Смурфетта• 21 июня 2019
С дочкой не хотят дружить
Второе лето я растроена вдрызг. С дочкой не хотят дружить соседские девочки. Их четверо. Частный сектор, т.е. чтобы понимали это не большой двор, где можно выбирать компанию. Все началось в том году, одной маме почему то не понравилось как ведет себя моя дочка и она своей дочери запретила с ней гулять (об этом рассказали мне другие мамы). И эта девочка настроила всех против моей.
В школе дочка дружит со многими детьми, на кружках тоже есть друзья, дружит с детьми моих подруг.
Но сейчас лето, и хочется погулять возле двора. А тут такое.... Одна девочка из этой компании вроде бы хочет дружить, но морозится, часто на звонки не отвечает . Хотя когда видит, всегда зовет дочку погулять (раньше они были лучшими подругами)
Дочка очень переживает, а я за нее переживаю. Боюсь, что будет психологическая травма, боится уже что ее где то не примут, прогонят.
С той мамой пообщаться не вариант. Она явно неадекват. Орет на всех и вся, со всеми соседями переругалась.
Девочки, милые, подскажите, что нам делать? Очень переживаю.
П.с. детям по 9-11 лет.
ФруктЕщеТот• 21 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
В том то и дело, что идет лето, а она сама... Мне ее жалко. Понятное дело, что заставлять дружить никто никого не будет, но она хочет в ту компанию, иногда идет к ним, а они бывает ее проганяют. Приходит в слезах... Мне ее очень жалко. И не знаю чем помочь
я бы так ребенку и обьяснила, что какие родители такие и дети. и надо подальше держаться от них. меньше проблем.
все зависит автор, от того, как вы это преподнесете. если слезы льете ´ой бедняжечка моя´ то и дочка будет так себя воспринимать, как жертва. а если скажете´ наконец-то. и не общайся с ними´ то это будет для нее не трагедия, а констатация факта. что ну не скем гулять. что поделать.
и такие подружки сами скоро со всеми переругаются или один голоняк от них. там другие мамы плачутся наверное, как наглая подружка манипулирует их дочкой. было бы еще за чем плакать
ДаЗдраПерма• 21 июня 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Мне никогда не запрещали гулять с кем то. Мама говорила не нравится не играй.
Не понимаю что должен сделать ребёнок что бы от него отвернулись...
может пройдёт? Как то объясните что такое бывает, это просто нужно пережить.
Достаточно неадекватной мамы, которая заставит ребенка не дружить с вашей дочкой. Таких мало, но есть.
ДаЗдраПерма• 21 июня 2019
У меня тоже самое. Дочка каждое лето дома. Я выхожу сама с ней под любым предлогом-в аптеку, в магазин, чтобы только не сидела дома . А дома играем в настольную игру, читает. Ничего страшного, просто еще не появилась ЕЁ подружка. Зачем через силу дружить с кем-то. У них начинается переходный возраст, плюс не мудрые мамы.
Смурфетта
• 21 июня 2019
Девочки, не буду никого цитировать. Попробую ответить на все вопросы одним ответом.
Как мне рассказала другая мама, это мамочка “враг” пыталась и ее настроить. Звонила, вздыхала “О боже! что там за семья!их ребенок спросил моего о сексе! ты представляешь! и еще она слушает ужасную музыку с матами! и вообще, как она учится в школе?не общайтесь с ними! ”
Поясняю. Спросил мой ребенок о сексе почти в 9 лет. И да, она читала энциклопедию для девочек, в которой написано в доступной для ребенка форме и о сексе, и о месяных , и о любви между м и ж. Великолепная книга!
О музыке. Включила моя дочь эту песню (я ее прижала, думаю ну мало ли). Так там почти и нет ничего такого, в одном месте слова “вот сучки!” А так вообще песня о школе, не помню к сожалению название. Слушает эту песню весь класс.
О нашей семье- не пьем, и даже не курим, дома матом не общаемся, оба работаем в обласной администрации.
Об учебе дочери- учится на отлично, участница городских олимпиад, рисует, плавает, обожает ангийский.
Вот такая ситуация....
БершкомангоЗар• 21 июня 2019
У вас есть проблема и она большая для девочки.Вам нужно решать и не запускать ситуацию.Самооценка если упадет,то и в социуме в жизни не сладко будет.Возможно вам нужно менять и школу и район,ну серьезно.Я помню себя ребенком,то меня в садике не допускали девочки к себе и в школе точно само было,маленький город ,ужас для меня уже взрослой,так и не нашла себе подругу.И я кстати тоже не понимала почему и сейчас тоже не понимаю этого.Потом связалась с самой неудачной подругой,так как никто дружить не хотел со мной и связалась с бля.ю ,но этого не понимала ,т.е еще хуже себе делов на свою голову натворила + неврозы.Проблема есть и нужно решать вам.
Цветок Мира• 21 июня 2019
Моей 9. Живем в часном секторе. Подружек ее возраста рядом нету. Саму на другую улицу не отпускаю. Еупили ей бассейн, гамак. Целими днями или купается или рисует... а за подружек обидно. Я би тоже переживала...
