Tanitka• 29 октября 2013

Выносим на общественное мнение.

Всем доброй ночи! Сразу извиняюсь что пришлось потратить ваше время. Очередной спор продавец-покупатель. Я купила, мне вп..родали.  У кого есть желание помогите разобраться кто прав - кто виноват.
 https://www.kidstaff.com.ua/tema-7285504.html

Здравствуйте, на объем голени 37 подойдет?

 ответ для
24 октября 2013 (01:04)
да, подойдет точно))
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); font-weight: bold; color: rgb(235, 99, 8); background-position: 5px -72px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 9.70(100%)

https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: -9px -41px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
https://img.kidstaff.net/rate-total.gif); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">

24 октября 2013 (15:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а какой небольшой торг будет?

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (21:08)
630 забирайте, осень заканчивается))) Сапоги действительно шикарные. Я больше всего эту модель люблю
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

24 октября 2013 (21:17)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо за скидочку, очень приятно. можно еще пару вопросов, молния снаружи рабочая или есть внутри, какая их высота? и давайте сразу реквизиты. спасибо

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (21:43)
нет, снаружи декоративная. Если попробуете растегнуть, с трудом, конечно застебнете, но лучше не надо)))
Внутри есть внизу замочек 15см от низа по голени.

630грн на карту привата .............. После оплаты обязательно скидываем сюда точное время и сумму оплаты). Проплат много, и мне тяжело соориентироваться. Спасибо за понимание. С уважением Зоя.
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

24 октября 2013 (21:47)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а высота сапога?

 ответ для  Tanitka
24 октября 2013 (22:02)
46см
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

25 октября 2013 (02:03)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплата от ....  630 грн. только что    извините если разбудила смс.
 ответ для  Tanitka
25 октября 2013 (12:01)
А мне не идет смс. 4 раза безуспешно подключала смс банкинг. Плюнула.
Отслеживаю в пр24.

Спасибо, оформляю.

ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНА НАКЛАДНА № 20 2800 0473 1945
25 октября 2013 (12:01)
Спасибо за покупку. Напишите, как получите, очень хочу, чтобы подошли и понравились
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

25 октября 2013 (13:38)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо, обязательно отпишусь

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (21:27)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте. Сапоги я получила. Но даже не знаю что Вам сказать, точнее с чего начать. Вы мне сами ничего не хотите сказать? Надеюсь на Вашу порядочность и рейтинг.

 ответ для  Tanitka
28 октября 2013 (23:10)
ничего не поняла. В чем дело. С сапогами что-то не то?
28 октября 2013 (23:11)
единственное, что было не так, так то, что коробка была не с той пары обуви.
28 октября 2013 (23:18)
очень жду вашего ответа, так как отправляла сапоги абсолютно все было нормально, только упаковала в другую коробку, так как та была потрепана немного.
Звонить поздно, но теперь уже и не засну, так переживаю.
Может в дороге что случилось
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:22)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

очень хочется верить что Вы не в курсе. Ну тогда, во первых, скажите, как может по замерам СВЕРХУ ширина голенища в самом широком месте 18 см подойти на объем голени 37 см???? Вы утверждали, что точно подойдет.

 ответ для  Tanitka
28 октября 2013 (23:39)
потому как у моей кумы ровно 37см, и она брала такие же сапоги еще прошлой осенью себе.
Это во-первых, потому как я лично перемеряла ее голень, чтобы точно знать на какую голень советовать людям.
И уже не одна клиентка брала на голень 36-37см, это во вторых.
Так как 18см - это 36см, а любая кожа на 1 см легко тянется - это вам подтвердит любой мастеровой.

И я и мои клиентки неединажды растягивали в мастерской голень сапог ВИП(при необходимости до 4см). У кого 39 - я несла в мастерскую и за 25грн в 1-2 суток легко делали нужную голень. Если только в этом проблема, и я не угадала с вашей голенью - простите, но я ее все-таки не видела, то могу оплатить вам эту процедуру.

Или еще что-то не так?

Фу, вы меня напугали,что во-вторых?
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:47)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

доступно, а почему Вы мне это не написали раньше? Что мне придется их растягивать, нести в мастерскую. Ну тогда самое главное! Боковые молнии,которые явно бракованные или поломанные, Вы тоже не видели? Или поэтому Вы писали мне что они не функциональные.

