Схема сыра• 23 июня 2019

Я права или нет?

У меня двое детей 7 и 2 лет, мы с мужем стараемся чтобы у них было счастливое детство. Покупаем машинки, самокаты, беговелы, велосипеды, качели и т.д.
У моего брата с невесткой один ребенок (тоже 2 годика). Они ничего не покупают ребенку, так пару игрушек есть, но ни велосипеда, ни толокара, ничего нет и не собираются покупать. Когда я спросила почему, можно и б.у не дорого найти. Невестка сказала: я выросла без этого всего и мой ребенок вырастет! Ничего ему не будет!!
Мы с детьми были у родителей в селе(2 недели)брали с собой и толокар(младшему), качели, мячик,, самокат и ещё мелкие игрушки. Старший на своем велике гоняет.
И вот в последний день перед нашим отъездом, приезжает брат с семьёй, их ребенок быстро давай кататься на толокаре, потом на самокате, все рассматривает. Поужинали все вместе. Я все хожу наше собираю и муж все грузит в машину. А брат мне говорит(все слышат) а ты что все заберёшь, и самокат и толокар? А качели?
Я говорю ну да мы же дома тоже играем и катаемся.
И тут родители: ой ну могла бы и оставить, все равно скоро опять приедете(через 3 недели)
Мы с братом ездим по очереди, т.к места спать для всех не хватает.

Мамы вот как со стороны?
Я правда жадина получается?
Муж говорит все правильно, пусть покупают сами. Они приезжают с одной колясочкой для куклы и всё. Остальное они считают ребенку не нужно.
Родители мне потом звонили, мол я не права, могла бы что-то и оставить.
Я им сказала: тоесть они деньги тратить не хотят, мол сестра даст, будем пользоваться. Я ищу для своих детей в интернете по выгодней, покупаю. А они не парятся.
А вдруг сломает их ребенок, я уверена что они и извенения не попросят.
Родители меня не понимают, мол я жадная и странная! Обижаются!
.
Результат:
вже голосів: 1401
1233 (88.01%) Я и муж правы. Пусть сами себе покупают. Ничего не оставлять.
88 (6.28%) Другой вариант
80 (5.71%) Жадные и странные! Это же ребенку.
Луковая• 23 июня 2019
я живу не особо богато, но игрушек хоть попой ешь) но при этом, у моего ребенка нет ни самоката, ни велосипеда, ни роликов.. и не будет! просто моему ребенку в принципе не нравится вся ’техника’ которой нужно управлять.. было все и все новым продалось...

Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляПростоваля
Однозначно надо было оставить качельку. И да, это же ребёнок. Вы же видите что он тянется к этим игрухам. Может в головах его родителей что-то изменилось.
так родители день наблюдали что ребенку это интересно и хочется, и нравится. Но включилось не ’надо своей купить’, а ’ну че ты забираешь?!’
Где тут 0?• 23 июня 2019
Ответ длядолой_лама
Это емли брат дарит детям автора такие подарки.
А если не дарит, то можно тоже чепуху дарить или вообще не поздравлять?
Барабасиха• 23 июня 2019
Не знаю, выбрала вариант что вы конечно, правы. Но возникла мысль, что может у них какие-то финансовые проблемы? Я например, не люблю жаловаться что у меня денег нет, особенно если их нет на мелкие покупки, от просто говорю-не надо.
Может и у них так? Может долги или лечение? Ну или, как вариант, на что-то соберают очень усиленно?
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляЛуковая
одно дело ’не нравится’, и совершенно друге ’ему не надо, я росла без этого и он вырастет’. Вам так не кажется?
Где тут 0?• 23 июня 2019
У брата мужа дочь на 3 года младше нашей. Всю одежду, все игрухи (а это не Китай с рынка, а киддиленд, чико, хасбро и тд) мы отдаем им. Их ребенок практически полностью одет в нашу одежду. Подарки тоже дарим дорогие и добротные, те, что хочет ребенок. Но у нас конечно доход немного выше.
Луковая• 23 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
согласна, но многие думают что у моего ребенка ни чего нет, потому что я экономлю и не покупаю.. всем не объяснишь

Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляЛуковая
но ведь это не ситуация Автора =)
У моего ребенка тоже нет велика и самоката. Был беговел - его юзал от и до. Брали велик после него - не понравился (год на балконе стоял, отдали друзьям), самокат пробовал несколько раз у друзей\брата двоюродного - не зашло. Пенниборд год назад выпросил. Учился, сейчас стоит пылью припадает.
А вот снегокат зашел на ура =) Уже третью зиму гонял. Зимы ждет аж бегом, и шоб снегу много-много =))
Айболитная• 23 июня 2019
Ответ дляПопижёновна
поддерживаю.
но ждите след.тему - дед и баба покупают только ребенку брата, а мы все сами
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 23 июня 2019
Ответ дляПопижёновна
автор, в отношении к своим вещам вы правы. вы купили, вы и юзаете. тем более сколько мне нашего всего переломали другие дети, честно, мне обидно.
но в словах вашей невестки есть и толика правды - беговел, самокат, велосипед, толокар - всего не перекупишь, всего не успеешь с собой взять, да и не нужно.
есть такие родители, которые в малом возрасте экономят, но в более сознательном потом покупают крутяцкие игрухи. но скорее всего ваш брат не из их числа.
и да, к сожалению, сейчас тенденция, что у всех куча всякой чепухи. и вот как наше время характеризовалось: ни у кого ничего не было и мы ездили на здоровенной украине под рамой, потому что не доставали до сиденья, то у наших детей будет: в наше время было всего и в переизбытке, а нам так хотелось поковырять палкой песок, но мама сказала - это негигиенично.
Вспомнила садик. 78-80 год. Не просто поковырять палкой, а пописять туда и поковырять палкой))
Айболитная• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Может можно и просто подарить.
Но мы не приглашены, только родители и друзья невестки.
Ой, судя по всему, дело не в игрушках...
Айболитная• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Это мои с братом родители.
У нас в детстве было много игрушек и велосипед у каждого свой. Со мной все дети дружили и говорили у тебя так много всего.
И тут меня брат удивляет. Я бы на его месте, без соглашения жены, пошла бы и купила тот толокар или самокат.
То есть, не будь игрушек , никто бьі не дружил?
Айболитная• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
По душам к сожалению не получается. Пыталась. Говорит вы живёте по своему а мы по-своему. Не хочет. Может у них проблемы в семье я не знаю. Но мы с братом к сожалению не очень близки по духу. Так об общем только, но не по душам. Жаль конечно.
Муж тоже пытался, но говорит что он избегает таких тем.
Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь, что незря вашу семейку избегают и не приглашают
Пи Пи Пилюля• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Мы с невесткой поначалу дружили. Я ищу что-то своим в инете и если вижу что-то по хорошей цене, сразу ей звоню говорю: возьми не дорого ведь! ( Велосипед им нашла хороший, в нашем же городе) нет! Нам не надо! Пусть больше пешком ходит! Санки им тоже не нужны, потом у нас просили-покататься!
Говорила с братом(зарабатывает хорошо) он говорит что это жена не хочет, говорит не умрет, это лишнее всё.
И в садик они не пойдут, т.к мама не ходила и выросла же без него!
Брат подкаблучник, если все понимает и видит, но слушает жену. Это и его дети тоже, к тому же он не отец выходного дня, а живет в семье и имеет право на своё мнение. Взял бы и купил детям, а та пусть с ума сходит себе, может попустило бы. Ребёнок подрастёт и начнёт задавать родителям вопросы, что у брата есть, а у меня нет, как так? И что ответит ваш брательник, извини сынок, но мама не разрешает тебе игрушки покупать? Родители ваши тоже странные. Я бы ещё поняла если б ее было денег на покупку, тогда ладно. А так, просто из-за какого-то жмотства. Единственное что можете сделать вы для племянника, так это на пращники дарить какие-то игрушки. Не обязательно прям очень дорогие, но по возможности. Ведь он действительно не виноват, что его мать не дружит с головой, а отец нюня
Бибер-анонимер• 23 июня 2019
Ответ дляТульский пряник
Как-то все слишком преувеличено. ´Выросла без всего´ обычно так говорят бабушки, с пенсией 1500. Для них все эти прокаты и велосипеды - огромные деньги.
Но молодая женщина мотивировал бы чем-то более существенным, она же не настолько ограниченная?
А вообще нужно было заявить у родителей, что отсутствие подобных вещей у племянника- это твёрдая позиция невестки, и вы не вправе её нарушать.
Что-то не спится• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Причем тут айфон и сосед?
Странные аналогии у вас
У автора двое детей, куда логичнее провести параллель с ними. У родителей (кто они, мама и папа автору, или свекровь и свекр- не поняла) тоже двое детей. Как бы автор поступила в такой ситуации, но будь она именно родителем
Для ребенка игрушка личная такая же ценность, как ваша личная вещь за 50 тыс. Дети не виноваты, но это не повод содержать их автору в плане игрух.
Тріль!• 23 июня 2019
Я бы оставила без проблем. Но у Вас, автор, видимо все упирается в деньги и считается только в деньгах, по-этому Вы и не понимаете что можно по-другому. Увы.
Eastgirl• 23 июня 2019
Ответ дляDeila
Автор, у меня муж такой.
У меня не было, и нормально вырос.
Говорю у меня тоже не было, но разве своим детям не хочется этого дать? Возможность ведь есть! Как пишет автор и б.у. можно взять.
У меня было вроде и счастливое детство, просто время такое было, что не все достать можно было. Так сейчас наоборот, хочется, чтобы у моего ребенка было всё-всё-всё)))
Хотя вот кроватку не покупали ему, так он с младенчества привык спать, как морская звезда)
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляТріль!
оставили б то, чем Ваши дети почти каждый день пользуются?
У Автора младший ребенок того же возраста. Оставить толокар или беговел племяшке, а свой ребенок перетопчется пару неделек? или своему купить новый?

