ХвостПистолетом• 22 июня 2019

Брекеты подросткам.Врач сказал были случаи дети не выдерживает и просили снять.

Ребёнку нужно ставить брекеты и плюс ещё какую-то пластину( забыла как называется).Случай сложный.Врач говорит, стобыв первую очередь решали вопрос с самим ребенком, готов ли он носить все это не один два месяца, а долгооо.Но, в общем, говорит, что привыкают все быстро и т.д. у кого дети носили?Как привыкали, как ели ?Это больно и неудобно каждый день или все же терпимо.Понятно, что хочется красивые зубы, но..Расскажите, кому не трудно, посоветуйте. Всем спасибо.
автор ХвостПистолетом • 22 июня 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Брекеты дают боль в первые дни после корекции и то не всегда.Дискомфорт есть фсегда.Но если натирают пользовалась специальным воском, если десна болели и воспалялись - солкосерил гель.Раз в 4 или 5 месяцев орт заставляла снимать зубные отложения.отложения.Также брекеты у меня стояли на пломбированном зубе,, там пришлось пломбу менять , то снимали брекетинку и знакомый стоматолог орта ставил пломбу.После снятия была поврежлена эмаль.По совету врача наносила пасту сенсодин на зубы и ходила так минут 10.Трещины прошли.После еды зубы всегла ополаскивала водой( по другому никак -может и зеленушка на проволку прицепиться).По щубным счеткам- поняла доя себя, что для брекетов оучшим вар антом есть монопучковые, а не всякие ерщики или счетки для брекетов.Сейчас зубы чищу около 10минут.))))Привычка после брекетов осталась.Муж в шоке с меня))
Спасибо!

Солнечный зайчик• 22 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот вы написали аппарат.да , я вспомнила и нам аппарат и брекеты на обе челюсти. Тоже прикус неправильный .нужно расширять.
Я вообще, не пойму.Как это расширять?А щели между зубами?они у ребенка есть впереди вверху.они ж ещё больше станут.вообщем я ноль в этом.уду ещё узнавать.
У нас нет щели,наоборот. Зуб на зуб. Ортодонт объясняет тем,что при расширении верхней челюсти стимулируется рост нижней. И все зубы становятся на свои места
Дама_с_коготками• 22 июня 2019
Ответ дляФрося_Бурлакова
Постоянные зубы больше молочных.
Дама_с_коготками• 22 июня 2019
Ответ дляКарамбулкул
Какую пластину дочка носит? Съёмную или несьемную?
Съемную.
задумчивая мордочка• 22 июня 2019
Сама сейчас ношу брекеты,но я постарше,не 13 лет.Но хочу сказать что да, ребёнок должен быть готовым.Я уже год ношу,но дискомфорт ощущаю часто, иногда даже побаливает,но обезболивающее никогда не пила,терпимо.Особенно ребенок должен быть готов к частой гигиене,после еды всегда чистить зубы и полоскать.Когда они чистые,то вроде и меньше дискомфорта.Губы не распухали,десна иногда да.Нет в этом ничего приятного,но результат этого стоит ! Главное быть готовым!