Схема сыра• 23 июня 2019
Я права или нет?
У меня двое детей 7 и 2 лет, мы с мужем стараемся чтобы у них было счастливое детство. Покупаем машинки, самокаты, беговелы, велосипеды, качели и т.д.
У моего брата с невесткой один ребенок (тоже 2 годика). Они ничего не покупают ребенку, так пару игрушек есть, но ни велосипеда, ни толокара, ничего нет и не собираются покупать. Когда я спросила почему, можно и б.у не дорого найти. Невестка сказала: я выросла без этого всего и мой ребенок вырастет! Ничего ему не будет!!
Мы с детьми были у родителей в селе(2 недели)брали с собой и толокар(младшему), качели, мячик,, самокат и ещё мелкие игрушки. Старший на своем велике гоняет.
И вот в последний день перед нашим отъездом, приезжает брат с семьёй, их ребенок быстро давай кататься на толокаре, потом на самокате, все рассматривает. Поужинали все вместе. Я все хожу наше собираю и муж все грузит в машину. А брат мне говорит(все слышат) а ты что все заберёшь, и самокат и толокар? А качели?
Я говорю ну да мы же дома тоже играем и катаемся.
И тут родители: ой ну могла бы и оставить, все равно скоро опять приедете(через 3 недели)
Мы с братом ездим по очереди, т.к места спать для всех не хватает.
Мамы вот как со стороны?
Я правда жадина получается?
Муж говорит все правильно, пусть покупают сами. Они приезжают с одной колясочкой для куклы и всё. Остальное они считают ребенку не нужно.
Родители мне потом звонили, мол я не права, могла бы что-то и оставить.
Я им сказала: тоесть они деньги тратить не хотят, мол сестра даст, будем пользоваться. Я ищу для своих детей в интернете по выгодней, покупаю. А они не парятся.
А вдруг сломает их ребенок, я уверена что они и извенения не попросят.
Родители меня не понимают, мол я жадная и странная! Обижаются!
.
Мамы вот как со стороны?
Я правда жадина получается?
.
Результат:
вже голосів:
1233 (88.01%)
Я и муж правы. Пусть сами себе покупают. Ничего не оставлять.
88 (6.28%)
Другой вариант
80 (5.71%)
Жадные и странные! Это же ребенку.
katrusia-52• 23 июня 2019
Я бы оставила к примеру качельку) дети же не виноваты. Тем более ваши племянники, меня учили делиться)
Попижёновна• 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Ну так пусть дед и баба купят внучке что то из этого.
поддерживаю.
но ждите след.тему - дед и баба покупают только ребенку брата

, а мы все сами

фан L.O.S.T.• 23 июня 2019
Автор, у вас двое детей. И как бы вы поступили, если бы один из них не дал второму что-то?
Вы бы его хвалили, молодец мол, нечего брату давать, он ведь в интернете не ищет где и что купить...
фан L.O.S.T.• 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Пусть. И не давать детям автора?
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляkatrusia-52
Мы с невесткой поначалу дружили. Я ищу что-то своим в инете и если вижу что-то по хорошей цене, сразу ей звоню говорю: возьми не дорого ведь! ( Велосипед им нашла хороший, в нашем же городе) нет! Нам не надо! Пусть больше пешком ходит! Санки им тоже не нужны, потом у нас просили-покататься!
Говорила с братом(зарабатывает хорошо) он говорит что это жена не хочет, говорит не умрет, это лишнее всё.
И в садик они не пойдут, т.к мама не ходила и выросла же без него!
А ребенка реально жаль.
Помню как мне в детстве хотелось велосипед, я о нем просто мечтала!
И был велик по моему возрасту (6-7лет) старшего брата, только там не работали педали и я ещё тогда усвоила беговел)))) знала что такое в будущем будет модно
помню отпихиваюсь и представляю что педали рабочие))
Суровые 90е...денег не хватало катастрофически..какой там новый велик...
помню отпихиваюсь и представляю что педали рабочие)) Суровые 90е...денег не хватало катастрофически..какой там новый велик...
ЛисАпедная• 23 июня 2019
тут дело в редителях,я думаю автор этим хотела показать,что ребенку игрушки нужны и их нужно покупать(тем более своему ребенку),а не думать,что тебе сестра ДОЛЖНА оставить для твоего чада.В след.раз купят
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Попросили меня купить, деньги дали. У их ребенка на днях ДР. Подарят.
Ответ дляТульский пряник
Автор, у меня муж такой.
У меня не было, и нормально вырос.
Говорю у меня тоже не было, но разве своим детям не хочется этого дать? Возможность ведь есть! Как пишет автор и б.у. можно взять.
У меня не было, и нормально вырос.
Что-то не спится• 23 июня 2019
Вы правы.
Кстати, для тех кто пишет что надо делиться, поделитесь с соседом Айфоном последним, авто, что угодно приведу в пример. Какой бред учить делиться.
А родственники хитропопые таки, не проживут без игрух, рассчитывали на подарки и пользование
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот мы один день побыли там вместе , их ребенок целый день игрался нашими игрушками и мои ни разу не подошли и не забрали.
