ТочноБудет• 10 июня 2019

Что лучше? Квартира с ремонтом или без?

Посоветуйте, что лучше приобрести, квартиру с ремонтом (не центр, спальный район), или квартиру в самом центре города без ремонта. Цена одинаковая. При условии, что если в центре- на ремонт денег не остаётся
Результат:
вже голосів: 98
54 (55.1%) С ремонтом не центр
44 (44.9%) Без ремонта центр
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Ужасное кугутство это ’ремонт’. Аж больно смотреть на такое. Деньги в пустую.
Было бы интересно посмотреть на Вашу хрущевку
Укуси меня• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
Актуальность понятие растяжимое. Каждый год новые веяния. Тут как с айфонами
Я не о внешном виде, а о том, что во второй квартире тоже не свежий ремонт, ему лет 10 минимум.
Но в любом случае по картинкам судить сложно. Да и вообще не нам судить. Вы жилье выбираете для семьи, значит и всей семье должно быть в нем комфортно. Если не можете прийти к одному мнению, то ищите вариант, который устроит всех.
Чавонадо• 10 июня 2019
я тоже ищу квартиру. и та же ситуация... если влезть в небольшой долго, то с ремонтом, заселяйся и живи. а вот если на все что есть - то совдеповская убитая квартира. прикинула, что на туалет+ванна надо 2 тіс дол. что хоть обновить из самых дешовых материалов. Но зато новое и на мой вкус. правда нет времени на ремонт( по 12 часов на работе) и пугает жизнь в разрухе во время ремонта, тк. ’перекантоваться’ пару недель всего получиться у родни.
Бывшая блондинка• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
Это я знаю. Тут на советчице одни миллионеры и стилисты.
Дело не в этом. Квартиру не по обоям выбирают. А фото реально жесть.
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
Для нас в долг брать не вариант (((
Бывшая блондинка• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
Хрущевки у меня нет. Наше общество делится на пару групп. Одни следят за современными тенденциями и улучшают качество жизни, другие- просто не хотят.
Укуси меня• 10 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
я вас расстрою, но в 2 тыс вы не уложитесь с санузлом, даже если самые дешевые материалы брать, то это только цена материалов будет. А плюс работа еще примерно столько же.
vinika• 10 июня 2019
берите без ремонта, ремонт дело наживное. Поторгуйтесь на пару тысяч за центр, на бюджетный санузел хватит, а там и комнаты по возможности сделаете на свой вкус.
Чавонадо• 10 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
цена материалов на туалт+ванная в хрущевке 1тыс +1тыс за работу. все уже просчитано
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Есть такое слово «приоритет». У меня трое детей, старший в следующем году поступает, сейчас в англии на курсах. Мне как-то это виднее, Ваших последних тенденций
УжеВотДа• 10 июня 2019
Ответ дляКапитошечка
кстати да, мы продали квартиру в центре киева чтобы поселиться на осокорках возле днепра
Чтобы купаться? И как вам там в каменных джунглях?
УжеВотДа• 10 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Это ремнонт актуальный для конца 90 - начала 2000х, у моих родителей такие арки, им по 60 лет.
С другой стороны есть люди, не то, что не делающие ремонт раз в 10-15 лет, а которые живут вообще без ремонта, на олх еще и не такого насмотришься
Укуси меня• 10 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
а сделано?
Мы просчитали все до мелочей, вплоть до гвоздиков, а на выходе +50% стоимости. Потому что там сифон стандартный не подходит, там трубу надо поменять, потому что оказалась негодная к дальнейшему использованию, там уголки добавились, доставочка еще куча мелочей, которые вылились в приличную сумму.
Статус Ква• 10 июня 2019
ремонт будет стоить очень дорого, мы тоже взял квартиру без ремонта, муж так захотел, но он не учел, что ремонт, это бешеные деньги, и сейчас их итак не хватает, я уже смирилась, что мы живем без ремонта, вернее как только появилась сумма, купили штукатурку например, или отложили на будущий ремонт, себе ничего уже не покупаю, один санузел обошелся в 4000 уе, это постройка его с 0, и все деньги закончились(
Бывшая блондинка• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
Я вот понять не могу, какой смысл с Вашего поста? Вы спросили-Вам ответили. Зачем оспаривать мнение людей? Какая нам тут разница и дело до Ваших проблем по жизни. В посте речь о двух квартирах, их и обсуждаем.
Чавонадо• 10 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
а сделано?
не сделано. но сейчас живу в такой же хрущевке и 4 года назад делала ремонт. поэтому все просчитала. ну и муж у меня ’ с руками’ , но отсутствием времени. какие то мелочи может сам доделать.
УжеВотДа• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
Автор, вме правильно, смотрите по приоритетам, школам, поликлинникам, у вас же дети, чтобы было где гулять, площадки, парки
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Мой вопрос предполагал голосование, а не то, что набегут, как всегда, крутые миллионерши на лексусах
Бывшая блондинка• 10 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
На то он и рынок, чтоб выбор был. И это очень хорошо. Был у меня опыт ремонта разных квартир. Снести все старое и построить все новое оказалось намного легче и быстрее.
Чавонадо• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
Автор, смотрите по территориальному расположению и удобству района. Я например, в своем городе в центре бы не хотела жить. В спальных районах получше инфраструктура.
Советчица Года• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
всю тему не читала.
отталкивайтесь от того, что будет ликвидно в любое время. ремонт дело наживное. а центр всегда центр.

и то и то хрущевка ?
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляУжеВотДа
Там это всё есть рядом. Только Поликлиника далеко, но есть Авто и ходим мы в поликлинику не так часто. Да и город маленький
Укуси меня• 10 июня 2019
Ответ дляЧавонадо
вы ориентируетесь на цены 4 годичной давности. Сейчас тоже есть такие цены, но при выборе той же плитки вы просто не захотите покупать её по 150 грн/кв.м, потому что это та, которая 4 года назад была по 40.
В ремонте невозможно все просчитать. Даже у профессионалов угадать до +20% от сметной стоимости это считается круто.
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
всю тему не читала.

и то и то хрущевка ?
Ни то, ни другое не хрущёвка. 1 квартира 2003 года, кирпич, 2 сталинка . Квадратура у 1 83 кв, у 2 90
Хорошенькая• 10 июня 2019
Квартира в центре всегда ликвиднее. И столько сил уходит на ’доехать’, если не центр. Берите центр.
Советчица Года• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
СТАЛИНКА БЕЗ РЕМОНТА ?
ой. капс случайно

какое расположение комнат ? этаж ? я бы однозначно брала ликвилдное жилье. мало ли что...
Советчица Года• 10 июня 2019
и еще..дети растут... завтра крукжки..дискотеки...друзья..прогулки по паркам...

и это возить их постоянно ?
автор ТочноБудет • 10 июня 2019
Ответ дляСоветчица Года
СТАЛИНКА БЕЗ РЕМОНТА ?
ой. капс случайно

Сталинка 3(последний), первая квартира расположена на 1 этаже 9-ти этаже
vinika• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
тогда как по мне 1 вариант. Это новый дом,во второй мало красоту навести, нужно все переделывать
Советчица Года• 10 июня 2019
Ответ дляНе против
сталинка. для меня без вариантов. мы тоже в своем городе искали сталинку в центре. на счастье попался новострой. теперь красота - без машины куда хочешь....и ребенку свобода...
ремонт сделали потихоньку...жили на съеме в это время.