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

28 октября 2013 (23:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и лучше не стоит их расстегивать, потому что они расходятся! Один сапог я попыталась одеть не расстегивая боковую молнию, и молния внизу разошлась. А на втором визуально я увидела внизу что зубцы застегнуты не правильно, не по порядку, т.е. тоже молния в этом месте разойдется .

 ответ для  Tanitka
29 октября 2013
Таня, вы что??? Это декоративные молнии. Неужели не видно. Внутри рабочая молния.

Вы их растебали???

Я ж вам написала, что они декоративные.
Специально ж написала.

Декоративная - это значит зубцы там не приспособлены для работы.

Там ведь видно, что они не в ту сторону стоят.

Ну Таня простите, но я вас предупредила, что рабочая молния внутренняя, а вы решили проверить, не шучу ли я???

Никто это замок у меня не растебал, так как я давно-давным знаю, что это декорация.

Еще 2 года назад, когда я впервые взяла эти сапоги, и ко мне пришла по них девочка, прямо у меня начала их мерять, и начала растебать эту молнию, я ее остановила. Ведь видно, что есть рабочая молния.
Мы тогда с трудом их застегнули.

Но с тех пор мне наверное уже больше 100пар приходило этой модели.

Да, как -то одна моя клиентка тоже написала мне, что додумаась открыть эту молнию, еле справилась. Но она только себя корила, что мол, не разобралась.

А вы меня обвиняете в чем??? Что я вас предупредила, что сапог имеет внутреннюю молнию.
Извините, но я не могу не скопировать наш диалог:

ответ для Tanitka
24 октября 2013 (21:43)

Я что-то вам неправильно написала, или плохо объяснила.

Простите, я больше не могу писать, у меня уже давление поднялось.

Закончим разговор завтра...
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я Вам четко написала, я не расстегивала!!! Она разошлась, когда я одевала сапог!!!

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (12:51)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день! Не спешите Вы с ответом. А я вот с утра уже сходила в обувную мастерскую. Там мне сказали что - это обычная функциональная обувная молния, НО!!! поломанная или бракованная. В НОВЫХ САПОГАХ! Ремонту не подлежит, только замена. У них в наличии таких нет. но могут заказать. Цена около 100 грн. за одну + работа. А про Вашу удивительную растяжку по голени на 4 см очень долго смеялись. Такое не делает ни один мастер тем более с перфорированной кожей, она просто деформируется.

 ответ для  Tanitka
29 октября 2013 (23:08)
Начну с конца. Про перфорацию я действительно забыла.
С перфорацией, конечно, растягивать на 4 не будут - однозначно, с этим я согласна. А вот на 1-2 см - ничего с перфорацией не станется. Мне даже плетенку растягивал.

А про замок - вы не правы.
Мне что связывать вас с хозяином фабрики, чтоб подтвердил, что это декоративная молния.

Я не знаю, почему у вас разошлась молния. Если они на вас были так малы в голени, почему сразу мне об этом не сообщили. Зачем было издеваться над обувью.

Я, честно, совсем вас не понимаю. Я вот расказала напарнице, она в ужасе. Испортить новые сапоги. Кстати это самая лучшая модель. Тем более перфорация по всей длине, я отдала вам их по собестоимости совсем не потому, что мне надо было от нее избавится. У меня девочки берут обувь на магазины. Я могла спокойно ее отдать.

Но мне так хотелось сделать человеку приятное.
А вышло, будто бы я хотела специально для вас подсунуть что-то ужасное.

Ни у кого из клиентов никогда молния эта не расходилась.
Абсолютно все всегда оставались довольны этой моделькой. Поэтому и я была уверена, что вам понравятся.

Кстати, с этой фабрикой на Кидстафе работает несколько человек. Если уж не верите мне, спрашивайте их.

Честно, я не знаю, за что я оправдываюсь.

Если хотите, выносите нашу проблему на форум, может людям со стороны виднее. Может и я в чем не права.
Но я продала вам новые сапоги без каких-либо дефектов - в этом я на 100% уверена.
Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (22:36)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Вы мне отвечать собираетесь?

