Так точно!• 15 июня 2019
Иметь ребенка в такой ситуации - правильно или нет?
Девочки, прочитала об уникальной семье. Оба инвалиды 1 группы, родилась девочка, и она унаследовала генетическое заболевание, имеет много проблем со здоровьем. Бедный ребенок! Мне кажеться в такой ситуации, когда риск заболевания ребенка большой, лучше отказаться от этого. Ведь можно усыновить новорожденного малыша, есть здоровые детки, от которых мамаши отказались.
Вот о них статья:
Пасти Ла• 15 июня 2019
Ответ дляВикасикрет
Епілепсія в обох. В жінки важка форма, з дому сама ніколи не виходить.. Я думаю що тут само собою маються на увазі вроджені вади, які можуть з великою ймовірність передатися дитині.
Опять же, у меня есть подруга, очень успешная и умная девочка и муж такой же, 3-4 раза заграницу ездят в год, а сын УО и РАС (умственная отсталость и расстройство аутичного спектра), при этом обследовались у генетиков - всё норм, но беременность у неё протекала очень тяжело + стрессы на работе из-за ответственности
Сказали, могло повлиять, ей можно рожать второго или нет, по вашему мнению??
Так точно!
• 15 июня 2019
Ответ дляКирикова
Им бы не разрешили усыновить ну и чужих детей не все могут любить.
Возможно беременность не плановая, но он
приняли решениее родить ребенка, надеялись на чудо.
Да, я думала об этом. Может и не планировали, в таком случае я понимаю почему рожали. Мой вопрос о том разумно ли планировать беременность, имея серьезные шансы на рождение больного ребенка.
По поводу того, что им бы не разрешили усыновить - не знаю, возможно, вы и правы, но пробовать можно всегда. Ситуация сложная, да. Они молодцы, что стали поддержкой друг для друга, вот только с малышкой такие проблемы, очень жаль.
Малинка• 15 июня 2019
Автор. Генетика - это рулетка. Вы не знаете, какие у вас рецесивные признаки есть в генах. Двое абсолютно здоровых людей могут быть носителя таких генов. И если они согдадут семью, то этот рецесивный признак может стать доменантным. Аналогично и у больных их поломка генов у ребенка не всегда проявится.
Послушная• 15 июня 2019
Автор, у меня для вас цензурных слов нет, вы хоть тему читали? У девочки менингит - от этого не застрахован никто. У отца ребенка нет генетического заболевания - у него нету ног, и поэтому он инвалид, я знаю некоторых инвалидов что работают и полезнее кобыл со всеми конечностями. И как выше писали от мутаций не застрахован никто, тем более с сегодняшней экологией и продуктами
Так точно!
• 15 июня 2019
Ответ дляКирикова
А вы родили от мужа? Или инвалидность получена после и не имеет отношения к генетике.
Нет, мы решили не иметь детей.
Малинка• 15 июня 2019
Ответ дляТак точно!
Инвалидам 1 группы никто не даст ребенка усыновить.
Муроводчица• 15 июня 2019
Люди что с вами!? Чего вы на автора налетели? Когда здоровая но малоимущая семья рожает ребенка в них летит КУЧА дерьма. И все кричат на кой вы рожали ,если денег нет. А тут прям все такие толлерантные ....
ПС конечно решать им ,иметь или нет ребенка. НО,они Без посторонней помощи не справятся.
Так точно!
• 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
За останніх пару днів - це надцята тема про інвалідів. Хочете дізнатись думку - створюйте тему не під анонімом. У Вас чоловік-інвалід? Тоді в мене до Вас питання - Ви б хотіли б, щоб він не народився і ви все життя залишились одинокою?
Чому б я залишилася б одинокою? Якщо його не було б на світі ніколи, то все було б у мене по-іншому, звичайно. Запитання не доречне.
Малинка• 15 июня 2019
Ответ дляТак точно!
Откуда вы знаете их шансы? Вы генетик, который видел их анализы?
Спелый баклажан• 15 июня 2019
Я считаю,многим людям не нужно иметь детей.Людям с серьёзными заболеваниями,алкоголикам,эгоистам,очень бедным людям,людям с низкой социальной ответственностью...но они думают по другому.
