АсобеннАя• 29 октября 2013

Своя в компании мужа. Почему у других не так

Вот сегодня встретила в очередной раз друга своего мужа, пока с коляской гуляла. Подошел с широкой улыбкой, ой привет, как дела там, малому пожал руку. Я говорю, Жень, у тебя есть насос, колеса спустили. ато у нас нету. ОН такой - без проблем, если тебе не сложно пошли через дорогу перейдем (у него там дом, дома насос лежал). Я гвоорю - конечно. Мы перешли дорогу, он забежал за насосом ,все подкачал. Мелочь, а приятно. Потрещали еще немного, посмеялись, пошутили. И разошлись.
Это просто как пример написала. Такие же отношения и со всеми остальными его друзьями-мужчинами. Все очень дружелюбно ко мне. Можем по телефону поговорить, побалтать. А когда мы все вместе отдыхаем, гуляем, то я как своя. Мне они и рассказывают многое о себе, и шутки, ну вообщем, ничего особенного, обычные дружественные отношения, я считаю. А как иначе?
ТОлько вот сегодня задумалась, что другие жены этих же друзей, так с нами не гуляют, не общаются с друг другом. и можно сказать,что они вообще знают мало друзей своих мужей.
Я не хочу хвастаться. Я считаю, это нормальным абсолютно, что у меня так. наверное, комуникабельный человек просто. ТОлько вот не пойму, почему другие мои подружки жены, так себя не ведут , не дружат ни с кем, запираются дома и общаются со всеми как-то отстраненно, без юмора. Их никто и не берет особо никуда, и относятся к ним, как к просто жена там тогото-то или тогото-то. А я больше,как "своя" в компании.
Еще раз не подумайте, что хвастаюсь! Я думаю, тут найдется тоже много таких девченок таких как я . Комуникабельных. Просто объясните, почему другие не хотят  общения, не хотят раскрываться...а потмо когда я рассказываю, как мне женя колеса на коляске подкачал, или другой друг мужа, помог сумки донести...то завидуют. хотя о симпатии тут речи нет.думаю, вы поняли о чем я.
Извините, может что-то не так написала, буду дописывать уже в коментах)
Менее Более• 29 октября 2013
да это же классно!!!!

Гага Газу• 29 октября 2013
так каждому свое. Кто-то любит компании, кто-то нет..
на вкус и цвет, как говориться
ЯсноВидящая• 29 октября 2013
супер! вы молодец!
Проработник• 29 октября 2013
Вы мололодец! Не у всех, но многих так. Вот если Вы бы написали, как встретили свекровь и она аки молодая козочка побежала за насосом, как с золовкой битый час по телефону шутили и т.д и т.п., Вам бы точно позавидовала большая половина советчицы)))
Бентливуман• 29 октября 2013
я тоже своя,и тоже единственная из жен друзей.
Герцогиня• 29 октября 2013
и я общаюсь с друзьями мужа,многие уже развестись успели и по новой женится
Пончик Солнечный• 29 октября 2013
и вы молодец,и друзья у мужа видно хорошие,а у моего мужа друзья... я в ауте от них
Анонимушка• 29 октября 2013
у меня тоже так было,а теперь мужу не такая, пошла говорит на все 4 стороны, а раньше гордился,все говорили что особенная у него жена, все понимает и ему повезло, ничего мужчины не ценят
sheila07• 29 октября 2013
И я своя для друзей мужа)))

Фекла Персиковна• 29 октября 2013
Я так понимаю, что в семейной жизни вы еще в самом начале пути.
Дежурняшная• 29 октября 2013
А я бы не хотела, чтобы у моего мужа жены его друзей были своими, как Вы. Не хочу, чтобы они трещали, как Вы выразились, с ним по телефону и так далее. Мне нравятся скромные барышни, которые проявляют свою коммуникабельность в меру и стараются стать своими для посторонних мужей.
Дежурняшная• 29 октября 2013
опечаталась, которые проявляют свою коммуникабельность в меру и стараются стать своими для посторонних мужей - не стараются стать своими для посторонних мужей.
Кто крайний?• 29 октября 2013
Это замечательно, что у вас так. И это действительно - вопрос именно вашей личной коммуникабельности и открытости новым знакомствам. Я вот наоборот - типичная жена из вашего примера: с друзьями мужа общаюсь только когда этого требует вежливость, при возможности не идти на совместные гульки/встречи сливаюсь. Когда к мужу (я не льщу себе - именно к мужу) в гости приходят друзья - накрываю на стол, отшучиваюсь чем-то вроде ’Меня мои сериалы заждались’ и ухожу к себе в комнату.
У мужа интересные друзья, но это его друзья, не мои. Вот как у вас коммуникабельность, у меня вот такая дурацкая придирчивость к ’моим’ и ’не моим’ людям. И дружить с теми, кого я не сама ’нашла’, а кто достался мне ’в приданное’ вместе с мужем, у меня не выходит. Хорошо, что в свекрови как раз получилось найди вот такую родственную душу - с ней общаемся. А друзья - не думаю, что они много потерял в моем лице:)
Опля Картопля• 29 октября 2013
Я Вам с другой колокольни напишу))) у моего есть такая подружка, он да, ей готов помочь, получить восхищение в ответ, поболтать дружески всегда. А ты в это время ждешь его сделать по дому нужное, попросить с ребенком заняться, в магаз сходить вместо трепа дружеского))) а в совместных компаниях ты уже смотришь на такую подружку-веселушку, которой вечно все надо от ’друзей’, и уже просто не хочешь общаться с ней и встречаться))) Вам муж не может купить насос и колеса в коляске накачать?
автор АсобеннАя • 29 октября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
почему?
автор АсобеннАя • 29 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
нет! Просто многие из них -не женаты, и нет отношений. Вот с ними я могу трещать по телефону. А с женатыми или кто в отношениях, только при встречах, пару минут постоять возле магазина, как дела, что у вас,а что у вас, считаю нормальным. Либо же я только в ответ могу потрещать с женатым другом, если тот сам позвонил просто так поговорить. Но такого не было еще. Обычно трещим между делом просто.
Муж в состоянии) Но просто как раз сегодня он в командировке на две недели, в другой стране. написал мне вчера,чтоб я как раз попросила кого-то из наших накачать мне колеса)а тут и женю встретила)