Tanitka  Пользователь сейчас на сайте

29 октября 2013 (23:34)  Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Отлично, жду номер хозяина фабрики. Полностью поддерживаю - выносим тему на обсуждение. Кстати, два человека из вашей команды мне сегодня подтвердили что молния функциональная.

Результат:
вже голосів: 1099
681 (61.97%) вина покупателя
418 (38.03%) вина продавца
MAMAIRA• 30 октября 2013
Ответ дляБякина
Я вообще придерживаюсь мнения, что вещи качества Г выпускать под торговой маркой ВИП - это некомильфо, моветон, и вообще, жлобство. Но. Кто-то это производит, продает, и самое главное - покупает и с удовольствием носит. И исходя из последнего пункта - я свое мнение могу засунуть в Ж и просто не покупать и не продавать эту ТМ. Но запретить продавать, вменить в вину качество продаваемого товара продавцу и тд. я не имею права.
Опять же, я не против возвратов, а очень даже ’за’. Я против того, что покупатели, вместо того, чтобы цивилизованно договориться с продавцом о возврате, если товар просто не подошел, находят кучу недостатков (часто притянутых за уши) и устраивают разборки на ровном месте.
А у нас вот так.Нельзя сказать просто ’я в шоке с ваших сапог.Заберите их пожалуйста.’Надо всегда что-то выдумывать.
Думаю,что продавец лукавит.Не собиралась она их брать.Рада что избавилась от них.
Девочки,честное слово.Я всегда беру возврат назад.Без всяких объяснений и уговоров.И честное слово,потом буквально за неделю продаю новой счастливой обладательнице.И все довольны.И вообще,пока покупатель не отпишится,что все в порядке деньги даже не снимаю и не трачу.

Elektra• 30 октября 2013
Ответ дляБякина
Для верности перечитала переписку еще раз. От покупателя нет ни одного слова про возврат и про хоть какое-нить решение проблемы.
Кто-то знает чего хочет покупатель?
Вернуть сапоги-получить обратно деньги.
Бякина• 30 октября 2013
Ответ дляkaro237
Ну, судя по всему, чтобы продавец покаялась и сама предложила возврат))))
аааа
в каждой строчке только точки, догадайся, мол, сама. :)))
Так продавец вроде от возвратов не отказывается, только переживает, что получит сапоги, поломанные покупателем. Тоже понять можно человека.
Masha Marmeladova• 30 октября 2013
Ответ дляБякина
Цитата:
Полцарства за печеньки, при условии, что калории пойдут в сиськи) Цитата: Фото не было где разошлась - неизвестно. 14 страниц ниачом Дык а какже без того фото? Ключевой момент кагбж... И я не могу понять - есть дополнительная молния для застегивания - это во-первых, что уже недвусмысленно намекает на то, что внешняя молния - лишь декорация. Во-вторых, сколько у меня сапог было, внешняя молния НИКОГДА не была предназначена для обувания сапог в силу анатомических особенностей ног человека. Однако,дело даже не в этом. Представим процесс надевания сапога с небольшой молнией в районе щиколотки: мы ее расстегиваем и ’вставляем’ ногу сверху, а дальше натягиваем сапог как чулок. Ну и вот - если сапог мал в голенище - он просто не натянется. Вот если бы молния была по всей длине с внутренней стороны - тогда да, можно было предположить, что покупатель все-таки с усилием застегнула ее и от избыточного давления разошлась декоративная застежка. Но тут другая история - нога же не пролезла, тяни-не тяни а зубцы не могли разойтись, ну с чего бы, если изнутри на них не давили? Моя версия - когда не получилось натянуть сапог, покупатель решила, что один разочек их можно надеть расстегнув молнию сбоку, то бишь, застегнуть на себе при помощи боковой застежки и растянуть, а потом уж обувать как надо, пользуясь малой молнией. Но вышло все плохо - обратно молния то ли вовсе не закрылась, то ли разошлась. Справедливости ради замечу,что если бы покупателя не уверили,что сапоги на нее налезут - вряд ли бы она стала их так упорно насиловать.[/cit
Маш, в самом начале переписки сам продавец недвусмысленно говорил, что молния - декоративная, расстегивать лучше не надо.
Дык я читала) Просто как оно обычно (по-русски) бывает - ’авось пронесет’) Когда говорят ’лучше не надо’ обычно думают ’ну от одного разочка ничего не будет’ - вот я думаю покупатель так и посчитала,подумала,что один-то разочек можно - застегнет сапоги на себе, они растянутся, и потом уже нормально обувать будет, через маленькую молнию. А сталося не так как гадалося в итоге :(
Жена брата Админа• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Так, если Вы себя кулаком в грудь бьете, что сами всегда принимаете возвраты, то почему так подумали о продавце? Какие аргументы?
Бякина• 30 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ну так продавец выше отписалась, что делает и обмен и возврат, вот только отправила она нормальную обувь, а получит со сломанными змейками.
ну я вот так и думала примерно.
Продавца можно понять тоже.
Но фото змеек нет, ни поломанных ни целых.
О чем судить-то можно в такой ситуации?
Сосулька• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
ну так продавец бы и забрала!!!
вот ток молнии то уже как бы того, не целые или шо там с ними (прям детективная история)
Бякина• 30 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
А мне кажется, что покупателю спогу просто не понравились, претензии какие-то невнятные - зубцы криво стоят, молния разошлась при примерке (хрен докажешь вообще, если застегнули обратно нормально), 1 см разницы в объеме (для кожаной обуви это ничто вообще).
Просто столько тем уже подобных было. То балетки жутко бракованные на 1 мм один выше, то еще что-то.
Почему просто не попросить возврат или обмен у продавца?
MAMAIRA• 30 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Этой темы бы не было.И я не бью себя кулаком ,а пытаюсь донести,что если возьмешь возврат и у человека не осталось никакого негатива к вам и вашей вещи,то она потом сразу уходит.Благополучно причем