А потом как вечером начали собирать так они сразу обиделись мол я все забираю. И я знаю что они и не купят, все равно.
Попижёновна• 23 июня 2019
автор, в отношении к своим вещам вы правы. вы купили, вы и юзаете. тем более сколько мне нашего всего переломали другие дети, честно, мне обидно.
но в словах вашей невестки есть и толика правды - беговел, самокат, велосипед, толокар - всего не перекупишь, всего не успеешь с собой взять, да и не нужно.
есть такие родители, которые в малом возрасте экономят, но в более сознательном потом покупают крутяцкие игрухи. но скорее всего ваш брат не из их числа.
и да, к сожалению, сейчас тенденция, что у всех куча всякой чепухи. и вот как наше время характеризовалось: ни у кого ничего не было и мы ездили на здоровенной украине под рамой, потому что не доставали до сиденья, то у наших детей будет: в наше время было всего и в переизбытке, а нам так хотелось поковырять палкой песок, но мама сказала - это негигиенично.
Вся такая растыкая• 23 июня 2019
Автор, но в таком случае, если у их ребенка на днях ДР, купите вы и подарите ту же качельку или толокар
Ответ дляТульский пряник
Ну вот стало неприятно, ребенок ведь заинтересовался вашими игрушками. Им стало за ребенка обидно. Может и выводы сделают))
Правильно что забрали все..
Схема сыра
• 23 июня 2019
Там есть большой пакет с нашими игрушками всегда (конструктор, машинки,кубики, пупсики) я его не прячу, он для всех кто в гостях у родителей.
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Может можно и просто подарить.
Но мы не приглашены, только родители и друзья невестки.
Мама фифти цента• 23 июня 2019
Ну, что тут говорить - родители- жлобы. Как я поняла, возможность есть. Ну ладно, велик, но толокар копейки стоит.
Автор, Вы все верно сделали. Вы не должны жертвовать своими детьми.
П.С. На ДР малышке можете присмотреть что-то подобное. Ребенка жаль, конечно. Малышка не виновата.
фан L.O.S.T.• 23 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы правы.
Причем тут айфон и сосед?
Странные аналогии у вас
У автора двое детей, куда логичнее провести параллель с ними. У родителей (кто они, мама и папа автору, или свекровь и свекр- не поняла) тоже двое детей. Как бы автор поступила в такой ситуации, но будь она именно родителем
Странные аналогии у вас
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Причем тут айфон и сосед?
Странные аналогии у вас
Это мои с братом родители.
У нас в детстве было много игрушек и велосипед у каждого свой. Со мной все дети дружили и говорили у тебя так много всего.
И тут меня брат удивляет. Я бы на его месте, без соглашения жены, пошла бы и купила тот толокар или самокат.
Трактор Вика• 23 июня 2019
Выбрала свой вариант, так как не правы обе стороны.
И брат не прав, т.к. он ставит вас в неловкое положение своей просьбой и вы, с другой стороны, отказывая родному (не о соседях речь, как некоторые пишут) человеку. Поговорите с братом купить какие-то детские товары вскладчину для обоих ваших деток, а эти игрушки, скажите, что любимые вашим крохой тоже.
Трактор Вика• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Это мои с братом родители.
Так скажите ему об этом, или вы не разговариваете друг с другом?
Почему вы столько времени не поговорите с братом по душам, вы же родные люди? В шутку скажите, ты что Васька, подкаблучником стал, что идешь на поводу и ребенку своему ничего не покупаешь? Что за жмотство?
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляТрактор Вика
Там есть ещё игрушки и хватает.
Вот толокара и велосипеда нет.
Схема сыра
• 23 июня 2019
Ответ дляТрактор Вика
По душам к сожалению не получается. Пыталась. Говорит вы живёте по своему а мы по-своему. Не хочет. Может у них проблемы в семье я не знаю. Но мы с братом к сожалению не очень близки по духу. Так об общем только, но не по душам. Жаль конечно.
Муж тоже пытался, но говорит что он избегает таких тем.
ЛисАпедная• 23 июня 2019
У АВТОРА УЖЕ ЕСТЬ КОМПЛЕКТ ИГРУШЕК,ЗАЧЕМ ЕЙ ЕЩЕ РАЗ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ,ЕСЛИ У НЕВЕСТКИ ВАВКА В ГОЛОВЕ.КОНЕЧНО СТРАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ У РОДСТВЕННИКОВ,У ПЛЕМЯШКИ ДР А БРАТ НЕ ПОЗВАЛ ВАШУ СЕМЬЮ НА НЕГО.
ОченьПриятно-Царь• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Поэтому все люди такие разные. У них своя теория воспитания и развития. Пусть так и будет, не умрет ребенок. Только непонятно, если они принципиально считают, что им это не надо, то чего тогда обижаются? Я на вашей стороне, автор. Пусть возьмут на прокат тогда на неделю и катаются, если им на постоянной основе не надо.
katrusia-52• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Там есть ещё игрушки и хватает.
Вот толокара и велосипеда нет.
Вы бы так и написали сразу. То как я это увидела, что родители со своими ´тараканами´. А Вы принципиально забрали всё и малышке ничего не оставили.