Схема сыра• 23 июня 2019
Я права или нет?
У меня двое детей 7 и 2 лет, мы с мужем стараемся чтобы у них было счастливое детство. Покупаем машинки, самокаты, беговелы, велосипеды, качели и т.д.
У моего брата с невесткой один ребенок (тоже 2 годика). Они ничего не покупают ребенку, так пару игрушек есть, но ни велосипеда, ни толокара, ничего нет и не собираются покупать. Когда я спросила почему, можно и б.у не дорого найти. Невестка сказала: я выросла без этого всего и мой ребенок вырастет! Ничего ему не будет!!
Мы с детьми были у родителей в селе(2 недели)брали с собой и толокар(младшему), качели, мячик,, самокат и ещё мелкие игрушки. Старший на своем велике гоняет.
И вот в последний день перед нашим отъездом, приезжает брат с семьёй, их ребенок быстро давай кататься на толокаре, потом на самокате, все рассматривает. Поужинали все вместе. Я все хожу наше собираю и муж все грузит в машину. А брат мне говорит(все слышат) а ты что все заберёшь, и самокат и толокар? А качели?
Я говорю ну да мы же дома тоже играем и катаемся.
И тут родители: ой ну могла бы и оставить, все равно скоро опять приедете(через 3 недели)
Мы с братом ездим по очереди, т.к места спать для всех не хватает.
Мамы вот как со стороны?
Я правда жадина получается?
Муж говорит все правильно, пусть покупают сами. Они приезжают с одной колясочкой для куклы и всё. Остальное они считают ребенку не нужно.
Родители мне потом звонили, мол я не права, могла бы что-то и оставить.
Я им сказала: тоесть они деньги тратить не хотят, мол сестра даст, будем пользоваться. Я ищу для своих детей в интернете по выгодней, покупаю. А они не парятся.
А вдруг сломает их ребенок, я уверена что они и извенения не попросят.
Родители меня не понимают, мол я жадная и странная! Обижаются!
.
Мамы вот как со стороны?
Я правда жадина получается?
.
Результат:
вже голосів:
1233 (88.01%)
Я и муж правы. Пусть сами себе покупают. Ничего не оставлять.
88 (6.28%)
Другой вариант
80 (5.71%)
Жадные и странные! Это же ребенку.
выходные пролетают• 23 июня 2019
Ответ дляБарабасиха
Не знаю, выбрала вариант что вы конечно, правы. Но возникла мысль, что может у них какие-то финансовые проблемы? Я например, не люблю жаловаться что у меня денег нет, особенно если их нет на мелкие покупки, от просто говорю-не надо.
Может и у них так? Может долги или лечение? Ну или, как вариант, на что-то соберают очень усиленно?
И почему, проблема собИрания это проблема семьи Автора? Человек оставил кучу игрушек, забирает транспорт, то чем Ее дети постоянно пользуються. Вы покупая себе машину ,будете оставлять ее родственникам потому что у них нет возможности купить? Тем более бу толокар стоит не дорого.
выходные пролетают• 23 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
согласна с вами
это же просто вещи, я в шоке,Если честно, а дети брата все таки родня
я отдаю вещи,игрушки совершенно незнакомым людям,то на работе кто то сказал,что есть семья,то просто на благотворительность, отдаю даже новые вещи,которые не понадобились,и свои,и детей
а в семье что то дать кому то,это вообще не проблема,нас три сестры, не представляю,чтоб я так сделала
если из личного опыта,то я своим не покупаю такое(самокаты,ролики и т.д.),не потому что жлоб,а была ситуация,когда мой младший самокатом нос чуть не отрезал, ноздря висела на ’волоске’, 5 швов,шрам до сих пор есть
Вы отдаете вещи которыми прямо Сейчас пользуется ребенок, вот есть у него наушники или планшет, он п юзаета вы их отдаете родне? А именно это вы сейчас советует сделать, и читайте внимательно Игрушки автор оставляет, забирает транспорт.
выходные пролетают• 23 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
автора попросили что то оставить на время
я бы оставила,не вижу проблемы,тем более родным людям
они ж не просили подарить
Оставили бы то чем ребенок пользуется каждый день на постоянной основе?
