Котомафия• 22 июня 2019

А вы под полной защитой у мужа?

Постоянно я сама забочусь о своем комфорте. Попросить музыку сделать потише, не курить рядом, не ставить машину под нос - я сама. Ему не мешает, вроде как, - он и не напрягается. Скажу - он мне, а что я сделаю , если они сами не понимают. Иногда сходит поговорит. Иногда - говорит, что не хочет ругаться.
Нет, понятно, что если бы серьезная проблема - защитил бы и все прочее. Но хочется же, чтобы за тебя всегда горой были. Твой покой и комфорт чтобы обеспечил именно муж, а не ты сама
Замужем - это за мужем. Да или нет?
При этом и отец, и брат у него за словом в карман не полезут, их жены не ходят на разборки.

А вы как ? Сами за себя или муж есть для этого?
Любимка-анонимка• 22 июня 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
Судя из вашего поста вы курильщик.
Это личное дело каждого, но объясните мне, почему из-за курильщиков, я и мой ребенок должны быть пассивными курильщиками?! Я этот выбор не делала. Неужели так сложно отойти в сторонку и не мешать другим дымом? Да, да.. сейчас напишут, а нам ничего не мешает, зачем нам уходить. Но куда мне бежать, когда прямо передо мной достают сигарету и начинают курить по дороге или на остановке общественного транспорта...
Это элементарные правила сосуществования в одном обществе
в Америке при разводе, если указать, что один родитель курильщик, а второй ест сливочное масло и дает ребенку, то ребенка оставят с курильщиком))))
фас!

Гидроусилитель руля• 22 июня 2019
до мужа как жили?
Eastgirl• 22 июня 2019
Ответ дляСтервочка
за все свои 37 лет ни разу с таким не сталкивалась. автор, не нагнетайте!! если собралась такая компашка, то они явно не интеллигенты. Отсядьте от них и не подставляйте мужа
Но я согласна с Вами в плане того, что есть ситуации, когда реально не надо подставлять мужа. Хотя тоже беременна)))
Просто иногда можно вежливо попросить и люди адекватно реагируют. А иногда лучше быть мудрее и отойти.
Хотя все равно, быдло бесит

Вот это уже гормоны
Штора с кисточкой• 22 июня 2019
Я не попадаю в такие ситуации.
Показушница• 22 июня 2019
Как говорила моя прабабка - и бздиш не вгодиш, и перднеш - розсердеш
У меня ситуация наоборот, воинственные и своё отвоюет всегда. Но иногда хочется тишины без эти разборок, фиг там пусть постоит машина день на моем месте, пусть музыка поиграет и люди повеселятся и т.д. Иногда то что мне не мешает, а ему кажется что мне мешает - это целый повод для спора
Единственное в чем всегда солидарна с войнами мужа - это курение, маты где-то рядом или если кто-то рядом мусорит (меня аж типает бывает)
Хлопаю ресницами• 22 июня 2019
А с самим собой вы не отправляете вашего мужа скандалить?)
КтоЕслиНеЯ• 22 июня 2019
Мой муж НИКОГДА в жизни меня не защищал, и не решал мои проблемы!!! Только создавал. И сидел в стороне, ждал пока я их разрулю. Обидно время потраченное на этого недомужика.
Виолала• 22 июня 2019
Кому как повезёт- кто- то за мужем, а кто- то за женой.
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляВоздух в банке
Курить в общественных местах нельзя. Но если это раздражает только Вас, то и говорить Вам.
Меня тоже раздражает, я и говорю. Привыкла уже. Муж только если что-то очень серьезное. Нас как-то соседи залили, отправила мужа, потому что сама могу наговорить лишнего, а он там с соседом сам порешал.
Про парковку, если запрета на неё нет, то придется терпеть. Про музыку это понятно, но люди вроде как на природе, на отдыхе, а где её тогда включать?
Дома же ?)

автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ для2410diana2410
Я курю, и у меня есть дети. Но даже когда их не было, никогда не курила там, где есть дети или большое скопление народа. Вообще, люблю взять кофе и спокойно покурить где-то на лавочке в одиночестве. На ходу не курю. Если вдруг кто-то НОРМАЛЬНО просит не курить, потушу сигарету или отойду. Но вот пример: сходила я в супермаркет, на тыльной стороне здания, где парковка и запасной выход есть лавки. Я купила кофе, села на свободную лавку (до следующей лавки метра 5 и она тоже была свободной) и закурила. Тут идут 2 женщины и одна с коляской. Одна пошла в магаз, а вторая села на свободную лавку и стала на меня шипеть, хамить. По закону я курила не на детской площадке, не возле других запрещённых мест. Рядом урна с сеткой для сигарет. Ну вот скажите, кто нарушал права: я, куря не в запрещённом месте, или Мама, которая сама пришла и села рядом и начала оскорблять?
Ну так а зачем вам тогда защищать, кто игнорирует интересы других, если вы как раз их учитываете?
Я никогда не подойду к курящему.
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Если человек курит на улице, просто отойду подальше. Если со мной в помещении, просто попрошу не курить, так как плохо переношу дым. Никогда проблем не было. Ну и не понимаю, зачем мужа в это впутывать. У меня что языка нет сказать. И я это сделаю лучше, бесконфликтно.
А почему муж не может бесконфликтно?

Мне самой сложно, да. С животом встать - сесть уже не так легко, как стройному подтянутому мужу
Разведка Маша• 22 июня 2019
Ответ дляИз Виа-гры
Еще на уровне с курением на пляже - мужики, харкающие на улице под ноги прохожим Стоишь себе, ждешь автобус, а тут какой-то .... громко и далеко харкает на асфальт и это очень часто. Блин, и у них же есть жены наверняка. Как они живут с этими плевателями...
Я мужу подсказала, что это совсем не красиво и не приятно, и что возникает рвотный рефлекс при звуках харканья. Через несколько раз повторения прописной истины он понял. По крайней мере при мне не харкает))
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ для2410diana2410
Я не курю на людей специально выдыхая им дым в лицо. Если вы чувствуете что кто-то курит и слышите дым, это не лично для вас так делается. Вы же не будете называть людей неадекватными, которые ездят на старых авто, дымят выхлопными газами и каким-то вонючим топливом так, что аж чёрный дым за ними по дороге. Запретят законом такие авто в стране - вызовете полицию, а если законом можно ездить на копейке, которой 40 лет и она коптит как трактор, то извините
Слушайте, ну вот я представила себя курящей (что в принципе невозможно, но я сделала усилие). И вот я на пляже. Сидит мое дитё рядом. Вокруг другие семьи с детьми, просто молодежь, в возрасте люди , может и астматики среди них (как я - у меня астматический компонет). И я достану сигарету и буду дыметь? Никогда ! Уйду с линии пляжа, за него. Чтобы ветром ни на кого не несло.
И так делают некоторые. Понимая - что-то от сигаретного дыма другим никуда не деться . И дым будет лететь прям в лицо другим
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Автор, а теперь внимательно прочитайте это сообщение и задумайтесь..

Помните ситуацию, в которой из-за замечания в маршрутке зарезали мужчину?

Вы хотите сами или чтобы ваш мужчина оказался на его месте? Не думаю..

Поэтому ну не пытайтесь его столкнуть, тем более ситуации не вызывают угрозу вашей жизни и здоровью.

Ну а для мужа вы кажетесь склочной женщиной.
Терпеть терпеть терпеть.путсь на голову хоть нагадят, но мы промолчим, а то зарежут
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляЛижТолько
Когда мне не комфортно, я сама обращаюсь с просьбой к источнику. У меня муж специфический человек. Его лучше не трогать. Вообще тормозов нет. Сама от этого страдаю, но это другая история
Эта крайность тоже так себе
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Кажется, что автор упряма. Пока не случится трагедия, в которой муж станет жертвой мажора, которому ничего не будет.

