22 июня 2019

А вы под полной защитой у мужа?

Постоянно я сама забочусь о своем комфорте. Попросить музыку сделать потише, не курить рядом, не ставить машину под нос - я сама. Ему не мешает, вроде как, - он и не напрягается. Скажу - он мне, а что я сделаю , если они сами не понимают. Иногда сходит поговорит. Иногда - говорит, что не хочет ругаться.
Нет, понятно, что если бы серьезная проблема - защитил бы и все прочее. Но хочется же, чтобы за тебя всегда горой были. Твой покой и комфорт чтобы обеспечил именно муж, а не ты сама
Замужем - это за мужем. Да или нет?
При этом и отец, и брат у него за словом в карман не полезут, их жены не ходят на разборки.

А вы как ? Сами за себя или муж есть для этого?
показать весь текст
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляЛамборджини
Вы даже по переписке тошная и скандальная.... представляю как от вас бежать на пляже придется ...лучше пусть курят уж
Так бегите отсюда! Скорее ))
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ длякуркулиха
Поднимите попу и идите рассказывайте, кому курить, кому не курить....
Я лучше мужнину подниму)
Top-1694 22 июня 2019
Я даже школу айкидо закончила, сейчас вот пошла на карате что бы свою крошку защищать он у меня маленький, ранимый мальчик, боится конфликтов, со всеми дружит и пресмыкается
Муууумие 22 июня 2019
Я заМужем. Он как папа - всё для меня.
Top-1694 22 июня 2019
Ответ дляШанельКуКу
Вы сама по ходу агрессивная, а чуть что фас мужу. Если любите покричать, зачем за мужика прятаться? Страшно? Тогда и не лезте к людям.
Правильно, чего лезть к людям, пусть наркоту варят в соседней квартире а ваш ребенок дышит, отморозки хамят и срут на голову, надо малыша беречь и под своей юбкой держать, а то ишь поговорят по мужски с ним не дай Бог
автор Котомафия 22 июня 2019
куркулиха 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Я лучше мужнину подниму)
Муж однажды может подумать - а нафига мне эта сварливая бабенка...
Top-1694 22 июня 2019
Ответ длякуркулиха
Муж однажды может подумать - а нафига мне эта сварливая бабенка...
У хорошего мужика баба не сварливая, у нее регулярный секс и всегда хорошее настроение. Кстати это ответ очень хорошего знакомого- мужчины
Чумачечая_ 22 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
курить не ок, но искать на голову приключений тоже не ок.
Потому берете вещи и идите подальше от курящих. Не курю, дым раздражает, ищу места комфортные для себя не за счет других, тк мне никто ничем не обязан. Не скандалю, мужа не посылаю.
Тут вы не правы. По щакону нельзя курить в общественных местах.
Те, кто курит обязаны соблюдать законы
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляTop-1694
У хорошего мужика баба не сварливая, у нее регулярный секс и всегда хорошее настроение. Кстати это ответ очень хорошего знакомого- мужчины
Да, с сексом у нас сейчас сильные перебои ))
После шести ни-ни 22 июня 2019
Автор, вы путаете такие понятия как личность и зона комфорта. Вероятно ваш муж заботиться о б охране вашей личности, но не заботится об охране вашей зоны комфорта. Причем у вас разное понятие о зоне комфорта. Он вас не понимает. Вам необходимо обсудить ваши хотелки с мужем.
куркулиха 22 июня 2019
Ответ дляTop-1694
У хорошего мужика баба не сварливая, у нее регулярный секс и всегда хорошее настроение. Кстати это ответ очень хорошего знакомого- мужчины
Но к автору это не относится, стоит задуматься....
Эта_Шикарна) 22 июня 2019
Все решает муж уже 21 год,но он всегда был чутким и заботливым,но в целом -это большая редкость среди мужчин.
У вас другой типаж,переделать не получится.Старайтесь ценить то хорошее что в нем есть.
Эта_Шикарна) 22 июня 2019
Прочитала ваш текст еще раз.Кто в вашей семье глава?Если вы,то его поведение-это следствие.
60 метров сметаны 22 июня 2019
Я ЗАмужем, він сім´ю повністю і добре забезпечує, але при тому сама такий дрібний комфорт забезпечую і мене це НЕ напружує. Що в мене язика нема, щоб думку свою висловити? В мене, і в родичок так, і в подруг, і нікому це не важко. Взагалі якась дивна ’проблема’ в автора.
Шумелка Мышь 22 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Странно живете. Никто вокруг не обязан обеспечивать ваш личный комфорт. Только вы сами и исключительно у себя дома - это место, где все будет по вашему. Ваш муж понимает, что обеспечивая в обществе ваш личный комфорт ограничивает в комфорте других людей. Он не согласен.
Типичная советчица)
Никто вам не должен, все сама, не трогайте мужа.
Ответ дляNastya P12
Как я Вас понимаю..Мне тоже мешает музыка громко. если она фуфловая, мешает холод, жара, мешает телевизор на пол стены который блымкает мне когда я заснуть пытаюсь, мешает когда кто громко разговаривает в моем присутствии по телефону...Блиин..тяжко..я понимаю что это мои белки личные, надо с ними бороться, но пока безуспешно( ..
а муж.. тоже если очень попросить то уладит вопрос, если есть настроение, если нет - забьет. мол у меня сильно много претензий к окружающему миру..хотелось бы больше заботы, но ..что есть то есть
Это не белки и не капризы, это называется высоко чувствительный человек, с тонкой духовной организацией. Я такая же:)) это мне на одном собеседовании объяснили, а я думала что с выбрыками и претензиями к окружающим:)))муж тоже не успокаивает мешающих мне, все сама, сама:)
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Автор, вы путаете такие понятия как личность и зона комфорта. Вероятно ваш муж заботиться о б охране вашей личности, но не заботится об охране вашей зоны комфорта. Причем у вас разное понятие о зоне комфорта. Он вас не понимает. Вам необходимо обсудить ваши хотелки с мужем.
Вы очень точны в формулировках.
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Прочитала ваш текст еще раз.Кто в вашей семье глава?Если вы,то его поведение-это следствие.
А как определить главу ?
Ответ дляПодкустовый выползень
мир не должен под вас подстраиваться,вы должны научиться закрывать глаза на многое,раз живете в социуме
Ну это же зависит от характера, от того готовы ли вы терпеть неудобства... Вот я не готова и всегда культурно прошу:отойти от меня с сигаретой, открыть окно если душно, сделать музыку тише или вообще сменить пластинку. Ни разу за всю жизнь не было скандала, все идут на встречу.
Запретный фрукт 22 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Не люблю скандалить. Но люблю комфорт. Другим не мешаю и сама хочу к себе так же. Разве это скандальность?

