ПоЗиТиВнАя• 11 июня 2019

Девочки,как вы спасаетесь от аллергии на солнце?

Моя вечная проблема-аллергия на солнце( Сейчас пью супрастин,за 3 дня сыпь даже не уменьшилась( Все,что советуют врачи - ходить в максимально закрытой одежде,но в такую жару это нереально. На солнце и так стараюсь не выходить,но хватает даже кратковременного контакта и сразу сыпет... Как вы спасаетесь в такой ситуации?
Сеточка• 11 июня 2019
Какая сыпь? у меня у дочки после пляжа такие мелкие точки как сосудики полопались....

КараПузовна• 11 июня 2019
Вам правильно сказал врач - минимизируйте пребывание на солнце и носите закрытую одежду.
автор ПоЗиТиВнАя • 11 июня 2019
Ответ дляСеточка
У меня ’прыщиками’ и чешется(
Шумелка Мышь• 11 июня 2019
Ношу тонкие белые туники и шляпы, а на пляже купальники с длинным рукавом и под горло
Ms. Iphone• 11 июня 2019
Во время обострения закрываю тело от солнца тонкой тканью, диета и сорбенты, антигистамин.
Жынси_на_флиси• 11 июня 2019
Супрастин бесполезен при фотодерматозе. Фенкарол 50 мг (3 раза в день) или Телфаст 150 мг (раз в сутки), еще натощак выпивать белый или активированный уголь, можно с утра выпивать ампулу хлористого кальция (10 дней) и его же выпивать при обострении, то есть разово. + защитные средства от солнца, шляпа и легкая одежда макси с длинным рукавом.
Ух_ты_какая_я• 11 июня 2019
К сожалению никак, только закрытая одежда . У мужа ужассс. Особенно на левой стороне ,за рулём.
Точный_сантиметр• 11 июня 2019
кремами от солнца, но в такую жару не помажешься, так и чешусь по вечерам. А не выходить на солнце не получится, на работу же надо ехать...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 июня 2019
А у меня пигментация просто ужассссссс... Раньше только лоб сейчас уже и щеки!!!! Это просто капец какойто. Пришлось даже челку сделать..Все защитные крема до одного места. Только прятаться а не получается..

Ноги от ушей• 11 июня 2019
На пляже в купальнике с закрытыми рукавами. В основном страдает спина, грудь и шея
Купальник помогает
Добро с Кулаками• 11 июня 2019
Ой автор, сочувствую вам.
У меня на отдыхе было тот ещё отдых получился..
С отеком, высыпаниями и страшным зудом.
А в море соль

Фенистилом мазала.и пила Диазолин.
Майданщица• 11 июня 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
неправда, либо не те кремы, либо не так мажете
Творог для розжига• 11 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Все правда, страдаю фотодерматитом 10 лет, защитные крема от 30 до 80 СПФ, разные фирмы... толку 0. Только закрытая одежда!
Майданщица• 11 июня 2019
Ответ дляТворог для розжига
писали про пигментацию, а не фотодерматит
Творог для розжига• 11 июня 2019
Автор, я бы все-таки советовала максимально закрытую одежду, такая аутоимунная реакция на солнце это высокий риск меланомы.
Творог для розжига• 11 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Тогда сорри)
ПоЗиТиВнАя• 11 июня 2019
Автор, врач правильно сказал, носите лен, шелк и тп, только избегать солнца, нет эфыективных таблеток
euhunter• 11 июня 2019
У меня фотодерматит примерно с 10 лет, и с возрастом все хуже и хуже. Как я выживаю:
- маниакально минимизирую пребывание на солнце, на курорте - строго в тени. Присматриваю себе закрытый костюм на купание с фильром. Я не шучу, чесаться мне больно.
- солнцезащитки постоянно: март - май и октябрь - ноябрь СПФ 30 на лицо каждый день, активное солнце - максимальный СПФ на все открытое.
- закрытая одежда: шляпы я не переношу, поэтомо очки очень широкие, верх закрытый под горло или шарфы тонкие, длинный низ. И мелкими перебежками по тенечку.
Если началась аллергия, пить антигистаминное и не выходить на солнце вообще пару дней!
Мюллерная• 11 июня 2019
Ответ дляМайданщица
Правда. У сына в Египте такая аллергия была в этом году - ужас.... Я брала разные 2 крема с спф 50 детский, мазала каждые 30 минут. Даже нет, не так. Вышли к морю в 8 - помазала в номере, поупался - помазала и посадила под навес. Пошел купатся , вышел - помазала. Одевала футболку. Но увы.... не помогло. Я даже местный крем с спф 70 купила. В общем, колола дексаметазон, ничего не помогало, крапивница ужасная была.

Майданщица• 11 июня 2019
Ответ дляМюллерная
я отвечала на вопрос о пигментации
Не против• 11 июня 2019
Супрастин и Дексаметазон -два укола.Аллергия проходит.Делаю сразу,когда приезжаю на море подряд 3-5 дней.
Творог для розжига• 11 июня 2019
Ответ дляМюллерная
сами кололи? а как рассчитать дозу?
Мюллерная• 11 июня 2019
Ответ дляТворог для розжига
сами кололи? а как рассчитать дозу?
сама. Детям с 6 лет и взрослым - 1 ампула. Мне аллерголог сказала. Дексаметазон можно колоть и в руку и в ногу, не обязательно в попу.
Лепешечка• 12 июня 2019
Ответ дляНе против
Разные шприцы или в один?
Не против• 12 июня 2019
Ответ дляЛепешечка
Разные шприцы или в один?
Обязательно разные.