Муж уже понял, что раз не дорог жене, то должен хотя бы сам себя любить.
Какие все зашуганные
В самом прямом смысле
Разведка Маша• 22 июня 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
фас!
В Америке на суде заставляют встать на голову, если один встал, а другой нет... Давайте еще что-то придумаем.
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляСфера влияния
вам ,с вашей мигренью,вдвоём,надо отдыхать в
ссровских санаториях для пенсионеров.
вот там не курят,не слушают музыку и остальным не занимаются.
тишь да блажь.всё как вы любите)))
Была я в таких санаториях. Деды курят везде аж бегом
А не курить - это СССР?
ХикориДикори• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
А муж зачем ?
Мужу не мешает, мешает вам, взрослые люди сами озвучивают свои недовольства

автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляМини-бикини
И если в описанной ситуации разумнее спокойно уйти, хоть ты девушка, хоть ты мужик 2 метра ростом, то если на соседнем лежаке такие же нормальные люди как ты начинают курить, и весь дым на тебя и твоих детей, ничего нет зазорного в том, чтобы сказать - молодые люди, простите, что беспокою, Вас не затруднит отойти в сторонку с сигаретой? Да в 99% случаев не откажет никто в такой просьбе. И неважно, поговорить этот текст автор или ее муж. Почему же муж не может этого сделать, сразу же не накручивая ситуацию в мыслях до уровня накала, когда уже могут пырнуть в живот?
Именно. Все именно так
Оцениваю ситуацию, людей, обстановку. Муж тоже видит , что и как . И мы одинаково вежливо говорим одни и те же фразы. Но он - избегает . А мне приходится самой. И этого я не понимаю
Пс. Ещё он очень не любит с женщинами общаться в таких ситуациях. Какой-то у него странный пиитет к ним )
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Жалко вашего мужа...может сбежать ему от вас
К вам, наверное ?) Вы ж хорошая , но одинокая?)
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
до мужа как жили?
До мужа жила без мужа )
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляEastgirl
Хотя все равно, быдло бесит

Вот это уже гормоны
Со мной никаких изменений в беременность не происходит. Я одинакова
Разведка Маша• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Я всегда говорила курящим возле меня и дым в мою сторону в общ. месте. Но недавно села на лавочку в сквере отдохнуть, и через минуту садится на лавочку рядом изрядно пьяное нечто. Начинает курить и материться. Было мудрей с моей стороны встать и уйти, чем заедаться с пьяной рожей. Так и сделала.

Иногда просто смерю взглядом курящего на остановке и отражу на лице отвращение и человек вспоминает, что не всем хочется дышать дымом-отходит.
ЯНаПэПэ• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
А не курить - это СССР?
В СССР всі смалили
Разведка Маша• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
А не курить - это СССР?
И матерятся так, что уши вянут, это всё родом оттуда.
Разведка Маша• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Именно. Все именно так
у меня тоже такой муж, мы уже 26 вместе. Я уже давно его не напрягаю, ему легче отойти, чем сказать. Не любит нарушать свой внутренний покой.
Редкий случай, что скажет по моей просьбе. Но и дома у нас мир и покой))) А те, что ругаются с другими, они и дома всем недовольны, как мне кажется.
ЯНаПэПэ• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Не пояснюйте, наші люди хами в більшості. Кожен думає лише про свою ср....у. Законів нема. Йде бидло на ринку, де люди ледь розминаються між собою, і смалить всім в лице. Хоеться об голову йому затушити. Малі з колонками до
глухої ночі, верески під вікнами, собаче лайно кругом - це ми і наші реалії.
автор Котомафия • 22 июня 2019
Ответ дляРазведка Маша
Муж у вас такой и он отходит
А вы ? Тоже отходите молча ?
ЛижТолько• 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Именно. Все именно так
Мне нравится позиция вашего мужа. Мужчина вступающий в любую перепали с любой женщиной - жалкое зрелище