблема в том, что нотариус обязан проверять только статус квартиры на момент продажи, а что было до этого и нюансы - может проверить, но может и не проверять. Тот бы точно ничего не рыл, ему на фиг нужно. А у меня потом были бы проблемы, и с квартирой, и с хозяевами.
к.Буланова• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
муж умер
Когда умер? Дети, другие родственники? Это было завещание? Или дарственная? Или вступала в права наследства? Я бы настаивала на своем нотариусе и все тщательно проверила.
За услуги нотариуса обычно и платят пополам. Налоги по 1 проценту и покупатель, и продавец, обычно так договариваются. У вас вопрос не в оплате, это должно вас меньше всего беспокоить. А в том, чтобы вы сами квартиру по документам тщательно проверили
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляк.Буланова
если честно, то не знаю я
но говорит, что документы все в порядке у нее

что мне надо узнать, чтобы проверить это все у иного нотариуса- адрес только ?

Заела_пластинка• 09 июня 2019
Всегда нотариуса выбирает покупатель.Это внегласный закон,о котором все риэлторы и нотариусы знают.Он больше всего рискует при сделке.Некоторые нотариусы ,ничем не попрезгуют ,чтоб сделку сделать.
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
и что делать, если у ее нотариуса уже договорились и иного она не хочет
позвонить ей и отказаться ? квартира очень нравится
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
полномочия нотариуса не предусматривают проверку всей юридической истории квартиры. если перед ним правовые документы и собственник, он обязан провести сделку.
а нюансы могут быть самые прелюбопытные.
одна моя клиентка хотела купить квартиру, ну в очень хорошем месте и за очень небольшие деньги. я в доки глянула, а там - букет моей бабушки.
продавец иностранный гражданин, факт его брака фиг проверишь. квартира была куплена полгода назад у пятерых наследников, которые за день до этого вступили в наследство. причем продавал один по доверенности от остальных четверых. и удостоверял и доверенность, и сделку нотариус, который был широко известен в узких кругах своими проделками. я и сама знаю, как он несовершеннолетних по сделкам проводил, как взрослых. и доверенности левые делал.
а нотариус - отказать в совершении нотариального действия отказать не имел права.
автор Меня не звали • 09 июня 2019
какие у меня риски реально , если брать в учет, что в целом нотариус в центре города и отзыы хорошие?
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
если честно, то не знаю я

что вы собираетесь проверять у другого нотариуса.
Не танцую- но пою• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Автор, наймите юриста для проверки документов и сопровождение сделки, это не дорого, и пусть нотариус будет лучше Ваш, не очень мне эта идея нравится.
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
остаться без денег и без квартиры.
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
какие мне у нее надо сейчас попросить документы ? чтобы она мне отправила сканы?
Снегурочко• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
правоустанавливающие
автор Меня не звали • 09 июня 2019
Ответ дляНе танцую- но пою
как найти такого юриста через гугл? так и называется?
к.Буланова• 09 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Этого никто не знает). Может все будет хорошо. А может останетесь без квартиры. Вы же не носки покупаете. По крайней мере проверить квартиру у нотариуса другого нужно. Или у юриста проконсультироваться.