Уси Пуси• 10 июня 2019
Море в Одессе(((
‼️ВАЖНО‼️‼️РЕПОСТ‼️
❗️От людей пытаются скрыть, но работникам морпорта уже рассылают предупреждения❗️
⠀
В море ‼️купаться НЕЛЬЗЯ!‼️
Сегодня сотрудникам морпорта разослали письма, в которых предупредили, что купаться в воде не рекомендуется, и в ближайшее время её состояние вряд ли улучшится! (информация о письмах от нашего подписчика, за достоверность ручаться не можем, но вся информация ниже достоверна, увы)
⠀Для Одессы загрязненность моря является аварийной!
‼️У людей после купания может возникать аллергическая реакция!
⠀Причиной цветения воды является размножение в воде микроскопических организмов – цианобактерий Nodularia spumigena, которые выделяют ядовитые вещества. Биолог и руководитель общественной организации «Зеленый лист» Владислав Балинский ранее заявил, что купаться в такой воде категорически нельзя.
Кроме этого, по словам эксперта, на процесс влияет два фактора: уровень солености и загрязнения. «Первое – соленость воды уменьшилась, интенсивность цветения – увеличилась. Второе – загрязнение биогенными элементами: это минеральные удобрения, азотные удобрения полей, моющие вещества, недостаточно хорошо очищенные стоки города, которые попадают в море после ливня», – пояснил Балинский.
«При контакте с кожей возможно развитие аллергических реакций. При таком бурном росте выделяется целый ряд веществ, которые считаются ядовитыми», – добавляет Балинский.
⠀"Эти микроорганизмы поглощают весь кислород из воды и поэтому погибает вся живность. Такое уже было в Одесском заливе в 2010 году - массовая гибель всего живого. Тогда даже все мидии погибли. Это экологическая катастрофа большого масштаба. Это очень серьезно может сказаться на экологии города Одессы", - рассказывает Владислав Балинский.
Об этом уже написали: ТСН, Обозреватель, rbc и другие крупные украинские медиа
⠀
В море ‼️купаться НЕЛЬЗЯ!‼️
Осторожная• 10 июня 2019
Может от Одессы это не отходит из за волнорезов?т.к. я вот сейчас в Черноморске,обычная вода,никакой зелени нет. На выходных была и уплыла...
Верочка 100%• 10 июня 2019
Никто ничего не скрывает. Сразу же была информация о цианобактериях. Я одесситка если что.
Верочка 100%• 10 июня 2019
Ответ дляОсторожная
В Одессе - одесский залив.
Замороженная селедка• 10 июня 2019
Ответ дляОсторожная
Волнорезы тут не при чем.
Осторожная• 10 июня 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
Волнорезы тут не при чем.
Да конечно))) из за них море не обновляется так быстро,как там,где их нет
Пушап Ми• 10 июня 2019
А че, у кого-то хватает ума в такое болото залезть, даже если бы небыло предупреждения
ЖонДуан• 10 июня 2019
Ой, не надо, не едьте сюда. Да, да, да, море жуткое и грязное. Сидите дома.
Вумна вутка• 10 июня 2019
Ну да, никто не скрывает. Вот тебе и наши курорты, капец, сочувствую отдыхающим