Налетчица Муся• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Автор, у вас двое детей. И как бы вы поступили, если бы один из них не дал второму что-то?
Вы бы его хвалили, молодец мол, нечего брату давать, он ведь в интернете не ищет где и что купить...
А может родителям лучше спросить сына, почему он жлобится для своего ребёнка?
Фрекен бок• 23 июня 2019
подарите своим племянникам на Днюху, на Николайчика тот же велосипед - толокар пусть бабушка с дедушкой добавят, раз у них такие родители
Губной рояль• 23 июня 2019
Ответ дляkatrusia-52
Я бы оставила к примеру качельку) дети же не виноваты. Тем более ваши племянники, меня учили делиться)
Делиться - это очень хорошо. А вот свои иметь, но не тратить, беречь, экономить и ждать, что кто-то купит, даст, подарит - это жлобство и хитросделанность. Я помогаю и делюсь с теми, кто действительно беден и нуждается, а таких, как брат автора, посылаю лесом.
Губной рояль• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Надо учить детей взаимности, а не один хитросделанный, а второй всё должен.
Слепок стопы• 23 июня 2019
Надо было упасть на дурочку и на фразу ’могла бы и оставить’ недоуменно спросить ’а зачем’. Ответ был бы предсказуемым - для того ребенка. А после этого ответить: ’так его мама настаивает на том, что ему это не нужно. и именно поэтому она это все не покупает. вон у нее спросите.’
Пуки-куки• 23 июня 2019
Капец,что за дележка!Родному племяннику я бы сама купила тот велосипед и сакцентировала,что это от тети она тебя больше любит,чем родители.
західний_діалект• 23 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
согласна с вами
Ключевое не понадобилось. А если ваша сестра не покупает телефон принципиально, но тут увидела ваш (которым вы пользуетесь ежедневно) и говорит дай попользоваться на месяц. Вы такая, да, конечно, без проблем, я ж не жадная и месяц без телефона обойдусь как-нибудь.
Барабасиха• 23 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я же написала,что автор права в нежелании делиться игрушками. Про финансовые проблемы я упоминула в контексте того,что не стоит прям осуждать брата с женой в нежелании может у них просто нет возможности
Пы.сы. зачем вы исправили мою ошибку в слове?
західний_діалект• 23 июня 2019
Ответ дляПуки-куки
То что вы пишите это как раз и капец.
Снежнакомка• 23 июня 2019
Автор совершенно права.
А та невестка вообще прибацанная. Ну как можно своему не покупать элементарных игрушек для развития?
Небось эта дама на себя тратит?
Или деньги складывает в кубышку, чтобы уйти от брата.
А кстати, может на жилье копит эта пара?
А вообще я даже не понимаю, почему она не приглашает вас на ДР к детям. Нормальные родители хотя бы хотели, чтобы другие дарили детям нормальные подарки.
А эта невестка вас демонстративно игнорирует.
Так и выскажите матери, что не находит она ненормальным то, что на праздники брат вас не приглашает?
Небось эта дама на себя тратит?
ИМХОля• 23 июня 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Вы правы.
Кстати, для тех кто пишет что надо делиться, поделитесь с соседом Айфоном последним, авто, что угодно приведу в пример. Какой бред учить делиться.
А родственники хитропопые таки, не проживут без игрух, рассчитывали на подарки и пользование
Я за то, чтобы делиться. Но в данном случае полностью с Вами и автором согласна. Одно дело нет возможности купить и совсем другое хитрожопость.
долой_лама• 23 июня 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну и что? Это же ваш племянник. Толокар 200 грн стоит. Я бы своему племяннику подарила бы эту сумму, не задумываясь. Впрочем, я и больше дарю, хотя нас тоже не приглашают, а мы их. Дети разного возраста и пола и у каждого своя компания. Но детей друг друга с сестрой поздравляем))
Так вы взаимно поздравляете.
А авторов брат детей автора не поздравляет.
