Схема сыра• 23 июня 2019

Я права или нет?

У меня двое детей 7 и 2 лет, мы с мужем стараемся чтобы у них было счастливое детство. Покупаем машинки, самокаты, беговелы, велосипеды, качели и т.д.
У моего брата с невесткой один ребенок (тоже 2 годика). Они ничего не покупают ребенку, так пару игрушек есть, но ни велосипеда, ни толокара, ничего нет и не собираются покупать. Когда я спросила почему, можно и б.у не дорого найти. Невестка сказала: я выросла без этого всего и мой ребенок вырастет! Ничего ему не будет!!
Мы с детьми были у родителей в селе(2 недели)брали с собой и толокар(младшему), качели, мячик,, самокат и ещё мелкие игрушки. Старший на своем велике гоняет.
И вот в последний день перед нашим отъездом, приезжает брат с семьёй, их ребенок быстро давай кататься на толокаре, потом на самокате, все рассматривает. Поужинали все вместе. Я все хожу наше собираю и муж все грузит в машину. А брат мне говорит(все слышат) а ты что все заберёшь, и самокат и толокар? А качели?
Я говорю ну да мы же дома тоже играем и катаемся.
И тут родители: ой ну могла бы и оставить, все равно скоро опять приедете(через 3 недели)
Мы с братом ездим по очереди, т.к места спать для всех не хватает.

Мамы вот как со стороны?
Я правда жадина получается?
Муж говорит все правильно, пусть покупают сами. Они приезжают с одной колясочкой для куклы и всё. Остальное они считают ребенку не нужно.
Родители мне потом звонили, мол я не права, могла бы что-то и оставить.
Я им сказала: тоесть они деньги тратить не хотят, мол сестра даст, будем пользоваться. Я ищу для своих детей в интернете по выгодней, покупаю. А они не парятся.
А вдруг сломает их ребенок, я уверена что они и извенения не попросят.
Родители меня не понимают, мол я жадная и странная! Обижаются!
.
Результат:
вже голосів: 1401
1233 (88.01%) Я и муж правы. Пусть сами себе покупают. Ничего не оставлять.
88 (6.28%) Другой вариант
80 (5.71%) Жадные и странные! Это же ребенку.
Eastgirl• 23 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
так дети Автора этим пользуются. Или ничего страшного? перетопчутся пару недель?
Тоже удивляет такая позиция.
Мы учим сына четкой грани. Это твои вещи - ты хозяин и именно ты решаешь, что с ними делать, но и ответственность вся на тебе. И есть чужие, которые можно брать только после разрешения. Для меня странно читать - могу отдать вещи детей. Но, все люди разные...
Мы учим границам, наличию личного пространства, стучать, прежде, чем зайти и т.д. Не нахлебничать, но и не давать на себе ездить.

В истории автора там в ообще они практически чужие люди друг другу, близости нет. Ради чего тогда ущемлять своего ребенка?...

Паспортный стол• 23 июня 2019
Многие такие интересные, а если автор купит новый телефон, и брат захочет в нем полазить, надо оставлять???
Паспортный стол• 23 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Я считаю родители не в праве такое делать, это уже не наша вещь/игрушка, а ребенка
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
и я так считаю. Я ребенка несколько раз переспрошу хочет ли он дать поиграть на время\продать\подарить свою вещь. Недавно перебирали с ним игрушки и про каждую переспрашивала - будешь играть или убираем\продаем\сестре отдаем? Раскладывали на несколько кучек. Что то решили в сад отнести, что то младшей сестренке двоюродной перепало.
А такие посты как у некоторых ’я б отдала! это ж вещь’ я не понимаю Это вещь ребенка, и ребенку решать что с ней делать.
Отвечаю всем• 23 июня 2019
Ответ дляДуболом
за Капс. Здесь нельзя капсом орать. Вы что только зарегистрировались?
че наехали на нее?
модно капсом. читать только неудобно
Тимофейка• 23 июня 2019
Ещё и родители звонили по этому поводу?? О боги...
Айболитная• 23 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
Одна я не понимаю, на той весь єтот хлам тупить в село на пару дней, а потом обратно? Абьі людьі бачьільі, що ганьчина проекту купила?

