дамаАмстердама• 23 июня 2019
В доме сбор вторсырья, это норм???!!!
Жильцы в подвале хотят организовать сбор вторсырья
Во дворе нельзя позакону или дорого
Решили в подвале. Потом сдавать и вырученные деньги на нужды дома.
Тараканы и так есть в подвале и в подъезде
Крыс не видела
Но от этого сбора еще больше будет
Если, что, я ношу на переработку и даже всю мукалатуру что есть в доме 2 раза в год носим в школу
Вот как мирно это все решить?
И как не допустить сбор в подвале?
Во дворе нельзя позакону или дорого
Крыс не видела
Но от этого сбора еще больше будет
Вот как мирно это все решить?
И как не допустить сбор в подвале?
Аноним_1634• 23 июня 2019
Так там треба збирати сухе і чисте, щоб здавати. У моєї свекрухи таке є, вона не жаліється. Збирають картон, скло, пластикові пляшки.
Балаболка• 23 июня 2019
это ж не продтовары) и график работы у такого пункта примелим ,а не как в АТБ - круглосуточный
дамаАмстердама
• 23 июня 2019
Ответ дляЧебуратор
А от чего тараканы, если там будут не пищевые отходы?
Ну например бумагу из под печенья тараканы едят
Или бутылки из под молока или стекло от напитков,кто его будет мыть?
У нас стоит коробка для батареек
В ней были и лампочки и градусник...
Я не уверена что будут сортировать и мыть
У нас стоит коробка для батареек
В ней были и лампочки и градусник...
Настя Снежок Воля• 23 июня 2019
От чего тараканы? Я так понимаю, там будет бумага, пластик и стекло. Это все должно быть сухое и чистое. Что жрать тараканам? Вот Вам кратко о том, что и как надо сортировать
Маша хороша• 23 июня 2019
Самое неприятное в этом не тараканы или крысы, а контингент, который будет ошибаться возле дома. У нас прям перед подъездов хотели сделать. Весь дом встал на дыбы, привлекли участкового и т.д. Ничего у них не вышло
дамаАмстердама
• 23 июня 2019
Ответ дляАноним_1634
это в доме для жильцов
Насобирали 400 кг и вывезли
Директриссимо• 23 июня 2019
И у нас есть. Все очень культурно и организованно. Чисто и есть активные соседи которые этим занимаются. Ну и конечно же есть такие как вы совковые которым бы лишь бы все запретить
но слава богу их все же меньше и они только грязью обливают на активные действия их не хватает, что бы свою попу поднять да что то сделать. Так и живем
Настя Снежок Воля• 23 июня 2019
Ответ длядамаАмстердама
У нас стоит коробка для батареек
В ней были и лампочки и градусник...
У нас стоит коробка для батареек
В ней были и лампочки и градусник...
Так вот его надо мыть - иначе ничего не заработает Ваш дом. Я там Вам уже дала ссылку, почитайте, соседям распечатайте. Зато лампочки купите в парадные без трат, может, ещё на что насобираете
дамаАмстердама
• 23 июня 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я то знаю
И я нормально посортирую
Но все ли так будут делать
У нас пол дома квартирантов
Я ж пишу, что в коробку с батарейками лампочки кидали
И я нормально посортирую
Но все ли так будут делать
У нас пол дома квартирантов
Настя Снежок Воля• 23 июня 2019
Ответ дляМаша хороша
Вот чтобы контингент не ошибался, либо подвал и ключи у жильцов, либо огражденные баки и тоже магнитные ключи, либо же с закрытой территорией. Вот у автора трезвое решение - подвал и все сделают себе ключи (можно магнитные)
дамаАмстердама
• 23 июня 2019
Ответ дляДиректриссимо
В вашем доме или отдельно стоящие баки
Я сдаю на переработку
Мне нужен компромис и удобство, что б возле дома
Я сдаю на переработку
Настя Снежок Воля• 23 июня 2019
Ответ длядамаАмстердама
Я то знаю
И я нормально посортирую
Но все ли так будут делать
У нас пол дома квартирантов
И я нормально посортирую
Но все ли так будут делать
У нас пол дома квартирантов
собрание было/будет? Вот на нем проведите разъяснительную беседу. Распечатайте кратко, что и как сортировать и повесьте возле парадных. Объясните, что это ваши же деньги, дорогие соседи.
Директриссимо• 23 июня 2019
Ответ длядамаАмстердама
В вашем доме или отдельно стоящие баки
Я сдаю на переработку
В подвале дома. Были баки на улице, возле дома, но их через неделю украли. И у нас те соседи, которые вы этом участвуют по своему желанию все помоют и нормально отсортируют. Запустили все это год назад. Крыс нет, тараканен нет, только соседи вредители запрещаторы.