А вы любите терпеть когда вас беспокоят ?
да, вы скандалистка.
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Это не белки и не капризы, это называется высоко чувствительный человек, с тонкой духовной организацией. Я такая же:)) это мне на одном собеседовании объяснили, а я думала что с выбрыками и претензиями к окружающим:)))муж тоже не успокаивает мешающих мне, все сама, сама:)
Да, повышенная чувствительность. Все верно
Но такие люди , как правило, уважают чужие границы не в меньшей мере )
автор Котомафия 22 июня 2019
Ответ дляЗапретный фрукт
да, вы скандалистка.
А вы из какой категории?)
Самый умный 22 июня 2019
автор, вот вы наверно с жиру беситесь
я наоборот, боюсь своего мужа вовлекать в конфликты, так как он очень вспыльчивый
и неизвестно,чем это может закончится
автор Котомафия 23 июня 2019
Ответ дляСамый умный
автор, вот вы наверно с жиру беситесь
я наоборот, боюсь своего мужа вовлекать в конфликты, так как он очень вспыльчивый
и неизвестно,чем это может закончится
Ну при чем ваш к моему ?! Мой - не вспыльчивый!
Ширли-Мырли 23 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Какие все зашуганные
В самом прямом смысле
Ну пока вас не коснется, будете храбриться )
Ширли-Мырли 23 июня 2019
Ответ дляКотомафия
Терпеть терпеть терпеть.путсь на голову хоть нагадят, но мы промолчим, а то зарежут
Должна быть везде разумная грань..

Но такими темпами вы нарветесь на неадеквата раньше )