MAMAIRA• 30 октября 2013
Ответ дляchuha
ну так продавец бы и забрала!!!
Все говорят,что молнии достаточно расстегнуть,застегнуть и поджать
Жена брата Админа• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Вы хотите сказать, что Вы бы приняли поломанную/порванную/испорченную покупателем вещь, которая потом сразу уйдет другому покупателю, который будет просто счастлив, ее купив? Вы тему вообще читали? Стоило почитать и подумать прежде, чем писать, цитирую,
’Думаю,что продавец лукавит.Не собиралась она их брать.Рада что избавилась от них’.
И тут же в конце всех горячо убеждать, а я не такая))))))
Печенюшка• 30 октября 2013
Ответ дляБякина
Привет :)
Переходите к нам, на Темную сторону!
У нас есть печеньки :)
))))
Печенюшка• 30 октября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Приветствую
Я вообще не в тему, просто зашла поздравить вас с 666-ым постом в этом топике, случайно обратила внимание. Теперь точно скажут, что Бякина на стороне зла
Я вообще предлагаю, чтобы Бякина аву поменяла)) На такую, например...
MAMAIRA• 30 октября 2013
Тему я читала.Я предлагаю продавцу вернуть товар производителю с претензиями к качеству и не продуманной модели.
Если бы она сразу предложила возврат,я не имела бы удовольствия общаться сейчас с вами
Бякина• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Только никто не видел в каком состоянии эти молнии.

Растегнуть-застегнуть это ту, с кривыми зубцами. А вот та, которая ’разошлась при примерке’ - что с ней, кто-то видел?

Девочки, мне кажется, что покупатели к возврату и обвинениям в сторону продавца должны подходить осознанно и адекватно. Есть в товаре брак - сфотографируй, пришли фотку продавцу, расскажи мол так и так, такая вот беда. Что делать будем?