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляТак точно!
Нет, мы решили не иметь детей.
А тоді зрозуміло, Вам неприємно читати, що хтось поступив по іншому. Бо в середині глоще - роди, роди.
Воленс-неволенс• 15 июня 2019
Ответ дляМама Чели
Знаю женщину: она глухонемая, у ребенка синдром Дауна (((
это абсолютно независимые факторы. глухота никак не влияет на хромосомный набор будущего ребенка
Борода• 15 июня 2019
Автор, а можно еще поподробнее о местах, где есть здоровые младенцы, от которых отказались мамы? Т.к. у нас есть знакомая пара, которые уже лет 5 за таким малышом гоняются. Деньги - не проблема, там доплатят сколько нужно. Но все детки ’уходят’ по связям. И очередь там ого-го, и требования к усыновителям тоже. Этой паре никогда никто бы не дал такого ребенка.
И, действительно, очень гнилая тема. Лично я нажму на жалобу
Малинка• 15 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Почему вы так решили?
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляТак точно!
Хто зна. Хто зна.
Ответ дляОлька Модниця
100%. В мене знайома (сестра подруги) в неї ДЦП, чоловік теж інвалід - щось з ногами, але не ДЦП. Познайомились в інтернаті чи ПТУ для інвалідів. Одружились - обоє погано ходять. Двоє дітей повністю здорових.
ДЦП-это НЕ генетическое заболевание и по наследству не передается.
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляСпелый баклажан
І правильно думають.
Пасти Ла• 15 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Чем больше читаю советчицы, тем больше прозреваю. Сегодня малоимущие, а завтра нашли клад и богатыми стали. Им что, кто-то детей запрещает иметь???
Пасти Ла• 15 июня 2019
Ответ дляазалия1
Респектище вам. ДЦП - это родовая травма!
Малинка• 15 июня 2019
Ответ дляБорода
Генетика может вылезти очень странным образом. В том числе и поведенческие отклонениями.
Воленс-неволенс• 15 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
это не родовая травма. дети, которые будут рождены с ДЦП в 70-90% случаев имеют причины еще при внутриутробном развитии.
Муроводчица• 15 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Осуждают!!!Где же толерантность к молоимущим и к многодетным?
ПС видно вы моло читаете советчицу.
Инвалидам тоже не запрещают рожать.
ПС видно вы моло читаете советчицу.
Инвалидам тоже не запрещают рожать.
Олька Модниця• 15 июня 2019
В нас у місті була божевільна. Хтось зробив їй дитинку. От вона з нею совалась. Коли ця дитина трохи підросла, вона сама попросилась до однієї небагатої жінки в якою було 5 своїх дітей. Сказала - ’Тьотя Свєта - візьміть мене до себе’. І тьотя Свєта взяла. Дівчинка виявилась розумницею, красунею. Закінчила Вуз, у Вузі була міс Університет. Прекрасно живе - а за версією ’Совєтчиці’ вона не мала права на життя.
Так точно!
• 15 июня 2019
Ответ дляМанка Я
Автор даже не удосужилась подумать, что такой темой она кого-то может ранить по-живому. Вот представьте, что эта женщина сейчас читает на советчице мнения, надо ли было ей, такой увечной, рожать ребенка. Фу вам, автор.
Почему вы перекручиваете? Я не спросила, как ей нужно было поступить, а спрашивала стоит ли в подобных ситуациях принимать такое решение, какие плюсы и минусы, какое мнение у других людей. Если она читает, то я могу ей пожелать только радостного материнства, очень надеюсь, что их малышка поправится и будет более менее здоровой, пускай все у них будет хорошо.
Воленс-неволенс• 15 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
не более 20% деток с ДЦП получили именно родовую травму. однако и такое бывает, к сожалению.
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляазалия1
Я знаю, але за версією Совєтчиць - як вони посміли, інваліди - ледь ходять народити та ще й двох дітей.
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляСпелый баклажан
А это не вам решать.
Так і не Вам. Хочуть народжують - мають право.
Так точно!
• 15 июня 2019
Ответ дляМалинка
Согласна, предугадать невозможно. Поэтому решение в такой ситуации принимать нелегко, и оно, наверное, в любом случае правильное.