Алиса в стране Советчица• 21 июня 2019

Ребенку 8 лет: бабушка с дедушкой меня не любят.....

Да, свекровь со свекром, ага...
Ребенок 8 лет плачет - почему бабушка с дедушкой меня не любят?

Нет, мама-невестка (тоесть я) ничего никому не говорила-не намекала... В силу своих ограничений по общению с родственниками я наоборт мега активно выступаю зам взаимодействие своего ребенка со всеми родственниками.

А ситуация прозаичная: мой ребенок - одного возраста со своим братом. Брат тихий, спокойный. Мой - активный. После 2 дней времяпровждения у свекров моего "попросили" домой. Забрали спокойно, но ребенок ноет - я уехал, брат остался. Значит меня не любят.

Неделю талдычу, что любят тебя и бабушка,и дедушка - просто им сложно с вами двумя. Один остался, я тебя забрала - поедешь на выходные. Нет - плачет.

Вот что делать?
автор Алиса в стране Советчица • 21 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
Так правду и скажите.
Дед с бабушкой старенькие и твоей поведение им тяжело вынести. Вася послушный-его оставили. А тебя возьмут.когда начнёшь вести себя хорошо.

И вообще. Почему вы свою проблему ,некудадетьлетомребенка, повесили на свекров.да еще и в перспективе перессорить всех?
потому что свекрови озвучили свое желание избавить нас от пробоемы ’некуда деть’ - не платите за дорогой лагерь, отдавайте нам
Итог - на 2 мес ’дорогой лагерт’ пролете мимо нас

Первоклашка Я• 21 июня 2019
я бы ограничила общение, не нужны ребенку плохие эмоции. И любимее на расстоянии будет. Моего вообще никогда бабушки дедушки не изъявили желания забрать хоть на выходные.... Его не парит, так как во время встреч все ему, он вообще единственный внук.
Уси-пуськи• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
та да - Вы правы.
воспитываю - говорю - объясняю, что пока ты будешь бегать-прыгагать-шуметь-не слушаться - бабушка с дедушкой тебя забрать не могут. Им тяжело

Вроде понимает - но через время плач... Тот там, я тут- меня не любят.......
Ну маленький он еще, и не понимает до конца смысла слов, и темперамент не в состоянии контролировать. Сложная ситуация. Не одобряю бабушку-дедушку, тем более что брат-ровесник с ними остается. Как-то не правильно это. Или обоих - на выход, или как-то уж смиряться. Разрешить применять методы воздействия (не физические конечно, и не морально-угнетающие), пока ребёнок у свёкров - действуют их правила.
Уси-пуськи• 21 июня 2019
Ответ дляКоко На Страже
Бабушке и дедушке сложно с активным ребенком. Они устали за ним смотреть.
Скажите, что очень скучаете без него, вот и забрали домой. А на выходных отвезете.
Да, вариант.
Первоклашка Я• 21 июня 2019
читаю и удивляюсь. У всех дети пуговкой на рубашке в 8 лет играют и не доставляют никаких хлопот? Бабушка и дедушка чем думали, когда звали двух детей в гости? Или только спустя 8 лет узнали, что один из внуков неудобный?
Мастер Класс• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В Украине один дорогой лагерь?
Ответ дляМастер Класс
В Украине один дорогой лагерь?
ага
Налетчица Муся• 21 июня 2019
Ответ дляМастер Класс
Так правду и скажите.

Почему вы считаете что ребенок автора ведёт себя плохо? Он может быть просто очень активный, любознательный.
У меня дочке 7, она спокойная девочка, послушная, но на отдыхе или на природе у нее как-будто моторчик дополнительный включается - все время куда-то бежит, что-то делает, не угнаться.

Зачем вешать на ребенка ярлыки сразу?
Налетчица Муся• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы в каком городе? Сейчас много дневных лагерей, с разной программой

маминаБубочка• 21 июня 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну пока они не поговорят - мне ж нужно что-то говорить?
они внука увидят через пару недель только
А телефон отменили? Пусть по телефону поговорят