долой_лама• 23 июня 2019
Ответ длянеДодекаэдр
При, ем тут делится? Не нужно родственникам предлагать покупать, они не просили. Я бы удивилась, если бы мне ссылки бросали с рекомендациями, купи
Потому что они у автора просят.
Г@Л@В@ломка• 23 июня 2019
Ответ дляТріль!
Я бы оставила без проблем. Но у Вас, автор, видимо все упирается в деньги и считается только в деньгах, по-этому Вы и не понимаете что можно по-другому. Увы.
ну да, ну да! типа, отдай жену дяде, а сам иди к бл...ди! игрушка-это личная вещь ребенка, родители должны уважать его право на нее.
КошкинДом• 23 июня 2019
Врет ваша невестка, что ’я выросла без этого всего и мой ребенок вырастет! Ничего ему не будет!!’ просто денег жалеет на это. Или не может себе позволить это купить. Тогда, если на самом деле никак не может позволить, можно и оставить, что то, если ваш ребенок не против. А если могут позвонить, но жалеют, то полностью правы вы.
Смурфик• 23 июня 2019
Есть и у меня подруга из разряда: я лучше себе что-то куплю.
Кстати, таких придурочных мамаш как невестка автора полным полно. Знаю по своим ровестницам. Через одну у девочек обиды на мать, что зажимала в детстве сначала на игрушки, потом на наряды. Типа баловать вредно. А на самом деле женщины очень жадные. Отцы куда щедрее.
Авторы, намекните своим родителям, что их невестка очень жадная. Наверняка есть и другие проявления этой ее черты.
Запароленое одеяло• 23 июня 2019
Я бы оставила что-нибудь одно, ребенок не виноват ведь. Может у Ваших родственников просто с финансами проблемы - вот и не покупают, а рассказывать о проблемах не хотят или стесняются.
Своего не предлагать• 23 июня 2019
Ну я тоже считаю что без такого количества барахла можно прожить. У меня было другое счастливое детство- рыбалка с отцом, покатушки на его мопеде, потом на мотоцикле, потом на машине, объездили все окрестности, лазили по деревьям, ходили в походы, животные в доме были, конструктор металлический, домики из паркета. А на велике дедушка научил ездить, посадил на украину, на которой у меня ноги до педалей доставали, а до земли нет, толкнул и сказал едь))) и качеля была на канате из большой покрышки. Сейчас у детей какое-то грустное детство перед планшетом и на толокарах.
ВсеПроВсехЗнаю• 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Подарите ребенку самый обычный толокар ..даже без приглашений. Дети не виноваты что у них ’ странные родители’
Простите, не совсем по теме. А как толокаром пользуются? Загуглила, но там просто картинки, надеялась увидеть с малышом. Его толкают родители или ребенок сам управляет?
Кудряшка Сью• 23 июня 2019
Ответ дляБаба_Воля
По вашему родители совсем недоразвитые, не понимают, зачем ребенку игрушки? Особенно брат автора, у которого много всего было? Как же они бедные ложку то до рта доносят с такой умственной отсталостью? И чего тогда обижаются, что им не оставляют? Они ж не знают зачем это и без этого живут.
очень агрессивно.
Я не хочу отчеть на клмм, дестолько злости.
Укуси меня• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
У них четкая позиция: мой ребёнок вырастет без этого всего и точка. Вот пусть растет. Они же не просто забыли взять с собой к бабушке
3@йk@• 23 июня 2019
У мужа брат женат на такой же. Не покупают малышу ничего. Ждут дня рождения и ведь все равно будут дарить игрушки. Главное деньги не дарить,тогда малышу ничего не купят. Дарю пакет игрух разных,книги. Это жадные и больные на голову люди. Велосипеда,толокара нет ,я так понимаю ждут что подарят.
Смурфик• 23 июня 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
пусть ваши родители (по сути бабушка и дедушка) покупают.
Почему они должны, а не мама и папа?
Тихомандражная• 23 июня 2019
жадные это ваш брат с семьёй,а странные -это ваши родители!Другого варианта здесь нет.
Тихомандражная• 23 июня 2019
Ответ дляСмурфик
Почему они должны, а не мама и папа?
видимо потому что суют свой нос не туда,и осуждают нормальных детей..