Кукусики• 11 июня 2019

Дают ли при гипотиреозе инвалидность?

ребенок
Коварная Зая• 11 июня 2019
Нет!

Чудо в декрете• 11 июня 2019
Думаю нет, у меня щитовидки нет. Никто не дает
Чудо в декрете• 11 июня 2019
Это же компенсировать можно
Аноним_1628• 11 июня 2019
Нет, конечно. При удалении щитовидки дают инвалидность и вроде при удалении онко образований, но тут не точно. С гипотиреозом отлично живут. Если с умом подойти, то может и перерастет ребенок
Чудо в декрете• 11 июня 2019
Раньше давали и то по блату, если удалили щитовидки в связи с раком.
Кактус из кожезаменителя• 11 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
У моего знакомого вырезали щитовидку - 2 группа. Правда у него мама медик.
Аноним_1628• 11 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Та ладно?
Должны удалять, сказали инвалидность будет. Я против таких дел, узнавала, обязательно ли это
кураГАЛЯ• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Та ладно?
Почему против?
автор Кукусики • 11 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
Нет!
нам посоветовала дерматолог. Сказала что ни один врач сам не скажет об этом

Аноним_1628• 11 июня 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Почему против?
Оказывается, многие фирмы заграничные не заинтересованы в кадрах с инвалидностью
Аноним_1628• 11 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
Та не дадут Вам инвалидность из-за гипотиреоза
Матрёна• 11 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
Могут дать,если он спровоцировал у вас другие проблемы.
Тумба-юмба• 11 июня 2019
ВОЗ о термине ’инвалидность’ - ’Инвалидность — это термин, объединяющий различные нарушения, ограничения активности и возможного участия в жизни общества. Нарушения — это проблемы, возникающие в функциях или структурах организма; ограничения активности — это трудности, испытываемые человеком в выполнении каких-либо заданий или действий; в то время как ограничения участия — это проблемы, испытываемые человеком при вовлечении в жизненные ситуации.

Инвалидность — это не просто проблема со здоровьем. Это сложный феномен, отражающий взаимодействие между особенностями человеческого организма и особенностями общества, в котором этот человек живет.’

Т.е. инвалидность подразумевает невозможность полноценно жить и трудиться. Причём группу могут дать на определённый реабилитационный период после операции по онко, например. А через год снять, так у моей сотрудницы. Гипотиреоз и у меня, с подросткового возраста, жить, работать, родить и вырастить двух сыновей не помешал.
автор Кукусики • 11 июня 2019
Ответ дляМатрёна
выпадение волос очень сильно
Звоночек• 11 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Вам положена 3 группа !!!
Хитрушка-чекушка• 11 июня 2019
Ответ дляЧудо в декрете
почему никто не дает? дают, но нужно заморочиться)
автор Кукусики • 11 июня 2019
Ответ дляТумба-юмба

Спасибо большое
Рыжая бестия• 11 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
Дерматолог не в курсе. Инвалидность можно получить только при врожденном тяжелом гипотиреозе и имеющийся последствиях, как например слабоумие. Лёгкие компенсированные формы гипотиреоз не основание для получения инвалидности
П. С. При удалении ЩЖ по поводу рака инвалидность получить можно
Рыжая бестия• 11 июня 2019
Ответ дляМатрёна
Далеко не всегда даже по совокупности

Рыжая бестия• 11 июня 2019
Ответ дляЗвоночек
Вам положена 3 группа !!!
С какого перепуга?
Сердючка• 11 июня 2019
При врождённом гпт да.
Звоночек• 11 июня 2019
Ответ дляРыжая бестия
С какого перепуга?
с обыкновенного. 2 подруги оформили ,органа как бы нет .
Аноним_1628• 11 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
выпадение волос очень сильно
У Вашего ребенка слабоумие? Врожденный гипотиреоз тяжелой формы, из-за которого появились отклонения?
автор Кукусики • 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Слава Богу нет!
Аноним_1628• 11 июня 2019
Ответ дляЗапасная спина
Слава Богу нет!
Тогда Вам никто инвалидность не даст. И вообще не пойму, откуда такое стремление сделать ребенка по докуметам инвалидом?Ради тех мизерных льгот?
Играюся• 11 июня 2019
Если в заключении ’важка форма гіпотиреозу в стадії субкомпенсації або декомпенсації’ тогда положена 3ья группа.
Знаю о чем говорю.
Но,не каждая область даст такое заключение,даже если у Вас именно такой диагноз.
В Киеве возможно.
А тем у кого нет щитовидки,добивайтесь!Положена!
Я получила пожизненную 3ью,прошла 3 МСЭКа.Все возможно,если Закон на вашей стороне.
автор Кукусики • 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
нет стремления ! я просто хотела узнать детально,так как завели в заблуждение!!!
автор Кукусики • 11 июня 2019
Ответ дляИграюся
Знаю о чем говорю.
В Киеве возможно.
Вот именно это мне пыталась донести врач! Спасибо за инфо
Играюся• 11 июня 2019
Ответ дляАноним_1628
Мизерных льгот?!Стремление?! Если человеку положено,зачем отказываться.Знаете,в наше время и 1500 не помешает,на тот самый Тироксин и анализы щитовидки,которые стоят не дешево!
Аноним_1628• 11 июня 2019
Ответ дляИграюся
У ребенка автора нет показаний для инвалидности. Поэтому не понимаю Вашу истерию. Вы бы своему ребенку ради этих льгот просто так пытались ’сделать’ инвалидность?