Му ма му ма му• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Вот мы один день побыли там вместе , их ребенок целый день игрался нашими игрушками и мои ни разу не подошли и не забрали.
А потом как вечером начали собирать так они сразу обиделись мол я все забираю. И я знаю что они и не купят, все равно.
ой, ну то что ребенок играл, не удивительно. У моей дочери есть все, и самокат и толкокар и велосипед, но на улице, она все равно лезет к чужим самокатам/беговелам/толкокарам. Тут просто чужое всегда интереснее.
А в остальном я Вас полностью поддерживаю, поиграть то Вы ему дали, а оставлять не обязаны. А если Ваш ребенок вечером скандал закатит что его игрушки оставили? Почему Вы и ребенок должны страдать из-за жадность родных? Верно, не должен и не будет. Пусть покупают своему ребенку игрушки и не жадничают.
Айболитная• 23 июня 2019
Проекту = пронька))) Т9 шалит)))
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляАйболитная
Вы Автора не читали? 2 недели. И почему нельзя? Дети 2 недели катались, игрались. В селе есть пакет с ’местными’ игрушками которые остается там постоянно.
Вам - хлам. Детям Автора - любимые игрухи
Аноним_1632• 23 июня 2019
Странные советы, надо было оставить, вам что жалко. Вообще то дети автора этим тоже пользуются , это их вещи. Значит надо забрать у своего ребенка, и оставить другому, у которого нет. Щас. А такие люди как брат, для меня и вовсе загадка природы. Взрослый, работоспособный мужчина возмущается, что не оставили детские игрушки. И главное, стыда не испытывает совершенно.
СкиниУскачи!• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Попросили меня купить, деньги дали. У их ребенка на днях ДР. Подарят.
Ну, и вы племяннику подарите что-то. Ту же качель или толокар, и все у него будет. А свои вещи правильно, что забрали. Дети этим пользуются, почему вы должны оставлять чужому ребенку и своих ущемлять? У каждого ребенка должны быть свои вещи и они совершенно не обязаны делиться, если не хотят.
СкиниУскачи!• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Там есть большой пакет с нашими игрушками всегда (конструктор, машинки,кубики, пупсики) я его не прячу, он для всех кто в гостях у родителей.
Ну, и хватит ребенку
СкиниУскачи!• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Может можно и просто подарить.
Но мы не приглашены, только родители и друзья невестки.
Ну и что? Это же ваш племянник. Толокар 200 грн стоит. Я бы своему племяннику подарила бы эту сумму, не задумываясь. Впрочем, я и больше дарю, хотя нас тоже не приглашают, а мы их. Дети разного возраста и пола и у каждого своя компания. Но детей друг друга с сестрой поздравляем))
СкиниУскачи!• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Господи, да купите уже качель, а бабушка толокар на ДР и все дела. Вот проблемы у людей
західний_діалект• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, у вас двое детей. И как бы вы поступили, если бы один из них не дал второму что-то?
Вы бы его хвалили, молодец мол, нечего брату давать, он ведь в интернете не ищет где и что купить...
Очень удобная позиция, надеюсь, вы свою машину тоже родственникам даёте поездить.
Забагаловка• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Мы с невесткой поначалу дружили. Я ищу что-то своим в инете и если вижу что-то по хорошей цене, сразу ей звоню говорю: возьми не дорого ведь! ( Велосипед им нашла хороший, в нашем же городе) нет! Нам не надо! Пусть больше пешком ходит! Санки им тоже не нужны, потом у нас просили-покататься!
Говорила с братом(зарабатывает хорошо) он говорит что это жена не хочет, говорит не умрет, это лишнее всё.
И в садик они не пойдут, т.к мама не ходила и выросла же без него!
Скажите той неумной бабе, что наши родители и без прокладок жили, и без компьютеров, смартфонов, и ничего, выросли же. Поэтому пусть для на начала она САМА откажется от всего того, без чего жили ЕЕ родители прежде, чем лишать своего этого.
Не понимаю таких куриц. А по факту она просто жлобиха. Если муж зарабатывает норм, то ей просто жалко деньги на ребенка. Лучше же шубку себе купить или в Египет поехать, потом поселфиться и фотки в инстаграм всем на зависть. А дитё... Перетопчется.
західний_діалект• 23 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы правы.
Кстати, для тех кто пишет что надо делиться, поделитесь с соседом Айфоном последним, авто, что угодно приведу в пример. Какой бред учить делиться.

А родственники хитропопые таки, не проживут без игрух, рассчитывали на подарки и пользование
Это пишут те, которые считают, что с ними должны делиться)
4есотка• 23 июня 2019
Ответ дляТріль!
Я бы оставила без проблем. Но у Вас, автор, видимо все упирается в деньги и считается только в деньгах, по-этому Вы и не понимаете что можно по-другому. Увы.
Причем тут деньги! Почему автор должна оставлять велосипед и самокат на 3 недели? На чем будут кататься ее дети все это время?

