Так точно!• 15 июня 2019

Иметь ребенка в такой ситуации - правильно или нет?

Девочки, прочитала об уникальной семье. Оба инвалиды 1 группы, родилась девочка, и она унаследовала генетическое заболевание, имеет много проблем со здоровьем. Бедный ребенок! Мне кажеться в такой ситуации, когда риск заболевания ребенка большой, лучше отказаться от этого. Ведь можно усыновить новорожденного малыша, есть здоровые детки, от которых мамаши отказались.
Вот о них статья: https://radiotrek.rv.ua/news/unikalna_simya_z_rivn...
азалия1• 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я знаю, але за версією Совєтчиць - як вони посміли, інваліди - ледь ходять народити та ще й двох дітей.
Зачем Вы перекручиваете ? Автор говорит именно о генетических заболеваниях ! Я с ней соглашусь ! Это эгоизм , имея генетическое заболевание и большой шанс родить ребенка с таким же заболеванием , рожать ребенка. Мне безумно жалко девочку ...

Муроводчица• 15 июня 2019
Ответ дляМалинка
Почему вы так решили?
Я решила? Советчица это сплошное противоречие
Спелый баклажан• 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так і не Вам. Хочуть народжують - мають право.
Так я и не решаю,вы не понимаете написанный текст?Я думаю ,как думаю,имею право,и озвучить свою мысль тоже могу.Они думают по другому.
Пасти Ла• 15 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
это не родовая травма. дети, которые будут рождены с ДЦП в 70-90% случаев имеют причины еще при внутриутробном развитии.
Ну у меня только 3 случая знакомых с ДЦП и везде либо вакуумом либо щипцами ребёнка доставали, т.е налицо родовая травма ((
Муроводчица• 15 июня 2019
Я тоже считаю ,что автор никого не обидела и не осудила!
Воленс-неволенс• 15 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
всякое может быть((( очень жаль, когда калечат тех, кто должен был родиться здоровым
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляазалия1
Чесно, я не знаю як правильно. В мене в тітки у всіх трьох доньок генетична хвороба, що передається найчастіще через покоління. Хлопці всі здорові (7 дітей). Найстарша прийняла рішення не створювати сім´ю, середня створила сім´ю і народила дитину - після родів стався рецидив, найменша - невідомо (ще має шанс - вона молода). І я не знаю, як краще.
Манка Я• 15 июня 2019
Ответ дляТак точно!
Почему вы перекручиваете? Я не спросила, как ей нужно было поступить, а спрашивала стоит ли в подобных ситуациях принимать такое решение, какие плюсы и минусы, какое мнение у других людей. Если она читает, то я могу ей пожелать только радостного материнства, очень надеюсь, что их малышка поправится и будет более менее здоровой, пускай все у них будет хорошо.
Этот ваш ответ очень отличается от старпоста. А как же ’бедный ребенок!’ ’В такой ситуации ... лучше отказаться от этого’? Вы решили не иметь детей - ваш выбор и ваше право. Выносить на обсуждение выбор других людей, подчеркивая их физические недостатки - не совсем хорошо, поверьте на слово, если не понимаете.
Викасикрет• 15 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Опять же, у меня есть подруга, очень успешная и умная девочка и муж такой же, 3-4 раза заграницу ездят в год, а сын УО и РАС (умственная отсталость и расстройство аутичного спектра), при этом обследовались у генетиков - всё норм, но беременность у неё протекала очень тяжело + стрессы на работе из-за ответственности Сказали, могло повлиять, ей можно рожать второго или нет, по вашему мнению??
Це їм вирішувати, як і кожній сімї. Я написала конкретно про рішення людей, яких я знаю і вважаю саме їхнє рішення в їхній ситуації правильним. Не розумію до чого тут ваша подруга чи сестра

автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляПослушная
Автор, у меня для вас цензурных слов нет, вы хоть тему читали? У девочки менингит - от этого не застрахован никто. У отца ребенка нет генетического заболевания - у него нету ног, и поэтому он инвалид, я знаю некоторых инвалидов что работают и полезнее кобыл со всеми конечностями. И как выше писали от мутаций не застрахован никто, тем более с сегодняшней экологией и продуктами
Я читала, да генетическое заболевание у мамы девочки. О менингите понятно, что не застрахуешься. Поэтому и интересно, кто как думает. Я также знаю многих инвалидов, которые успешны, имеют детей. Это прекрасно. Решение в такой ситуации принимается индивидуально, это естественно.
Воленс-неволенс• 15 июня 2019
никого обсуждать не буду. но если бы мне врач сказал, что с этих пор вы не будете иметь здоровых детей от любого мужчины, я бы перевязала трубы.
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляМалинка
Инвалидам 1 группы никто не даст ребенка усыновить.
Не в курсе этих нюансов. Что совсем нет шансов, если 1 группа?
азалия1• 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Конечно, никто не застрахован от генет.заболевания. Особенно, когда о таком заболевании в семье никто и не знал. НО знать о своем заболевании и рожать , подвергая свое дитя риску ... нет, мне не понять. Я очень люблю детей, но именно для того , чтобы не искалечить жизнь своему ребенку в такой ситуации не рожала бы .
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляМалинка
Откуда вы знаете их шансы? Вы генетик, который видел их анализы?
Я не об их шансах говорю, а в целом, если известно, что такие шансы велики. Эту ситуацию привела в качестве примера. Конечно, я не знаю всего об их ситуации, поэтому не осуждаю их решение.
Олька Модниця• 15 июня 2019
Ответ дляазалия1
Я дійсно не знаю як краще. В моєї сестри, та що маючи генетичну хворобу вирішила народити - чоловік помер коли дитині було 2 місяці (нещасний випадок). В неї дуже погіршився стан здоров´я. Епілептичні приступи по декілька в день. Все на очах сина. Але і осуджувати її не можу за її рішення. Інша сестра, що вирішила не народжувати, теж одинока і теж нещасна.
Пасти Ла• 15 июня 2019
Ответ дляазалия1
Плюсуюсь, одно дело - воля случая, один миг - и здоровый ребёнок превращается в больного, а другое - рожать осознанно ребёнка-инвалида, но имхо, таких ’осознанных’ случаев очень мало. В основном либо болезнь с потолка (мама/папа абсолютно здоровые и умные), либо влияние извне различных факторов - генетические болезни в 3-4 поколении, тяжёлая беременность и роды, болезни в раннем детском возрасте типа менингита, энцефалита и т.д.
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляМуроводчица
Люди что с вами!? Чего вы на автора налетели? Когда здоровая но малоимущая семья рожает ребенка в них летит КУЧА дерьма. И все кричат на кой вы рожали ,если денег нет. А тут прям все такие толлерантные ....
ПС конечно решать им ,иметь или нет ребенка. НО,они Без посторонней помощи не справятся.
Спасибо, за поддержку.
Я тоже согласна, что каждый сам решает, эта семья приняла такое решение - это их право и ответственность. Осуждать кого-то не собираюсь, у каждого своя голова на плечах.
Меряю линейкой• 15 июня 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
не более 20% деток с ДЦП получили именно родовую травму. однако и такое бывает, к сожалению.
Согласно Вики генетика - причина развития ДЦП только в 2 процентах случаев.
Рожать, зная, что у обоих есть заболевание, которое с большой долей вероятности достанется ребенку - несколько иное.
Меряю линейкой• 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Лучше всего ЭКО с ПГД. Но дорого:(

азалия1• 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вот для этого и нужна консультация хорошего генетика.
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
А тоді зрозуміло, Вам неприємно читати, що хтось поступив по іншому. Бо в середині глоще - роди, роди.
Ви помиляєтесь. Моє рішення - це моє, хтось інший може прийняти абсолютно протилежне рішення, це його вибір. І його рішення може бути для нього правильним, так само, як моє для мене.
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляБорода
Автор, а можно еще поподробнее о местах, где есть здоровые младенцы, от которых отказались мамы? Т.к. у нас есть знакомая пара, которые уже лет 5 за таким малышом гоняются. Деньги - не проблема, там доплатят сколько нужно. Но все детки ’уходят’ по связям. И очередь там ого-го, и требования к усыновителям тоже. Этой паре никогда никто бы не дал такого ребенка.
И, действительно, очень гнилая тема. Лично я нажму на жалобу
Сожалею, что вы так понимаете простой вопрос о точке зрения других людей.
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляОлька Модниця
В нас у місті була божевільна. Хтось зробив їй дитинку. От вона з нею совалась. Коли ця дитина трохи підросла, вона сама попросилась до однієї небагатої жінки в якою було 5 своїх дітей. Сказала - ’Тьотя Свєта - візьміть мене до себе’. І тьотя Свєта взяла. Дівчинка виявилась розумницею, красунею. Закінчила Вуз, у Вузі була міс Університет. Прекрасно живе - а за версією ’Совєтчиці’ вона не мала права на життя.
Чому не мала? Кожен має право на життя. Хтось може думає інакше, але я з цим не згідна.
автор Так точно! • 15 июня 2019
Ответ дляМанка Я
Где отличается? Вы читаете что-то свое. ’Бедный ребенок’ - потому, что болен, очень жалко, сложные диагнозы у малышки. ’В такой ситуации’, т. е. в подобной, а не в этой конкретной. Здесь решение принято и осуждать его никто не имеет право, и я не осуждаю. Под подобной ситуацией имею ввиду, когда известно, что шанс, что ребенок родится больным очень высок. Но и в этом случае, каждый решает сам. Я написала свои мысли и спросила, как думают другие, а вы вместо того, чтобы поделиться своей точкой зрения приписываете мне дурные мотивы.
Пропеллер на 6 персон• 15 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Та не мало таких випадків. Багато хто не може зробити аборт і народжують дітей з СД.
І навіть от недавно тут тема була, що має народити другу дитину, а перша має генетичну хворобу і по другій дитині зробили аналізи і теж підтвердився діагноз, але аборт зробити вона не змогла. Для мене це за гранню розуміння. Вони вже і так мають три скалічені життя, так ще і четверте додасться.
А лікування в нашій країні це ще те щастя.
Мені декілька днів назад операцію робили і лежала поряд з дитячим відділенням. І там дітям видаляють аленоїди і тому подібне і то як послухаєш, як ці діти ридають і кричать. Так це всього пару днів і додому, а якщо все життя по лікарнях. Це просто страх
автор Так точно! • 15 июня 2019
Очень жаль, что нельзя поговорить о важных решениях, поделиться друг с другом опытом и знаниями, и сделать это без оскорблений и упреков. Тему закрываю.