Цветок Мира• 11 июня 2019

Девочки, опять алименты. Нужны толковые советы.

Ситуация в следующем.
Год назад мы развелись по моей инициативе.
Ребенку 5 лет.
Сначала платил добровольно алименты, потом по суду 1/4. Потом был суд стал платить 1/6, когда родился его ребенок в другой семье.
Вопрос в том, что у него есть две свои квартиры записанные на него и з/п около 25000 грн.
Адвокат предлагает подать новый иск, аргументировать, что у него хорошие доходы и недвижимость, что как следствие он может платить и 1/4.
Стоит ли начинать? Адвокат назвал мне сумму его ганарара 15000 грн.?
Аноним Завхоз• 11 июня 2019
адвокат докажет что бывший муж сдает квартиры? и зп официальная 25000?

Уточка• 11 июня 2019
Ого, сумма)Адвокату)
Стоит, моя доказала, и платит 25%, а хотел 500 грн платить)))Все можно доказать , а квартиры сдаёт?
Кинг-Конгша• 11 июня 2019
Год назад развелись, и он раз стараться сразу ребёнка заделал кому-то? Красавчик
Аноним Завхоз• 11 июня 2019
Ответ дляУточка
Ого, сумма)Адвокату)
что платит минимальные алименты , так это легко что тут доказывать
Курс капусты• 11 июня 2019
Квартира сейчас есть завтра нетц. Перепишет ее и все. Плюс надо официальный доход его. Считаю дело гиблым. Не трогай гавно оно вонять не будет. Платиь исправно 1/6?! Пусть платит и живите себе спокойно. Говорю как мама с ребенком получающа Алименты.
АБВГДэшница• 11 июня 2019
ну если ганарара такая сумма, то не стоит.
Адвокат с вашим БМ в сговоре.
Армейская• 11 июня 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Мой так-же, еще год не прошел, как родился ребенок у него
Курс капусты• 11 июня 2019
Не советуйте автору херни. Сложно что либо доказать, и суд учитывает тот факт что у него есть другая семья. Если конечно У автора есть лишние 15000, то пусть пробует. Если лишних денег нет, то этого не стоит делать.
МастерЮля• 11 июня 2019
Ответ дляКинг-Конгша
А че ему не жить дальше, автор сама развод хотела

Аноним Завхоз• 11 июня 2019
Ответ дляАрмейская
вы поэтому и развелись , что тут странного
Курс капусты• 11 июня 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Адвокат с вашим БМ в сговоре.
Вообще странно что адвокаты сразу называют такую сумму, прям за все. Это шарлатан или ищет лоха.
КрейсерАвроровна• 11 июня 2019
Скажите адвокату, что оплатите основную часть услуг только в случае выигрыша (т.е. небольшой аванс+накладные), после поступления первого транша алиментов в новой сумме ребенку.
Так называемый гонорар успеха
И так со всеми тремя инстанциями)
Курс капусты• 11 июня 2019
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так называемый гонорар успеха
И так со всеми тремя инстанциями)
Так не будет точно адвокат работать. Вообще, норм адвокат берет деньги за заседания и подготовку основных бумаг. А все остальное это гиблое дело
автор Цветок Мира • 11 июня 2019
Ответ дляАноним Завхоз
За официальная с нее и платит. В одной квартире он живёт с новой семьёй, во второй живет его сестра, но квартире оформлена на него от бабушки.
На границе• 11 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
тогда каким боком она к алиментам? Кстати, он вам кроме тех денег помогает? Вариант, что вдруг что надо , то поможет - проходит?
Аноним Завхоз• 11 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
и как вторая квартира влияет на доход? не поняла 25официальная?
АБВГДэшница• 11 июня 2019
Ответ дляАноним Завхоз
так адвокат так гАвАрит,тот что с ганАраром.
Аноним Завхоз• 11 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
т.е . платил 5000, сейчас 3300 , где-то так
Язвочка• 11 июня 2019
Автор, можно требовать повышение зп только, если адвокат докажет дополнительные доходы бывшего мужа. ДОкументально!Это в законе прописано. Но, в данном случае просто жаба давит и затмевает рассудок. Стоимость услуг адвоката для Киева нормальная, но на таких аргументах не прокатит. наличие квартир - не доход.

На границе• 11 июня 2019
15 тыс адвокату, поднимет алименты на 1200... это за год отобьется. А потом муж уменьшит офиц.доход или второго родит в новой семье и все
Басноплетка• 11 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
Ваш адвокат де..л. и хочет срубить денег с вас. Наличие квартир не имеет никакого отношения к алиментам.
Царевна_несушка• 11 июня 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Вы не умеете 25 000 правильно разделить на 6 или на 4?
Аноним Завхоз• 11 июня 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
с них еще налоги платят...для начала
ПироженкА• 11 июня 2019
Ответ дляЦветок Мира
для суда не важно кто где живет
важно что это его квартиры
но это стоило сказать тогда когда решался суд на уменьшение алиментов
много времени уже прошло после того как назначили 1/6?
муж после 1/6 делал какие то дорогие покупки? машина например?
Царь-Матушка• 11 июня 2019
нужно Документально доказать,что он имеет доход от квартир. Придет его сестра и скажет, что живет бесплатно,так и по другой квартире.
Напланетянка• 11 июня 2019
А когда у него появились эти квартиры? Если он их купил, после того, как у него появился ребенок или где-то после развода с вами, то уже на этом основании можно требовать увеличение алиментов. Если у него официальная зарплата, то можно узнать его доход через адвокатский запрос.