Царь-Матушка• 19 июня 2019

Сын спрашивает когда у нас будет папа

Я в разводе 2 года, у бм новая жена с ретенком(её). Мой сын тяжело это переживал
Сейчас встречаюсь с мужчиной больше года, они с сыном знакомы, мы жилт все вместе, мужчины сейчас рядом нет, на заработки уехал
Сегодня сын говорит, мама в когда у нас будет папа.. Или почему у нас нет папа, что-то в этом роде
Нормально ли мужчине сказать, что я хотела бы чтоб они общались между собой, ну хоть телефоном? Или нагло?
У него детей нет
А если нет желания с моим сыном общаться или интереса.. Возможно я задвмаюсь а нужен ли мне этот мужчина, я бы хотела чтоб мой мч любил моего ребёнка или не любил, но очень хорошо к нему относился
Или это нагло с моей стороны просить о такой просьбе? С другой стороны, если мы планируем вместе будущее, то что тут такого? Не месяц знаем друг друга
Аноним Первый• 19 июня 2019
и когда будет папа?

АяВсёЗнаю• 19 июня 2019
нормально вполне, а что такого в общении?
Смайлик• 19 июня 2019
Сколько лет вашему ребенку, что он не помнит своего биологического отца , а главное не знает кто такой папа?
Диверсификация• 19 июня 2019
Скажите, что папа у него уже есть (ваш бм), а в новых мужчинах пусть пап не ищет, чтоб не разочаровывать ребенка - кто знает, сколько этих временных пап еще будет)))
Смайлик• 19 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
В общении все хорошо, но только когда оно интересно обеим сторонам общающихся
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Ну я с мч общаюсь, мы созваниваемся, сыну передаёт приветы и сын ему, а к телефону не зовёт, вот думаю самой может к этому подвести
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
я бы не хотела так категорично.. Папа не тот кто сделал
А если родной папа не уделяет любви и внимания конечно ребёнок будет его искать у других
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
и когда будет папа?
Когда - незнаю
Я не уверенна что мой мч рассматривает нас как свою будущую семьб
И может подсознательно уже хочу куда-то вырулить
АяВсёЗнаю• 19 июня 2019
Ответ дляСмайлик
можно предложить мужчине, ясное дело. что за яйца его тянуть не будет.

автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Он помнит и регулярно его видит и общается с ним
Но. Бм ему внимания не уделяет или уделяет пополам с приемным сыном своей жены
Моему ретенкут7, 6
АяВсёЗнаю• 19 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
подведите конечно, спросите не будет ли ваш мч против если сын будет немного с ним общаться, что то рассказывать. Только не в присутсвии сына, я не думаю, что он откажет)
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляСмайлик
А что такого странного? Папа не тот кто сделал, как мне кажется, у меня был Отчим с 5 лет и я называю его папа
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
спас бо, завтра так и сделаю, потому что вроде по тел общаюсь и друг другу приветы передают, как-то неправильно, могли бы и между собой поговорить, незнаю, боюсь давить на мч или заставлять, с другой сторры он знал что у меня есть ребёнок
Смайлик• 19 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Не имеет значения отец или отчим, когда человек принимает участие в жизни ребенка. Ну а если уехал и не общается с ребенком, то какой нафиг папа?
мульти1• 19 июня 2019
так у него есть папа, пусть с ним общается, причем тут ваш новый хахаль?
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляСмайлик
Я и не говорю что он папа
И не заставляю никем им быть, вот и хочется посмотреть на реакцию, захочет ли, отнесется с интересом или найдёт отмазки, я переживаю за сына, ему нужен положительный пример мужчины, а не просто мамин хахаль
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ длямульти1
Как это причём
Если мч планирует С Нами будущее, то при всем, и общается он должен с моим сыном, а если просто со мной, то тогда конечно не обязан, но закрывать глаза на ребёнка я не буду
Я с ним на телефоне, в сыну соответственно времени и внимания меньше, зачем мне это надо
Мне не е... Рь нужен, а муж, который примет и моего ребёнка
Вечно недо...• 19 июня 2019
Так у него же уже есть папа,или вы не даете видеться???
Блинчик Мой• 19 июня 2019
Автор, папа может быть только один.
у Вашего ребенка это Ваш бывший муж.

у всех остальных Ваших мужчин есть имя.

ПС: моя дочь моего мужчину называет по имени, кто её папа - знает, хоть её папа дочкой 2 года не интересуется. вообще.
но папа - это папа.
какой бы он ни был.
остальные - по имени.
дочке 5 лет.

Сегодня не целуюсь• 19 июня 2019
у ребёнка уже есть папа
ваш мужчина может быть хорошим другом
не стоит заблуждаться и навязывать это ребёнку
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляВечно недо...
Выше отвечала на этот вопрос
Он его видит, и не более, внимания он не получает от него, или ревнует своего папу к новому ребёнку, что он с ними, а у нас нет папы
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляБлинчик Мой
Автор, папа может быть только один.
у Вашего ребенка это Ваш бывший муж.

у всех остальных Ваших мужчин есть имя.

но папа - это папа.
какой бы он ни был.
остальные - по имени.
дочке 5 лет.
Сын мч тоже по имени называет, никто не против, я понимаю, что в идеале они должны стать друзьями и папа уже есть
Я просто вижу что сыну нехватает мужского внимания.. Наверное готова даже порвать с мужчиной хоть и люблю его, для того чтоб создать семью где бы любили моего ребёнка
Смайлик• 19 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Мужское внимание и положительный пример, ваш сын может получать от БМ, от своего дедушки, тренера в секции, и пр окружающих мужчин. Но никак не от человека, которого нужно просить звонить сыну и разговаривать с ним.
Сегодня не целуюсь• 19 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Я и не говорю что он папа
смотрите на ЕГО действия
а не реакции на ваши слова
мульти1• 19 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Как это причём
ищите с ребенком тоже, этот скорее просто временно с вами и все, бездетные не понимают ничего в детях
Я такая - жду трамвая• 19 июня 2019
Не стоит навязывать общение. Я бы не хотела чтобы меня попросил мужчина общаться со своей дочкой в качество новой мамы
Я такая - жду трамвая• 19 июня 2019
Ответ дляСмайлик
У меня дочь, внимания папы ей не хватает, они общаются но он не особо стремится общаться. И не всегда справедлив.
Зато ходит на айкидо, тренер для нее авторитет - строгий но справедливый, и добрый. Честно говоря, вожу туда только ради него
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я просто озвучила свои желания, что мне хотелось бы, чтоб они пообщались
А там.. Решать ему
Может это и навязчиво..
автор Царь-Матушка • 19 июня 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это правильно, планирую сейчас сына отдать на плаванье, но там группы не меньше 6 человек, он ещё у меня никуда ходить не хочет, только бы телефон и мульты
КохайтесьЧорнобровi• 20 июня 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Моему ретенкут7, 6
Дайте дитю тел в руки и пусть папе звонит, советуется, общается...