Вумна вутка• 10 июня 2019

Как лечится кишечная инфекция?

Стационар и АБ? Или выпаивать?
Вопрос просто для общего развития так сказать
Зубачистка• 10 июня 2019
антибиотик
Левый Локоть• 10 июня 2019
Зависит от того какой возбудитель и от тяжести состояния
автор Вумна вутка • 10 июня 2019
Ответ дляЗубачистка
антибиотик
Только в стационаре?
Морковна• 10 июня 2019
если сильно, то АЬ. Если нет, то уголь
Просто болталка• 10 июня 2019
Атоксил
Снегурочко• 10 июня 2019
Какая именно инфекция?
Левый Локоть• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Только в стационаре?
Если обезвоживание, то только в стационаре
Здесь на минутку• 10 июня 2019
Нифуроксазид, регидрон, мезим, и в промежутках атоксил. И флора полезная.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2019
Чтобы принимать а/б, нужно быть уверенным, что он вызван бактерией. А для этого нужно сделать посев и подождать 7 дней.

Понос может быть вызван и вирусной инфекцией. Тогда просто восполнение потери жидкости, симптоматическое лечение.
Левый Локоть• 10 июня 2019
Ответ дляАнка-пулемётчица

А можно сдать кал и получить результат на следующий день.
автор Вумна вутка • 10 июня 2019
Смысл моего вопроса. У моего малого миллион раз были и рвоты с ацетоном, понос с температурой... Врачи были хорошие и лечили дома.
Сейчас знакомая лежит с ребенок в больнице. Я не знаю что ей наговорили, но только стационар, куча аб. Говорит, может потом выстрелить. Что куда выстрелить, я не пойму. В стационаре умеют хорошо запугивать(
tanyaclass• 10 июня 2019
Ответ дляЗубачистка
антибиотик
Кишечная бактерия,антибиотиком не лечится.ВЫ что?
Снегурочко• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Мало ли, какой возраст ребенка и тяжесть симптомов....
Хотя мы тоже, как вы, обычно обходимя....
tanyaclass• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
У меня у малого была куча инфекций и ротовирусов.
Атоксил мне лично лучше всего помогает.
Зубачистка• 10 июня 2019
Ответ дляtanyaclass
с каких пор?
Левый Локоть• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
В стационаре оценивают состояние пациентов+ результаты анализов. Никто не будет держать там пациента просто так. И да рвота с ацетоном очень часто бывает началом сальмонеллеза или дезинтерии
Зубачистка• 10 июня 2019
Ответ дляtanyaclass
Атоксил мне лично лучше всего помогает.
значит, повезло. Узнайте у доктора своего.
автор Вумна вутка • 10 июня 2019
Ответ дляtanyaclass
Атоксил мне лично лучше всего помогает.
+1000000
автор Вумна вутка • 10 июня 2019
Ответ дляСнегурочко
Я всегда выпаиваю. Один раз АБ давала, испугалась понос и температура была. Но опять же, врач на тот момент была своя. И говорила выпаивать.
Губы_зубы• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Хочу дать совет: при первых же симптомах кишечной ифекции, при рвоте, поносе и т.д. очень хорошо помагает Ентерол в саше для ребёнка. Он уничтожает рота-вирусы. И потом, опытный врач всегда знает об этом препарате!!!!!
Губы_зубы• 10 июня 2019
+Ентеро-вирусы и бактерии убивает. Темературу высокую сбивайте по возможности, выпаивайте чем либо, что любит ваш ребенок + Ентерол обязательно!!!!
автор Вумна вутка • 10 июня 2019
Ответ дляХикориДикори
О помню когда- то назначали, по моему ентерол 250
Губы_зубы• 10 июня 2019
Выпаивать можно шприцом от любого жидкого сиропа по чуть-чуть... При этих условиях на 2 сутки после принятия препарата и соблюдения питьевого режима дол только усугубить ситуацию.
Губы_зубы• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Да, именно он...Почитайте в ГУгле инструкцию к применению.Советуют бегом в аптеку за Ентеролом!!!!
Губы_зубы• 10 июня 2019
Антибиотик может только усугубить вашу ситуацию....Т9 правил.
Губы_зубы• 10 июня 2019
Мои дети Атоксил не переносят...уж очень тяжко его выпить....как вата. Можно Смекту, она сладковатая и еффект тот же..
Гу го гу го гу• 10 июня 2019
В инфекционке без ожидания всяких анализов, абсолютно всем , сразу колят цефтриаксон..
Тоска в носках• 10 июня 2019
Сразу видно обчитавшихся инета. Ну так откройте что ли протоколы ESPHGAN, а то так и помрёте после своего же лечения. Каждая кухарка лезет в президенты, точно так же и во врачи и свои ценные советы раздают.
Единичные оки лечат антибиотиком, есть строгие показания по тяжести и по возбудителю. Отпаивание, из сорбентов только смектит, немного используется сахаромицеты буларди. Все. Дажи диета рис, бананы не показала должной эффективности
tarveldy• 10 июня 2019
аб и отпаивать, диета обязательно
tarveldy• 10 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
знаете сколько детей в год умирает от кишечных инфекций? ничего не советуйте