У меня был косяк с Ив Роше - их система не пропечатывала мой адрес целиком, только номер дома, а номер квартиры - нет. И укрпочта мне не присылала уведомления. И одна посылка врнулась в Ив Роше, а вторую я чудом выцепила с почты без оплаты за хранение. Я написала в Ив Роше письмо, с описанием проблемы и приложила фотки коробки с неполным адресом, квитанции с неполным адресом, и фотку их уведомления о сделанном заказено в котором указан полный адрес. То есть все доказательства того, что я все сделала правильно, а проблемы - на их стороне. Мне помогли написать адрес так, чтобы эта проблема не возникала в будущем, извинились, прислали подарок и шлют смски о том, что посылка прибыла (до этого не слали). А что бы было если бы я начала скандалить и выяснять отношения? Мне бы помогли, конечно. Но осадочек остался бы. А то и в список нервных клиентов угодила бы.
Жена брата Админа• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Ну Вы же не знаете на самом деле, какие там проблемы и есть ли это брак, только со слов покупателя. Вы фото поломанных змеек видели?
УраганнаЯ• 30 октября 2013
Девочки, хочу высказать и своё мнение. Ситуация конечно спорная, много Но о которых можно спорить и спорить. Хочу сказать по поводу молнии. Я шесть лет проучилась на конструктора обуви, правда на заочке и по специальности не работала, Но за всё время обучения не прозвучало четкого определения ’декоративная молния’. Т.е это та же молния , но использованная в определённой модели для декора. То, что она не продублирована изнутри - не говорит о том, что она должна расстёгиваться( это либо недочет , либо дизайнерская задумка).Что наводит на мысль, о том, что она всё же декоративная? Во первых: Функциональная молния ( по стандартам) изнутри прикрыта клапаном ( автор, посмотрите на маленькую молнию, как там?). Во вторых: Посмотрите внимательно, как прищита молния? Судя по фото эта молния не может расстёгиваться нормально( собачка захватывает края кожи). И в дополнение - любая молния может разойтись от , как бы понятнее выразиться, складывания, изгибов( т.е. при эксплуатации, если голенище немного гормошкой или при длительном хранении в согнутом состоянии). Сложно судить без подробных фото.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ну тут мы же не знаем ситуации и условий сотрудничества продавца
у меня, например, производитель без проблем брак принимает (правда, я не обувь продаю) и иногда, да, сложно доказать брак это производителя, или неаккуратность покупателя, всем верю (но не афиширую, чтобы не злоупотребляли) и меняю, но если бы меня вот так ’вынесли’, принципиально бы ничего не меняла...
Бякина• 30 октября 2013
Ответ дляБасина
Круууууууть!

шоб усі боялись і не насміхались :)))

Жена брата Админа• 30 октября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
девушка в начале писала, что приняла бы вещь, которая нашла бы другого ’счастливого’ покупателя. Потом, когда поняла, что чуток не в теме, изменила на возврат поставщику брака.
Весь смысл моего поста к этой девушке, не нужно лить грязь на другого человека не разобравшись. И уж тем более писать, что я не такая.....
MAMAIRA• 30 октября 2013
Я видела фото в самом начале.Декоративная молния по другому пришивается.Даже если покупатель поменяет молнии,они бУдут расходиться,потому,что декоративна молния-это изначально железная.А для железной молнии это большая нагрузка-держать узкий сапог..Т.е.модель не продумана производителем.
Все это уже обсуждалось,перечитайте тему.
Чучело-Мяучело• 30 октября 2013
ой,как же тяжело читать без автора темы и без продавца данной обуви,милые советчицы, все уже по несколько раз поругались в теме,а из-за чего? если бы был продавец-почитали бы все отзывы о ее деятельности и о сапогах,этих триклятых, ведь в переписке она указывает,что уже продавала на такой объем голенища данную модель, а так это просто пустой звук!!
автор тоже молодец-сделала фото отдельных частей,кстати у меня на куртке декор из такой же молнии,так вот он был правильно застегнут,но мой сынишка добрался до куртки и расстегнул змейку,у меня получилось правильно ее застегнуть только с 3 раза,и то с большим трудом!! давайте жить дружно
Сосулька• 30 октября 2013
Ответ дляБякина
Круууууууть!

шоб усі боялись і не насміхались :)))
не треба)))) у меня терь эта рожа перед глазами стоит...брр
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ой, поняла уже))
все посты не осилила...
Грушки-яблочки• 30 октября 2013
Автор онлайн а фоток так и нет
Бякина• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
это все - вина продавца?
мы тут пытаемся выяснить в чем виноват продавец, что его полощут на всю советчицу
Чучело-Мяучело• 30 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
лучше и не скажешь!!
MAMAIRA• 30 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
ну прям как задели мои счастливые покупатели...
Грушки-яблочки• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
А вы кто?
тоже покупатель?
Жена брата Админа• 30 октября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Вы извините по этой теме Вам мне добавить нечего. Я наверное плохо сформулировала свою главную мысль, так как Вы ее не уловили.