20 июня 2019

Я мама двоих деток, вопрос внутри, зайдите пожалуйста

Я мама двоих деток, про дот отпуск знаю, кто владеет информацией. Хочу сменить работу, предложили лучшую. Вопрос. 14 дней по закону маме двух деток же не отрабатывать?
Снегурочко 20 июня 2019
Уволиться можно и сегодняшним днем, это как договоритесь с руководством
Кундалини 20 июня 2019
Как договоритесь с начальством. Вообще на моей работе за один день у нас увольняют только по статье. Все остальные варианты-по собственному желанию или согласованию сторон идет отработка 2 недели.
А у нас макарошки 20 июня 2019
предупреждать работодателя за 14 дней до своего увольнения обязан каждый работник. хоть 10 детей у него. это не ’отрабатывать’.
исключения есть, они прописаны кв КЗоТ, но это не льготы.
Аноним-ка 20 июня 2019
Нет, конечно, можете не отрабатывать. Работодатель, когда берет на работу «маму двоих деток», сам прекрасно понимает, что обязан ей по гроб жизни. При увольнении директор предприятия отписывает ей свою квартиру в центре Киева, а HR служба в качестве премии за нелёгкую службу выдаёт ей все запланированные в бюджете на год деньги.
Новогодняя пальма 20 июня 2019
Звільніться за власним бажанням і жодних проблем
Советчицы тоже плачут 20 июня 2019
На отпуск 10 к.д. дней имеете право 1 раз в год. Отпуск не делится, используется только во время работы. Неиспользованный компенсируется при увольнении за все года на ЭТОМ предприятии.
Увольняться можно по собственному желанию, ст.38 , по уходу за ребенком до 14 лет в срок, о котором просите.

Понимаю, почему работодатель неохотно берут на работу таких мам. Одни права, никаких обязанностей.
А у нас макарошки 20 июня 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Звільніться за власним бажанням і жодних проблем
так о ’власном бажанни’ работник обязан уведомить за две недели.
Советчицы тоже плачут 20 июня 2019
Ответ дляКундалини
Как договоритесь с начальством. Вообще на моей работе за один день у нас увольняют только по статье. Все остальные варианты-по собственному желанию или согласованию сторон идет отработка 2 недели.
По статье увольняют всех. У каждого она своя. А если вы имеете ввиду увольнения по инициативе администрации за различные нарушения, то как раз в один день это сделать весьма проблематично. Но это для тех, кто знает трудовое законодательство не понаслышке.
Для остальных закон не писан,. Если писан, то не читан, а если читан, то не понят.
Советчицы тоже плачут 20 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
так о ’власном бажанни’ работник обязан уведомить за две недели.
Есть перечень уважительных причин в ст.38, когда администрация ОБЯЗАНА уволить в срок, о котором просит работник.
КонФФетОшка 20 июня 2019
Можно уйти на больничный на эти 2 недели
ЖонДуан 20 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Нет, конечно, можете не отрабатывать. Работодатель, когда берет на работу «маму двоих деток», сам прекрасно понимает, что обязан ей по гроб жизни. При увольнении директор предприятия отписывает ей свою квартиру в центре Киева, а HR служба в качестве премии за нелёгкую службу выдаёт ей все запланированные в бюджете на год деньги.
А у нас макарошки 20 июня 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Есть перечень уважительных причин в ст.38, когда администрация ОБЯЗАНА уволить в срок, о котором просит работник.
так я об этом и писала.
но это не льготы для мам с ’двумя детками’.
Запретный фрукт 20 июня 2019
Ответ дляАноним-ка
Нет, конечно, можете не отрабатывать. Работодатель, когда берет на работу «маму двоих деток», сам прекрасно понимает, что обязан ей по гроб жизни. При увольнении директор предприятия отписывает ей свою квартиру в центре Киева, а HR служба в качестве премии за нелёгкую службу выдаёт ей все запланированные в бюджете на год деньги.
Новогодняя пальма 20 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
так о ’власном бажанни’ работник обязан уведомить за две недели.
не обов´язково,якщо є поважні причини.
Корсет_на_шурупах 20 июня 2019
Ответ дляА у нас макарошки
так о ’власном бажанни’ работник обязан уведомить за две недели.
для звільнення по догляду за дитиною до 14 років за 2 тижні попереджати не потрібно і можна звільнитися в той же день
ОченьПриятно-Царь 20 июня 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
не обов´язково,якщо є поважні причини.
+1.
..., к которым относится необходимость ухода за детьми до 14 лет. И никаких справок не нужно - только свидетельство о рождении.
Alena31. 20 июня 2019
еще можно договориться с руководством о переводе, чтобы не увольняться
Советчицы тоже плачут 20 июня 2019
Ответ дляAlena31.
еще можно договориться с руководством о переводе, чтобы не увольняться
О каком переводе вы говорите? Человек нашел работу на ДРУГОМ предприятии. Есть статья 36 п.5 кзот- увольнение по переводу. Но это все равно увольнение.
При этом решающую роль играет принимающая сторона, согласная взять по переводу и предоставляющая соответствующее письмо в ту организацию, где человек работает.

Иногда хочется людям Кодекс законов о труде дарить на праздники .