Морковна• 23 июня 2019
Игрушки своих детей никому не отдавать, это их собственность
А несчастному «сиротинушке» можно какую нибудь игрушку прикупить, жалко его, пусть порадуется
Тантрический кекс• 23 июня 2019
Ответ дляТріль!
согласна с вами
это же просто вещи, я в шоке,Если честно, а дети брата все таки родня

я отдаю вещи,игрушки совершенно незнакомым людям,то на работе кто то сказал,что есть семья,то просто на благотворительность, отдаю даже новые вещи,которые не понадобились,и свои,и детей
а в семье что то дать кому то,это вообще не проблема,нас три сестры, не представляю,чтоб я так сделала
если из личного опыта,то я своим не покупаю такое(самокаты,ролики и т.д.),не потому что жлоб,а была ситуация,когда мой младший самокатом нос чуть не отрезал, ноздря висела на ’волоске’, 5 швов,шрам до сих пор есть
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляEastgirl
мой с кроваткой был, и спит так же в позе звезды =) Но у моего кроватка была специфическая.. может по этому =)))
Eastgirl• 23 июня 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Причем тут айфон и сосед?
Странные аналогии у вас
Давайте проведем другую аналогию. Двое детей, братья, заработали каждый по 100грн. Один купил себе водяной пистолет для игр, второй сказал - мне не надо, я и изо рта могу водой брызгать. И накупил на все конфет и съел их.
А потом начал играть пистолетом второго ребенка и возмущаться, почему это его не хотят ему ни отдавать, ни дарить. Жалко что ли, братья всё-таки? Ну или кто там возмущается...
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
согласна с вами

Вы отдаете то, что не нужно\не используется давно детьми? или Вы отдаете, к примеру, толокар на котором ребенок ездит каждый день\через день? или вот - ребенок играет лего, у ребенка много деталей, Вы спокойно отсыпаете половину деталей и отдадите кому то?
Бибер-анонимер• 23 июня 2019
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а что его жалеть, родители не бедные, как говорит автор, их ребенок, пусть сами и жалеют. Я понимаю если не могут позволить финансово, тогда да, жалко. А тут просто бзык у родителей.
Автор говорит, что брат хорошо зарабатывает. Но может, они копят на что-то и тратят по минимуму, может долги. Если даже брат избегает тем о покупках, значит есть причина.
Морковна• 23 июня 2019
А родители ваши такие наглые со своими претензиями. Пусть сами внуку качели купят или тоже экономные очень
Тантрический кекс• 23 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
автора попросили что то оставить на время
я бы оставила,не вижу проблемы,тем более родным людям
они ж не просили подарить
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляТантрический кекс
они ж не просили подарить
так дети Автора этим пользуются. Или ничего страшного? перетопчутся пару недель?
Eastgirl• 23 июня 2019
Ответ дляПожмаковна
:)
Мне этой кроваткой чуть мозг не съели - не купила ребенку)
Но у него с рождения своя комната с диваном, там удобно, обложила подушками края и не страшно,что упадёт. То я с его поз умиляюсь)
Всё-таки, если есть пространство, дети любят раскидываться во сне)
Пожмаковна• 23 июня 2019
Ответ дляEastgirl
:)
у моего была кровать трансформер. Малышовское спальное место было 90х90(100), общий размер кровати без комода и пеленатора 90х190 =) Малый и звездой, и по диагонали, и ноги на мягкие борта закидывал