звездная галактика• 23 июня 2019
Ответ дляkatrusia-52
Вы бы так и написали сразу. То как я это увидела, что родители со своими ´тараканами´. А Вы принципиально забрали всё и малышке ничего не оставили.
Да забрали что б свои дети игрались. А то что малышке не оставили - у малышки есть родители, которые не считают нужным ей купить. Я несколько в шоке от ответов. Что автор должна купить и подарить или оставить свое. Ведь ребенок без игрушек. Так это не автора проблема. У меня то же была такая знакомая. Она принципиально не покупала игрушки. Их ведь не видно. А вот костюмчик за дурные деньги - видно. А кто не заметил можно сказать - а стоит он столько-то. У каждого свои тараканы. И да - покупать игрушки ее ребенку я не стала.
Забагаловка• 23 июня 2019
Ответ дляЛуковая
согласна, но многие думают что у моего ребенка ни чего нет, потому что я экономлю и не покупаю.. всем не объяснишь
При чем тут думают, когда автору сказали, что не покупают, потому что сами жили без этого и ничего, выросли же.
Забагаловка• 23 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Не все хотят спонсировать двоих взрослых трудоспособных людей.
Понимаю, если бы не покупали ребенку, потому что денег нет. Но они просто не считают нужным купить своему ребенку.
звездная галактика• 23 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
согласна с вами
это же просто вещи, я в шоке,Если честно, а дети брата все таки родня

я отдаю вещи,игрушки совершенно незнакомым людям,то на работе кто то сказал,что есть семья,то просто на благотворительность, отдаю даже новые вещи,которые не понадобились,и свои,и детей
а в семье что то дать кому то,это вообще не проблема,нас три сестры, не представляю,чтоб я так сделала
если из личного опыта,то я своим не покупаю такое(самокаты,ролики и т.д.),не потому что жлоб,а была ситуация,когда мой младший самокатом нос чуть не отрезал, ноздря висела на ’волоске’, 5 швов,шрам до сих пор есть
То что не понадобилось и игрушка которой играет твой ребенок - это разные вещи. Снять своего с толокара и отдать Маше потому что у нее нет - ну даже не знаю. Я то же отдала много игрушек которые мой перерос. Но забрать то чем он играет и любит в данный момент - извините
Калёва Замалёва• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
брат какой-то странный. Пусть сам купит своему ребенку
Калёва Замалёва• 23 июня 2019
Ответ дляПопижёновна
автор, в отношении к своим вещам вы правы. вы купили, вы и юзаете. тем более сколько мне нашего всего переломали другие дети, честно, мне обидно.
но в словах вашей невестки есть и толика правды - беговел, самокат, велосипед, толокар - всего не перекупишь, всего не успеешь с собой взять, да и не нужно.
есть такие родители, которые в малом возрасте экономят, но в более сознательном потом покупают крутяцкие игрухи. но скорее всего ваш брат не из их числа.
и да, к сожалению, сейчас тенденция, что у всех куча всякой чепухи. и вот как наше время характеризовалось: ни у кого ничего не было и мы ездили на здоровенной украине под рамой, потому что не доставали до сиденья, то у наших детей будет: в наше время было всего и в переизбытке, а нам так хотелось поковырять палкой песок, но мама сказала - это негигиенично.
не бывает такого!

Обычно, если родители с самого начала экономят на игрушках, одежде - так и продолжается - они уже мозгами не могут перестроиться и тратить на что-то ’не нужное’
СкиниУскачи!• 23 июня 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ну, если для вас за 200 грн толокар племяннику на ДР это спонсирование, то о чем можно говорить вообще?
неДодекаэдр• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Тут дело в вас. Вы все время сравниваете в свою пользу. Пока не пересмотрите это, со всеми будут у вас разногласия. Живите своей жизнью и не ищите никому велосипеды, если вас не просили.
выходные пролетают• 23 июня 2019
Ответ дляГде тут 0?
А если не дарит, то можно тоже чепуху дарить или вообще не поздравлять?
Смотрите, если Автора даже на ДР не приглашают, то дарить велосипед или самокат потому что родители жлобы, кхм, ну это точно не обязательно , набор лего дупло , например, не чепуха, и стоит дешевле нормального самоката.
А вообще интересная позиция, я ничего дарить не буду, но жду в ответ не чепуху)))))
Единорог помог• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Может можно и просто подарить.
и ваш брат это все нормально глотает? А почему ваши родители вам высказывают, а вашему брату - нет? Я бы у них поинтересовалась.
неДодекаэдр• 23 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы правы.

При, ем тут делится? Не нужно родственникам предлагать покупать, они не просили. Я бы удивилась, если бы мне ссылки бросали с рекомендациями, купи