Лепешечка• 29 октября 2013
Когда встречаешься с мужчиной, в которого не влюблена
Он позвонит, а ты не побежишь через ступеньку к телефону.
Он предложит встретиться, а ты не бросишься к зеркалу, вытряхивая по пути содержимое шкафа.
Он предложит заехать, а ты ответишь, что удобнее встретиться уже в центре города.
Ты смотришь ему в глаза свободно и открыто, так, что он первым отводит смущенный взгляд.
Ты не комплексуешь и позволяешь себе поправлять макияж при нем, в его же машине.
Ты боковым зрением видишь, как он смотрит на тебя.
Ты знаешь, что все эти взгляды означают и безошибочно определяешь, когда становишься для него чем-то большим, чем просто симпатичная Барби.
Ты все это время сидишь и задаешь себе лишь один вопрос: «Какого черта я здесь делаю?!»
Ты даже знаешь ответ. А еще ты понимаешь, что этот хороший, милый, интеллигентный, воспитанный, приятный во всех отношениях мальчик, влюбленный в тебя, никогда не станет антибиотиком, никогда не сможет поцарапать душу так, чтобы потом хотелось сдохнуть, но вспоминать и вспоминать…
Он ждет приглашения на кофе… Ты желаешь ему спокойной ночи.
Успеваешь снять лишь левый сапог — «Уже соскучился. А ты?!»… Лучше бы тебе не знать, хороший мой.
Пьешь на кухне коньяк и ненавидишь того, кто превратил тебя в чудовище, неспособное становиться для других «Кем-то большим».
В точку обо мне ... задело за самое сердце и при этом всем я свято обманываю себя что счастлива, только где то далеко в глубинке своей душе я понимаю что своим поведением я просто зализываю свою рану...
Зяблик протестант• 29 октября 2013
это все потому что сердце занято другим. Ненависть - это такое же сильное чувство, как и любовь и вместе они не помещаются. И как правило тех кого ненавидим - на самом деле очень любим. Вот когда наступает равнодушие - вот тогда там сможет поселится новая любовь.
Голодаю• 29 октября 2013
Было такое...дважды...не смогла
я не то чтобы за ’любовь,похожую на сон’(и это было,прошло слава Богу!)...скорее за то,что с человеком должно быть интересно и ’по пути’
Печенюшка• 29 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ну вот как вытеснить ненависть и сменить ее на равнодушие? Я уже 5 лет пытаюсь и все никак....
Зяблик протестант• 29 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
Значит то настоящая любовь - которая долготерпит, всепрощает и никогда не проходит. Перестаньте ненавидеть, начните любить - увидите как вокруг все изменится. Любить его на расстоянии вам ничего не помешает, любите. У меня так было как в вашем рассказе. Муж бросил, предал, а я его любила, за мной ухаживали несколько кавалеров за 4 года 4 предложения замуж, но все - как в рассказе - не хочется бежать и не хочется стряхнуть халат, а мужа ненавидела 5 лет, а потом поняла - люблю его, да козел, да подлец, но люблю его. И стала его любить тайно. И как то отношения стали налаживаться, и через время он вернулся. Добивался меня заново, водил не свидания, встречались пол года. Снова сместе 2, отношения совершенно по-новому. как с новым человеком, с поправкой на то, что люблю его. И при его появлении сердце чаще билось на свиданиях )))
Добро с Кулаками• 30 октября 2013
вот киньте в меня тапком, но с такими же настроениями я выходила замуж... и что? прекрасный любящий отец, заботливый муж, который не поломается жене повязку на открытом переломе сменить и с больным ребенком лечь в больницу, чтоб не ложилась беременная жена в период гриппа. Влюблена? Нет! Но на все то добро, заботу и уважение, которые он мне дает, я отвечаю той же монетой.
И знаете что? У меня никогда не было с ним бабочек в животе, но каждое утро я благодарю Бога за то, что он нас свел под этим небом, у нас самая настоящая семья, где нет места секретам, недомолвкам и недоверию
а сильная любовь до звона в ушах очень быстро проходит, оставляя после себя мучительные ломки
Печенюшка• 30 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Ваше развитие событий в моем случае исключено)))- он давно и, надеюсь,счастливо женат (женился сразу же после нашего расставания, причиной расставания стала его измена). Да и не смогу я уже с ним - слишком много сил душевных и физических потрачено на эти отношения...
Молчавочка• 30 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Хочется забросать вас цветами. Молодчинка.

УраганнаЯ• 30 октября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вот так я и живу, уже более 20 лет.
Эта ненависть стала моей сущностью, пропитала всю мою душу и растворилась во мне, заняв полноценное место в моем теле.
Часто она растет во мне, переполняет меня и тогда я щедро делюсь ей с окружающими, теми, кто ближе всего ко мне. А может это просто защитный механизм, что бы эта ненависть не убила самого меня.
Простите меня, жена и девченки....
Хотя....думаю, что мне уже давно все равно. Но тогда почему я иду коваными сапогами по вам - не знаю? Может потому что в каждой из вас я вижу черты той, что я так ненавижу?
Простите меня, жена и девченки....