Смурфетта
• 21 июня 2019
И еще такой вопрос. Скоро у дочери ДР. Хочет в квест комнату. Потом в небольшой ресторанчик. В той, в которую она хочет, максимальное количество человек 5. Пригласить ей есть кого, благо в других сферах ее жизни хватает подруг. Но приглашать то ей. Как думаете, стоит ли звать кого то из этой компании? Интересно ваше мнение
Смурфетта
• 21 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Она очень тяжело перенесла ситуацию, когда лучшая подруга из.этой компании, с которой она продружила 5 лет из своих 9, отвернулась от нее. Это было ее первое разочарование в ее жизни. И на всегда останется в ее памяти к сожалению
Смурфетта
• 21 июня 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
В классе она дружит с девочками, еще и перебирает с той хочу, а с той нет. Там ттт у нас проблем нет
БершкомангоЗар• 21 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
Значит с самооценкой все хорошо и в восприятии тоже.Я думаю,что ситуация исправима у вас и все хорошо будет.
Ответ дляСмурфетта
Займите чем-то ребенка полезным - отправьте на кружок какой-то в следующем году или секцию спортивную. Если дочь Ваша будет развиваться быстрее чем эти девочки, то остальные потянутся к ней. Плюс тогда у нее у же может не хватать банально времени на тех подруг.
Ответ дляБлины со смайликами
Ничего не должен. У девочек это в порядке вещей.
Ответ дляИщу Аленя
Надо чем то завлечь ту девочку. Может свозите их куда нибудь
Не надо ничем никого завлекать. Надо над ребенком работать. Как только девочка будет выше по уровню развития чем другие, остальные потянутся к ней.
Только надо правильно толковать понятие ’лучше по развитию чем остальные’. Речь не о математике или других предметах. Речь о жизненном опыте в первую очередь. А он приобретается в каких-то действиях, а не лежании на диване и даже не в гулянии в дворе. Нужны действительно интересные приключения и действительно интересная жизнь. Кружки или спортивные секции могут это дать, если заниматься более менее серьезно.
Ответ дляСмурфетта
К младшим она не хочет, старшим с ней не интересно. Говорю ну не плачь, еще несколько лет и ты будешь гулять по всему городу, ходить с девочками, с которыми дружишь в том же классе... Зачемть никто из детей за 14 лет не гуляет возле дворов, все либо в кино, либо в парке, либо в торгово-развлекательных центрах.
Но это ж еще так долго ждать...
Это смотря как будет время протекать у дочки. Если будет сидеть дома или во дворе тереться, то да, будете долго ждать. А если дочь будет чем-то заниматься, то будет мотаться не то, что по городу, а по Украине. Моя дочь в 13 лет с секцией уже неплохо Украину объездила и лето у нее расписано аж до 9 сентября - вернется домой только. Точнее дома будет скорее наездами. И подруги ее разрывают, т.к. ей есть что им рассказать и чем поделиться. Выпрашивает, чтобы с одной из подруг съездить на недельку к ее бабушке. Мы отпускаем, но проблема с временем - постоянные тренировки, соревнования, сборы.
Так что не ведитесь Вы на этих подруг. Сидеть во дворе - это болото, а не никакое не счастье.
Ответ дляСмурфетта
Я бы не звал. Но сделал фоточки и предложил бы дочери выставить в инстаграм, например. Я бы из дочери сделал недоступный плод для них. И в принципе забыл бы про них. Поверьте, что время пролетит быстро и уже совсем скоро расстояние не будет измеряться масштабами двора.
Ромашкинная• 21 июня 2019
Я бы вмешалась, когда эти дети гуляют и вашу не принимают. Спросила бы в чем дело и почему эта девочка решила, что имеет право кому-то с кем-то запрещать гулять. Конечно, с вероятностью в 100% прилетит та мама, но я бы так не оставила.
Смурфетта
• 21 июня 2019
Ответ дляРомашкинная
Я вмешивалась, тем летом. Вызвездила я эту девочку на чем свет стоял. Мама не прибежала. Но и ситуация не изменилась. После разговора с той девочкой я своей сказала, чтобы я ноги ее больше не видела возле этих детей.
Но прошел год, и все равно ее тянет туда, т.к. под домом больше нету сверстников
Прасковична• 22 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
НЕТ. Насильно мил не будешь.
У моей две такие (подружки) были ,сколько я не старалась угодить, все равно теперь грязью поливают. По 13ть лет уже девкам, а ума нетУ.
Прасковична• 22 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
Та же история. Подруга не очень из обеспеченой семьи.
Мы её кругом за собой таскали и всё оплачивали, кино, пицы, пляжи......
А теперь от неё только грязь.
Вот она благодарность.
А теперь от неё только грязь.
Вот она благодарность.
Прасковична• 22 июня 2019
Ответ дляСмурфетта
У вас прям наша история.
Наша бывшая подруга типа’ заводила ’всех вокруг себя выстроила и подговаривала постоянно, что бы с моей никто не дружил и не гулял. Всех гребла под себя. Недай Бог кто то рыпнется, её они боялись.
Она постоянно врёт, воровка и провокаторша.
Такое тем детям плела, что дома айфоны, что она только в Египте отдыхает,какие у неё наряды дома висят в огромном шкафу, а за спиной нифига.
А те девченки и хотели с моей гулять, даже пару раз гуляли, но они почему то боялись главаря банды, а ещё супер богатая гловарь, постоянно разводила своих подченёных на деньги, ей все в школе покупали пирожки, а на улице чипсы и тд...
Такая девочка в 13ти лет сейчас килограмм 75,но цены себе не сложит.