Куплю орехи• 30 октября 2013

Очень интимный вопрос

Девочки, вот такая проблема: в последнее время начала замечать за собой повышенное потение подмышек (извините за неприятные подробности). Даже не знаю, с чем это связано. Может, возрастное - мне скоро 35? Раньше такого в помине не было. Слава Богу, резкого неприятного запаха нет, надеюсь, окружающие не замечают. Но вот потоотделение интенсивное и именно в этом месте. Без особых физических нагрузок за несколько часов можно менять футболку/кофточку. Пока была дома в декрете просто чаще мылась и меняла одежду. но недавно вышла на работу - и эта проблема стала супер актуальной. Представтье себе ситуацию: сидишь ты в кабинете рядом с коллегой-мужчиной (впрочем, как и с женщиной, но с мужчинами мне приходится дольше и чаще контактировать) - и тут такая беда. (((((((((

Настолько неловко! Как будто неряха беспросветная... И не будешь же на работу несколько сменных гардеробов  с собой носить. Да и не решает это проблему. Уже несколько дезиков сменила, смазывала подмышки детской присыпкой. Результат один - через несколько часов вещь можно снимать и отправлять в стирку.

Я просто в отчаянии! Может, кто-то сталкивался с таким, знает причины или хотя бы может посоветовать средства, помогающие бороться с этой бедой?
NatalyZ• 30 октября 2013
а я пропила шалфей несколько дней, он снижает потоотделение

автор Куплю орехи • 30 октября 2013
Ответ дляБорщец
О предвестниках климакса слышали? Уже б пора и поинтересоваться
Я надеюсь, что мне еще рано до климакса - я три года назад только мамой стала. Год назад перестала кормить грудью. У моей мамы климакс лет в 55 начался, да и то после того, как удалили матку (была фобромиома). Так что, хочется верить, у меня еще лет 20 в запасе есть до климакса...
автор Куплю орехи • 30 октября 2013
Ответ дляNatalyZ
Заваривали чай?
автор Куплю орехи • 30 октября 2013
Ответ дляНоу коммент
Ой,в мене та сама фігня.
І кров здавала,і аналіз на глисти робила,і щитовидку повністю перевірила і на дієті сиділа - нічого не помогло.
Видно така особливість організму - підвищене потовиділення.Вдома куди не йшло,а на роботі - скованість рухів,тільки чорний одяг і т.д.
Поки що нічого кращого крім Драй-драй не знайшла.
Товарищ по несчастью... Но у меня эта проблема недавно появилась - несколько месяцев. Для меня это просто дико: не могу с этим смириться и научиться мирно сосуществовать.
Очень добрый аноним• 30 октября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Климакс длится в течении 10 лет с такими же симптомами как у вас, и бывает как ранний так и поздний.
Но это скорее всего не о вас, заочно похоже что барахлит яичник.
14a02le89na• 30 октября 2013
квасцы жженые вам в помощь!почитайте,хорошее средство!
Садоводница• 30 октября 2013
Дезодорант Драй-драй решает эту проблему моментально.
У меня тоже с возрастом (я постарше, правда), такое началось - это возрастное изменение гормонального фона, а ну сразу климакс ))) И это нормально, если нет других проблем.